Сейчас этот форум просматривают: Lucky и 30 гостей

Масло в Радиаторе- приговор?

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
vestadoor
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:48
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#192551

Сообщение vestadoor »

Сдала машину на сервис. Сначала все почистим и отметем вариант с радиатором. А дальше будем думать.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#192568

Сообщение маннол »

я бы промыл систему охлаждения и дальше по ситуации
я встречал одного не молодого человека который утверждал что в систему охлаждения надо добавить масла стакан чтоб не ржавело
в системе охлаждения тоже создается давление, на неработающем двигателе антифриз должен попадать в масло по любому
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#192570

Сообщение маннол »

есть установки по замене охлаждающей жидкости, вместо антифриза промыть водой с химией, химию можно взять для мойки моторов, я думаю отмоет хорошо
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
vestadoor
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:48
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#192714

Сообщение vestadoor »

Добрый вечер. Снова прошу совета. Сегодня поехала в Кореану. Машину посмотрели, сказали, что дело плохо. Но сначала нужно отмести версию с радиатором АКПП. Предложили прочистить всю систему охлаждения и почистить радиатор. Пригнала я ее на сервис, купила средство для промывки. Итог: из радиатора вытекает кристально чистый антифриз, Нигде нет намека на масло. Он не забит. Мастер сделал предположение, по поводу которого я хочу посоветоваться. Такая хрень может произойти, если смешать антифриз (насколько я знаю, их по цветам смешивать нельзя). У него такой случай был. Образуется суспензия, почти как при попадании масла. И эта суспензия может повредить трубки. Они не порваны, они очень мягкие. А так как до меня водила тоже женщина, что она туда налила неизвестно. Возможен ли такой вариант? Может кто-то слышал, сталкивался. Если это действительно так, то нам просто повезло. Зарранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#192717

Сообщение and1822 »

vestadoor писал(а):Возможен ли такой вариант?

Возможен вполне. При смешивании "несмешиваемых" антифризов слышал что "хлопья" получаются. В живую никогда не видел.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#192731

Сообщение Шинд »

vestadoor

Смотрите через пару дней эксплуатации.Если всё в норме,наслаждайтесь покупкой и не забивайте себе голову всякими техническими бреднями.Думайте о высоком.Вы же женщина в конце концов :hi:

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lucky и 30 гостей