Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Тюнинг подвески

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata
hondadream
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 21:19
Авто:
Откуда: ростов

#72815

Сообщение hondadream »

В ОБЩЕМ ФИРМА D2 КИТАЙСКАЯ!ЭТИ КОЙЛОВЕРЫ ПРИЙДУТ 4 ШТУКИ!А ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО?! :o

ЗАКАЗАТЬ ОДНУ ЭТО ПРОБЛЕМА!

НУ И НАДЕЖНОСТЬ КАК БЫ НЕ О ЧЕНЬ!
ДРУГОЕ ДЕЛО СТОЙКИ С УКОРОЧЕННЫМ ШТОКОМ KONI ИЛИ ЧТО ТО ВРОДЕ ТОГО И ПРУЖИН H&R!ТОГДА БУДЕТ НОРМ
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#73390

Сообщение SerikoFF »

я на передок поставил koni себе....
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#119784

Сообщение Ganjubas »

Мне, чесно сказать, не очень нравится как Соня повороты проходит. Креница ппц. По кольцу 60 идеш и задние колёса, или одно, или оба, визжит немного. Шины стоят Милшен Примаси 205/60R16 - Неплохие! А тут недавно от ямы резко увернулся, так я подумал из форточки вылечу... Если бы не ремень точно вылетел бы с кожаной сидушки, разбив головой стекло :D:D:D
Съездил вчера на диагностику подвески в свой сервис, как на зло подвеска в идеальном состоянии. Приговорили лишь 1 сайлент блок в рычаге который ближе к шаровой (он просел, поменяю оба) и втулки стабилизатора, так на всякий случай - не гремят, но выглядят как то нехорошо.

А так для улучшения прохождения поворотов, я думаю, достаточно поставить Каябу Эксель-Джи и тапки 215/55R17 или 225/50R17...
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Alpinist
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:45
Авто:
Откуда: г.Краснодар

#119794

Сообщение Alpinist »

Ganjubas писал(а):А так для улучшения прохождения поворотов, я думаю, достаточно поставить Каябу Эксель-Джи и тапки 215/55R17 или 225/50R17...

Это точно! Стоят каябы по кругу, задние пружины и стаб от XG и вчера поставил 225/45 Pirelli PZero Rosso Assimetrico с дисками, управляемость преобразилась))) Проверено было сегодня ночью на серпантине в сторону сочи от джубги :good: но честно говоря захотелось после этой поездки поэкспереминтировать с подвеской еще))) короче резина в поворотах при любой скорости при нажатой педели ну никак не срывается в скольжение))) такое ощущение что Сонька сейчас на 2 колеса боком встанет)))

темно-синяя Volvo S60, 2.5T с чипом BSR (252 лошадки) на полном приводе с АКПП, 2008 г.
Аватара пользователя
Краснодар
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:58
Авто:
Откуда: Краснодар

#119907

Сообщение Краснодар »

Ganjubas писал(а):А так для улучшения прохождения поворотов, я думаю, достаточно поставить Каябу Эксель-Джи

сделал так е трассу держит стопудово лучше, чем на родных :good:

Мазда 6 2.0 2006 147 л.с. МКПП
была ЗОЛОТАЯ SONATA 2.0 "GOLD" 2003 131 л.с. АКПП правый руль кореец
Аватара пользователя
Boston
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:43
Авто:
Откуда: Moscow

#128475

Сообщение Boston »

поставил Koni sport покругу !!! Всем советую!
Hyundai Sonata V6 2.7 AT4
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#129895

Сообщение Ganjubas »

Boston

, а номера кинь стоечек...

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Boston
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:43
Авто:
Откуда: Moscow

#141595

Сообщение Boston »

Передние 8041-1303 Sport
Задние 8041-1304 Sport

Есть не большие нюансы при установке передних стоек!
Hyundai Sonata V6 2.7 AT4
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#141695

Сообщение VINT »

Я почитал про амморты Koni и жалко, что для наших машин не делают Koni FSD.

Регулируемая жесткость

Koni настроены уже с завода, но регулируются по жесткости. Это означает, что при необходимости, вы можете влиять на поведение автомобиля соответственно вашим предпочтениям в комфорте и управляемости. Или предоставьте настраиваться им самим — Koni FSD сами изменяют свою жесткость!

Какими бы не были ваши предпочтения и задачи, для любых автомобилей и под любые дороги — Koni может предложить качественное и долговечное решение, выбор за вами!

Вот отзыв мне понравился про Koni:

У меня Astra H 1.8 140л.с. пройдено 45т.км. на стандартной подвеске! Установил Koni Sport (жесткость поставил на середину). Выехал вечером из сервиса (гладкий асфальт) — разницы особой не заметил, разве что при торможении кивания отсутствуют полностью, машина чуть-чуть "приседает" и даже при увеличении интенсивности, "приседание" не прогрессирует, торможение стало устойчивее, перестала рыскать. Но ведь ожидал что-то такое, что должно было поменять поведение машины кардинально. С лёгким разочарованием я лёг спать.

Следующим утром, я как всегда, поехал на работу, тем же самым путём которым езжу уже на протяжении 4-х лет. Через 10мин. после начала движения, мне пришла в голову мысль: "здесь что, положили новый асфальт? Ан - нет!". Стыки, трещины, мелкие и средние выбоины исчезли вообще! На крупных ямах и высоких рельсах руль перестал вырываться из рук. Теперь, добавляя газ в повороте, не происходит бессмысленного пробуксовывания, машина идёт, как по рельсам. Проходя повороты каждый раз экспериментируешь над возможностями машины, пытаешься найти тот предел, который нельзя пересекать! И вот, очередной крутой поворот, давлю газ, обхожу газель по внешнему радиусу, начинаю ощущать лёгкий снос автомобиля в сторону внешнего радиуса, чуть-чуть сбрасываю газ и авто, как "штопор" ввинчивается в поворот! В целом ездить стал агрессивнее, т.к. появилось чувство уверенности на дороге! Теперь жду с нетерпением лета!

P.S. Огромное спасибо сотрудникам ООО "Легранд" за оказанную лояльность! Шершавой всем дорожки!
(Opel Astra H)

Боюсь этих слов :)

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#152360

Сообщение VINT »

Boston писал(а):Передние 8041-1303 SportЗадние 8041-1304 SportЕсть не большие нюансы при установке передних стоек!

Какие ньансы?

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Boston
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:43
Авто:
Откуда: Moscow

#162047

Сообщение Boston »

надо рассверлить отверстия в пыльниках штоков! У них штоки большого диаметра!
Hyundai Sonata V6 2.7 AT4
Аватара пользователя
Темыч1245
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:51
Авто:
Откуда: Москва

#220278

Сообщение Темыч1245 »

а не слишком жесткие эти стойки и комфортно на них ездить?
Аватара пользователя
vvsheff
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Пангоды, ЯНАО

#220314

Сообщение vvsheff »

Alpinist писал(а):задние пружины и стаб от XG

А что дают эти пружины? На фотке видно, что вылазят за крылья, нигде не цепляют?

Ответить

Вернуться в «EF: Тюнинг Сонаты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей