Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

YF: Нештатный звуковой сигнал и гарантия

Украшательства и доработки автомобиля
Аватара пользователя
игорь
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:13
Авто:
Откуда: новый уренгой

#191377

Сообщение игорь »

есть вопросы - задавайте :-o
Изображение
evlampiy561
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:31
Авто:
Откуда: москва

#193215

Сообщение evlampiy561 »

игорь

Так у тебя один комплект сигналов или два?

Аватара пользователя
игорь
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:13
Авто:
Откуда: новый уренгой

#193440

Сообщение игорь »

пока один комплект(низкий-высокий тон), летом собираюсь второй поставить :good:
Изображение
vak
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 00:19
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#203122

Сообщение vak »

себе на Тагазовскую Сонату ставил http://www.allhella.ru/index.php?productID=6112

Считается одни из самых сильных по мощности звука. Звук чем-то напоминает би-би у полицейских/пожарных машин на западе ( не сирену)

Честно признаюсь, во дворах стараюсь не бибикать, дабы народ инфаркт не огрёб.
А вот на дорогах весьма помогает... во всяком случае много раз замечал, как после моего би-би у машинок, пытающихся обжать/подрезать меня, следовал моментальный маневр, и похоже - на инстинктивном уровне.
Аватара пользователя
Vanilla
Влился
Влился
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:51
Авто:
Откуда: Истра, Моск.обл.

#224346

Сообщение Vanilla »

недавно поменяли штатный сигнал...пару недель покатались - не, не айс, седня махнули на волговский!!!! :good: от это весчь!!! :good::brakedance:
Изображение
Сергей Кум
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:15
Авто:
Откуда: Москва

#224466

Сообщение Сергей Кум »

vak раскажи прблемно боло ставить не чего не надо переделовать ,и какие именно ставил ?500 300гц 66w115дб они ?
sanya_project
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 00:02
Авто:
Откуда: москва

#226555

Сообщение sanya_project »

у меня вообще не гудит,снимали сигнал,сам он рабочий.не поступает напряжение на него.в чем дело может быть?предохранители на него есть какие?
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#226587

Сообщение avtoson5 »

Ессно есть, ищи, скорей всего ещё что нибудь не работает.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nicko L
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:54
Авто:
Откуда: украина

#235086

Сообщение Nicko L »

игорь писал(а):3.Выкручиваем пластиковые клипсы в торце решётки 4 шт

спасибо за детальное описание)
только у меня почему-то 6 клипс :unknown:

Аватара пользователя
игорь
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:13
Авто:
Откуда: новый уренгой

#235219

Сообщение игорь »

Nicko L писал(а):только у меня почему-то 6 клипс

И у меня 6 шт, посмотрел специально :Yahoo!:

Изображение
SMOLIT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:58
Авто:
Откуда: Самара

#277938

Сообщение SMOLIT »

игорь писал(а): игорь » 07 фев 2012, 15:24 » Сообщение №191376

релюшка не нужна т.к. родная стоять будит.
Приблизительное описани:
1.Отключаем аккумулятор(+) 2.Около фар откручиваем болты м10 по одному с каждой стороны(крепёж бампера) 3.Выкручиваем пластиковые клипсы в торце решётки 4 шт 4. Аккуратно оттягиваем на себя решетку с бампером, берем в руку крест отвертку. 5. Просовываем руку с отверткой с верху в образовавшееся пространство и на нижнем лепестке решетки по центру выкручиваем саморез 6. Снимаем нижний лепесток и доступ к сигналу открыт. 7.Отстегиваем разьем от "пипки" и демонтируем её 8. Далее ставим новый сигнал подключаем к штатному выходу питания и собираем в обратном порядке

Уважаемый Игорь!. Поясните о каком нижнем лепестке Вы говорите? Я попытался сделать все по Вашему описанию. Однако, решетка не имеет отдельного нижнего и иного лепестка. Она цельная. По периметру она изнутри прикручена минимум 4 саморезами, к которым не так-то просто подобраться без снятия бампера. Да еще сидит на клипсах в бампере. Может у нас разные решетки?

Аватара пользователя
mandrs2007
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:23
Авто:
Откуда: Москва

#277942

Сообщение mandrs2007 »

SMOLIT

зачем так всё усложнять с решёткой бампера ,там весь бампер снимаеться за 1 минуту максимум за 2,и довольно всё очень просто,и будет не только доступ к сигналу но и ко всему передку :wink:
Аватара пользователя
mandrs2007
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:23
Авто:
Откуда: Москва

#277943

Сообщение mandrs2007 »

там 2 болта по бокам возле фар под ключ 10, ещё 2 по углам бампера в арках под отвёртку (ключ) отвёрткой проще,и по центру где замок капота штук где то 4 пластмасовых и всё дальше дёргаем за бампер в районе арок сначало с одной стороны потом с другой там под фарами застёжки(просто дёргать нечего крутить не надо) и всё бампер снят :ehehei:
Аватара пользователя
mandrs2007
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:23
Авто:
Откуда: Москва

#277944

Сообщение mandrs2007 »

mandrs2007 писал(а):Уважаемый Игорь!. Поясните о каком нижнем лепестке Вы говорите? Я попытался сделать все по Вашему описанию. Однако, решетка не имеет отдельного нижнего и иного лепестка. Она цельная. По периметру она изнутри прикручена минимум 4 саморезами, к которым не так-то просто подобраться без снятия бампера. Да еще сидит на клипсах в бампере. Может у нас разные решетки?

какой сигнал ставим?

SMOLIT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:58
Авто:
Откуда: Самара

#277946

Сообщение SMOLIT »

mandrs2007 писал(а): mandrs2007 » 8 минут назад » Сообщение №277943

там 2 болта по бокам возле фар под ключ 10, ещё 2 по углам бампера в арках под отвёртку (ключ) отвёрткой проще,и по центру где замок капота штук где то 4 пластмасовых и всё дальше дёргаем за бампер в районе арок сначало с одной стороны потом с другой там под фарами застёжки(просто дёргать нечего крутить не надо) и всё бампер снят

mandrs2007" Вы все правильно говорите, но дело в другом. По описанию Игоря не смог выполнить задачу. Причина указана. А о снятии бампера лучше задуматься в теплую погуду, или в теплом гараже, которого нет.. Кстати, если снимали бампер, то он отщелкивается от крыла вниз или в сторону? Сигналы прикупил от Волги на два тона. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
mandrs2007
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:23
Авто:
Откуда: Москва

#277948

Сообщение mandrs2007 »

SMOLIT

так как я описал кокраз лучше и быстрее в холодную погоду сам делал зимой и тоже гаража нет))))
его просто потянуть надо ,защёлки прям под фарами ,ещё легче отщёлкниться если бампер приподнять за низ где фара,там увидешь нечего сложного,лампочку с габоритных передних огней сложней выдёргивать чем бампер поверь мне снимал уже не раз ,а рещётку снимать не удобно и дольше,зуб даю :wink:

SMOLIT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:58
Авто:
Откуда: Самара

#277953

Сообщение SMOLIT »

mandrs2007 писал(а):mandrs2007 » 12 минут назад » Сообщение №277948

SMOLIT

так как я описал кокраз лучше и быстрее в холодную погоду сам делал зимой и тоже гаража нет))))
его просто потянуть надо ,защёлки прям под фарами ,ещё легче отщёлкниться если бампер приподнять за низ где фара,там увидешь нечего сложного,лампочку с габоритных передних огней сложней выдёргивать чем бампер поверь мне снимал уже не раз ,а рещётку снимать не удобно и дольше,зуб даю

Ну что же, Сергей, обязательно попробую на досуге по твоему описанию, верю даже и без зуба. Однако, как Игорь решетку снимал остается загадкой. А сам, менял ли сигнал, и на какой? Результатом поделись.

lylon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:59
Авто:
Откуда: Киев

#277963

Сообщение lylon »

Парни, тоже думаю менять это ЧУДО!)
Я так понимаю волговский рулЕд!? Если брать на рынке они все одинаковые или есть особенности(отличия)?
Спасибо
SMOLIT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:58
Авто:
Откуда: Самара

#277965

Сообщение SMOLIT »

[quote="lylon"]lylon » менее минуты назад » Сообщение №277963

Парни, тоже думаю менять это ЧУДО!)
Я так понимаю волговский рулЕд!? Если брать на рынке они все одинаковые или есть особенности(отличия)?

Покупал в магазине от ГАЗ 31029. При покупке слушал. Звук у всех примерно одинаковый на два тона. пара-600 таньга.
Аватара пользователя
mandrs2007
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:23
Авто:
Откуда: Москва

#278004

Сообщение mandrs2007 »

Да менял но купил красные (от кого не знаю) а их видно через решетку ,сейчас опять буду брать черные ток еще не решил какие ,хочу шоб дудуло как на камазе))))
Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей