Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Не заводится!!!

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#212676

Сообщение grolik »

romonchuk

Ром, первое, что приходит в голову - это искать под замену на разборках с возможностью доставки почтой, либо просить одноклубников (у кого в городе имеются такие разборки) купить и выслать почтой.
P.S. А каким образом появилась уверенность в том, что это именно ЭБУ?

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
romonchuk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 09:59
Авто:
Откуда: Ашхабад

#212705

Сообщение romonchuk »

Да я нашел одного электрика толкового,до этого машину двое других разных мастера смотрели и не нашли причину.Я честно говоря,сам давно уже думал на ЭБУ,так как все другое уже пробовал,а электрик только подтвердил мои подозрения. У меня до этого шоколадка накрылась,генератор давал 17-18 вольт временами,а выяснилось это только когда она уже стала глохнуть. Мастер говорит что попробует сделать,а я думаю,может,сразу искать новый ЭБУ?
Аватара пользователя
ARD
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:56
Авто:
Откуда: Москва

#216571

Сообщение ARD »

Отремонтировать можно все но надо знать где этот умелец ?Купи новый БУ !Дешевле выйдет.
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Не заводится!!

#218946

Сообщение Michael25 »

romonchuk писал(а):Да я нашел одного электрика толкового,до этого машину двое других разных мастера смотрели и не нашли причину.Я честно говоря,сам давно уже думал на ЭБУ,так как все другое уже пробовал,а электрик только подтвердил мои подозрения. У меня до этого шоколадка накрылась,генератор давал 17-18 вольт временами,а выяснилось это только когда она уже стала глохнуть. Мастер говорит что попробует сделать,а я думаю,может,сразу искать новый ЭБУ?

Роман привет тоже владею корейской Сонатой стакими же симптомами подошёл к ремонту либо замене ЭБУ посоветуй как поступить :roll:

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
romonchuk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 09:59
Авто:
Откуда: Ашхабад

#219616

Сообщение romonchuk »

Михаил,меняй и все.У компов летит микруха,если уж глючит,а она не ремонтируется.Будешь бегать по мастерам,а в итоге к замене придешь.
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Не заводится!!

#219626

Сообщение Michael25 »

romonchuk писал(а):Михаил,меняй и все.У компов летит микруха,если уж глючит,а она не ремонтируется.Будешь бегать по мастерам,а в итоге к замене придешь.

Роман привет!Пришёл тоже к этому выводу.Соня кореяночка моя, вынесла за одно и мой вместе со своим(девка .....противная).Замену ЭБУделал ,подбирал точно по номеру? Перепрошивать потом не пришлось, поставил завёл и поехал?

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
romonchuk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 09:59
Авто:
Откуда: Ашхабад

#219632

Сообщение romonchuk »

Михаил,привет!Замену еще жду,пока мучаюсь.Про прошивку не знаю точно,советовался,говорят-не надо,ведь прошивается под иммобилайзер,а у нас его нет.Заказ берут только по номеру,в Москве только один дилер из Кореи возит,у меня в городе поставщики отказались.Эти кореянки мозг могут выносить как никто другой!!!
Ilyansker
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:47
Авто:
Откуда: Новосибирск

#220067

Сообщение Ilyansker »

это попадос на баблос.
как вариант - поискать на разборах. тыщ за 6 можно "отойти"
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Не заводится!!

#220076

Сообщение Michael25 »

Ilyansker писал(а):это попадос на баблос.
как вариант - поискать на разборах. тыщ за 6 можно "отойти"

Привет всем !Так и поступил купил б.у. с гарантией что рабочий 5200р с пересылкой :Yahoo!: .Можно было и за 3000р с механики бод прощивку но решил аналог .

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
romonchuk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 09:59
Авто:
Откуда: Ашхабад

#220196

Сообщение romonchuk »

А новый с Кореи 302 доллара обходится-не так уж и дорого!Единственно,ждать не меньше месяца
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Не заводится!!

#220222

Сообщение Michael25 »

romonchuk писал(а):А новый с Кореи 302 доллара обходится-не так уж и дорого!Единственно,ждать не меньше месяца

Вполне, на новое не дорого, да и номер поди цифра в цифру. Заказывал через Москву?

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
romonchuk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 09:59
Авто:
Откуда: Ашхабад

#220245

Сообщение romonchuk »

да,через Москву и действительно-не аналог,а все по цифиркам.А потом к себе друзья самолетом отправят.Я и всю проводку думаю поменять,она идет вся в комплекте,даже с блоком предохранителей,стоит 311 долларов
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Не заводится!!

#220423

Сообщение Michael25 »

romonchuk писал(а):да,через Москву и действительно-не аналог,а все по цифиркам.А потом к себе друзья самолетом отправят.Я и всю проводку думаю поменять,она идет вся в комплекте,даже с блоком предохранителей,стоит 311 долларов

За новую деталь цена вообще приятная наверное распродажа запасов на модели снятые спроизводства :good:

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
romonchuk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 09:59
Авто:
Откуда: Ашхабад

#220436

Сообщение romonchuk »

Ну,наверное,так оно и есть.Но цена очень,я думаю,хорошая,так как узнавал,в Смоленске в одном магазе лежит откуда-то новый,точно как мой по номеру,так за него 1200 долларов запросили! Теперь жду вот,езжу,воздух копчу черным дымом,коробка в аварийном режиме,хоть бы ее не угробить.
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей