Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Голос
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:23
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#195468

Сообщение Голос »

Да ничего там сложного нет. Час снять, час поставить. Я налил в бак воды почти полный и полуавтоматом заварил, полгода - полёт нормальный. Да пару часов ещё сушил тепловентилятором. Правда вот сейчас холодно.
Waldemar
Влился
Влился
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:36
Авто:
Откуда: перебрался в Тверь

#195739

Сообщение Waldemar »

Правда вот сейчас холодно. Вот в этом то и дело, в сервисах особого желания в глазах мастеров я не увидел то сварки нет, то сварщик в запое с нового года :D а весны ждать не охото ,пришлось кулачек разжимать!
Тагаз 2006 сириус ручка кожа рожа климат регион 053
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#195745

Сообщение АндреичНН »

адсорбер разве продается отдельно? а номер его кто знает? По поводу крышки раз в недельку взял за правило откручивать, уравнивать давление))) хотя бы для успокоения души, а вдруг и вправду толк есть. На мондюковском форуме панацея, каждый день эти крышки отворачивают, или заворачивают до щелчка, а потом на 180град назад. У меня сосед рядом машину ставит, тоже соня, год только постарее и вроде кореец, так у него таких проблем не возникало, что только на тагазах чтоли :shock:
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
Red
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:04
Авто:
Откуда: Рязань

#195866

Сообщение Red »

314204A200 вот вроде, да и цена от 800 р.
Соната V (2006 Тагаз), 2 литра (Beta), ручка, кожа, автозапуск, DVD, парктроник.
AVV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: NN

Re: Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#195921

Сообщение AVV »

АндреичНН писал(а): почистили адсорбер... фотоотчет о проделанной работе, фоты выложу.

Ждем обещанного фотоотчета.

Сам на днях заметил, что на заправке пистолет постоянно отщелкивается, заехал к ребятам, они прямо в горловину бака пластиковый жесткий жгут пропихнули неск раз, грят там клапан чуть залип. Проблема пропала.

Sonata 2.0, МТ2, 2007, ТаГАЗ
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#195943

Сообщение АндреичНН »

Обещанный отчет
Изображение
Изображение

Изображение


Изображение
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#195946

Сообщение АндреичНН »

Изображение

вот и трещина-видно как бак сплющило
Изображение
заварили

Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#195948

Сообщение АндреичНН »

Изображение
Изображение
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#195950

Сообщение АндреичНН »

промазали мастикой
Изображение
сняли адсорбер
Изображение
продули трубки-говна было море %)
Изображение
клапан

Изображение
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
AVV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: NN

Re: Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#196282

Сообщение AVV »

АндреичНН писал(а): продули трубки-говна было море %)

Говно было в виде угольной пыли?
Кстати, по поводу абсорбера: знакомые ребята сказали, что они их не чистят, поскольку это просто коробка с гранулированным углем, а компресором выдувать оттуда остатки угля решает проблему вентиляции, но снижают эффективность работы абсорбера, тупо покупают самый дешевый от тазиков и ставят, раз в 100тыс 700руб не деньги.

Sonata 2.0, МТ2, 2007, ТаГАЗ
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#207380

Сообщение АндреичНН »

а говорят одна из причин того, что бензобаки лопаются, это крышка бензобака, а как это можно проверить? косячная она или нет? И правда что от приоры подходят?
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
xXSanekXx
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 15:44
Авто:
Откуда: Лихославль

#211465

Сообщение xXSanekXx »

на прошедших выходных у себя снимал и варил, пробег 140т.км,ТАГАЗ, постоянно заправка до полного, между заправками искатывал до половины бака и при открытии крышки никаких шипений воздуха не было, знаю что такое по прошлой машине (нексия)- там даже 10 литров истратишь уже под крышку шипело, но не заморачивался, т.к. с баком было все ОК. Здесь же после 2-х лет владения неделю назад появился запах и обнаружил по нему утечку в зоне правого колеса, трещина оказалась около 1 см в верхней части бака ближе к углу по выштамповке (ребро жесткости?), железо чистое. Заварили п/автоматом, обработали мастикой. Считаю, что это конструктивный недостаток (возможно только ТАГАЗ-судя по форуму)- одно из больных мест машины и вакуум тут не при чем -запас прочности ведь должен быть, а то получается у нас бак хрустальный, что на него дышать нельзя, а если просто вмятина снизу - тоже должен лопнуть в момент ее получения? Да и по описаниям других трещина у всех в одном месте, что говорит о слабости этого места, а такое бывает при ошибках конструктора или нарушениях технологии изготовления, что более вероятно при такой массовости дефекта в одном месте. Ну а у кого под крышку шипит, все равно надо чистить вентиляцию и проверить клапана - ведь машина должна быть всегда исправна :D !
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#213029

Сообщение АндреичНН »

Поговорил с соседом он уже 4й бак меняет :scare2: в агате поменял 1 раз и сейчас по гарантии уже 4 раз меняет, кстати и клапан ему меняли не помогает, вот я ему про адсорбер подсказал
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
Батя
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:06
Авто:
Откуда: Омск

#217808

Сообщение Батя »

Бак варил дважды. Все делается очень быстро и не дорого. Беда в создаваемом вакуме в баке. Последний раз мне что то заглушили что бы этого не было.В разговоре слышал что можно ставить др. крышку. Но я не стал
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#218101

Сообщение АндреичНН »

А как крышку проверить на работоспособность?
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#218226

Сообщение Мусульманин »

помор писал(а):Это проблема не только Беты,у меня через 7 лет лопнул тоже.Луж не было ,но запашок шел.Когда залез под машину,то увидел трещину на верхнем изгибе бензобака с правой стороны.Теперь тоже надо либо варить либо менять,но шило на мыло в таких случаях получается.Бак новый - десятку стоит,имеет ли смысл,наверное варить буду.Пока езжу так и не ставлю машину с уклоном на правый бок(заезд на тратуар).Заправляю понемногу,на пятихатку,на день хватает.Книгу смотреть и незачем,там ничего о трещинах и не сказано..вообщем,подъемник или яма ,да выбрать вариант устранения...как-то так

Всем приветище!!!!! У меня позавчера точь в точь та же ситуация!!!!!!! справа на изгибе
Снял глушитель,снял бак,промыл,выпарил в течении часа и заварил.

2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
Аватара пользователя
svrivan
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:02
Авто:
Откуда: СПБ

#218408

Сообщение svrivan »

Подскажите, а баки одинаковые на разных моторах? С 2.7 на 2.0 сириус подойдет?
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#218552

Сообщение Виталий57 »

всем привет. менял вчера масло и увидел, что тоже у правого колеса сыро. явно бенз. трещины не видно. понял надо чистить адсорбер и пробить в крышке бензобака отверстие. а вот где находится какой-то там клапан понять не могу. подскажите
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#218721

Сообщение Виталий57 »

ощущение, что течь только когда машина заведена. когда стою осфальт сухой. короче гемор. и самое хреновое нельзя на ремонт потратить более 1 дня.
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#218892

Сообщение Мусульманин »

Клапан стоит прямо на входе в бак(толстый шланг от заливной горловилы)зачем его пробивать если можно почистить???там пружина и клапан пластиковый
2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей