Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

[Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#158851

Сообщение avtoson5 »

Согласен что ничего у них нет, но если захочет дое*аться, оформит и бумажечки ровненько в дело сошьет и направит в суд и доказывай потом, что ты не осёл (извиняюсь за выражение). Зачем все эти движения когда можно спокойно юзать с нормальными лампами и оптикой. Я судебной системе отработал 5 лет, сейчас адвокат, так что знаю эту кухню изнутри. У нас сейчас с "паленым" ксеноном летают только ФСБ, прокуратура, работники полиции, ну и те кому денег не жалко. Вот как-то так.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#158885

Сообщение azattt »

avtoson5

у нас ездят все с ним потому что штраф за него всего сто рублей и в суд не кто не будет подовать :D значит мы все как ФСБ :brakedance:

AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#158887

Сообщение avtoson5 »

Вам повезло, что ГАЙцы ленивые и не оформляют по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ. Им так выгоднее. :D
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#180931

Сообщение VINT »

avtoson5 писал(а):Вам повезло, что ГАЙцы ленивые и не оформляют по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ.
Статьи 12.5 ч.3 и 12.4 ч.1 КоАП, на которые ссылается ДОБДД, предназначались исключительно для борьбы с нелегальными мигалками и стробоскопами, а потому наказание там соответствующее: "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений" (12.4 ч.1) и "влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений" (12.5 ч.3).

Вот статья 12.5 ч.3 КоАП РФ

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. (ч.3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Вот не вижу я тут ничего про тип лампы. Режим работы и цвет у меня в ГОСТе.

На данный момент ксенон попадает под статью 12.5 ч.1 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

В статьях 2-6 ни слова про неправильный тип установленный лампы.
Так что нужно дать грамотный отпор гайцу, который хочет сделать водителя бараном.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#180935

Сообщение avtoson5 »

Я спорить не собираюсь не с кем, просто как я уже выше высказывался, если Гаец захочет он всё оформит, а судья вынесет соответствующее постановление. Ребята с судом спорьте.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#181068

Сообщение drav66 »

а я бы лишал за гавённый палёвый не соответствующий и не грамотно установленный в обычные фары кЕтайкий ксенон.уж больно досаждает мне,как зайчики от сварки.заколхозят этого гавна в приоры и прочие тазы,а так же и в сонаты не думая какого другим учасникам движения и что создают опасность,а не просто портят статистику по дтп!!!!!!!!!!!! :twisted:
Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#181073

Сообщение VINT »

Ты рефлекторную фару и линзованную не сравнивай. Рефлекторную по-моему там как хочешь крути - нормально не настроишь. А на линзованной есть четкая граница. Единственное галочку надо увести немного вправо мне на фарах, т.к. ксенон заметно подвинул их в сторону встречного водителя.
Зато вчера еду, а знаки вдоль дороги горят в мультике :) Не то что раньше с ближним ездил. По трассе еду и не вижу мимо какого знака проехал.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
рудольф
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Кстово Нижегородская область

#181081

Сообщение рудольф »

У меня тоже ксенон установлен, Получилось как-то такая ситуация: У меня супруга иногда ездит на соньке,утром я ехал на газельке с работу , а она мне на встречу, хоть фары и были грязноваты,но Я никакого дискомфорта не ощутил. Фары не слепили. Стоят простые линзы под галоген.
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#181092

Сообщение Красноармеец »

Vintiik писал(а):Рефлекторную по-моему там как хочешь крути - нормально не настроишь.

Просто в ксен. лампе под рефлектор (D2R) есть шторка, для создания СТГ, а в колхоз-ксеноне её нет.
Причём, заметьте, все колхозники-рефлекторщики ездят с шеститысячным ксеноном, тем самым обозначая свою принадлежность, чтобы далеко было видно, что реальный пи......ла едет :D

Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#181096

Сообщение drav66 »

Vintiik

ты же прекрасно знаешь,что под ксенон идёт иная оптика.видимо не дураки её придумали и не просто так,как думаешь,а?я не против ксенона,но он должен быть правильным. :oldman:

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#181098

Сообщение drav66 »

Красноармеец писал(а):есть шторка, для создания СТГ

во и я о том же.

Красноармеец писал(а): шеститысячным ксеноном, тем самым обозначая свою принадлежность, чтобы далеко было видно, что реальный пи...ла едет :D

очень часто езжу ночью реально дрочат эти автогопники

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#181099

Сообщение mvk »

Красноармеец писал(а):Просто в ксен. лампе под рефлектор (D2R) есть шторка, для создания СТГ, а в колхоз-ксеноне её нет.
Причём, заметьте, все колхозники-рефлекторщики ездят с шеститысячным ксеноном, тем самым обозначая свою принадлежность, чтобы далеко было видно, что реальный пи...ла едет
:)

поддержу рудольф

тож стоит ксен, хоть и не

Красноармеец писал(а):шеститысячным

, а всего лишь 4300 и СТГ хорошо прорисована, да и по мск в основном езжу с ПТФками, а ближний за городом пользую при этом стараюсь корректором регулировать пучок пониже, чтоб не по глазам встречным. Все зависит от одной прокладки!!!
Которая между рулем и сиденьем :wink:

Последний раз редактировалось mvk 13 янв 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#181100

Сообщение mvk »

drav66 писал(а):очень часто езжу ночью реально дрочат эти автогопники

а если на встречу попадется такой не с ксеном, а каким-нить супер-пупер лайт-хард филипс-осрам и задранной до небес СТГ??? думаете я больший нарушитель при этом?

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#181102

Сообщение Красноармеец »

mvk

, ты по моему меня не понял, я про рефлекторную оптику написал, сам гонял на Сонате с ксеноном в линзах.

Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#181109

Сообщение drav66 »

mvk писал(а):прокладки!!
Которая между рулем и сиденьем

ну не все прокладки одинаковые... :hi:

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#181120

Сообщение mvk »

Красноармеец
:gimme5:
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#181125

Сообщение mvk »

drav66 писал(а):ну не все прокладки одинаковые... :hi:

так в том-то и дело :) есть "с крылышками" а есть мужские (фото в теме "Юмор") :wink:

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#181222

Сообщение VINT »

drav66 писал(а):ты же прекрасно знаешь,что под ксенон идёт иная оптика.видимо не дураки её придумали и не просто так,как думаешь,а?я не против ксенона,но он должен быть правильным.

Мы щас говорим про колхозный ксенон и разницу между просто рефлекторной оптикой и линзованной оптикой.
Если взять обе оптики сделанных под галоген, воткнуть туда ксенон, то получится что менее критичный свет будет именно у линзованной оптики. Или я не прав?
А то что для ксеноновой оптики есть лампочки D2R - для рефлекторных, и D2S - для линзованных фар, это я знаю.
Щас буквально час-два назад выходил на улицу и уводил галочку правой фары право до упора, ибо слишком она влево была повернута. Отошел от машины метров на 30 и ничего не слепит. Присел на корточки, пригнулся еще и тут меня слепануло :)

mvk писал(а): а каким-нить супер-пупер лайт-хард филипс-осрам и задранной до небес СТГ??

Да даже возьмите галогенновые противотуманки для тазов четырнадцатых или пятнадцатых. Слепит писец. И это галоген.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
igor055
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:18
Авто:
Откуда: Сочи-Краснодар

#182625

Сообщение igor055 »

Vintiik писал(а):Да даже возьмите галогенновые противотуманки для тазов четырнадцатых или пятнадцатых. Слепит писец. И это галоген.

Поддерживаю полностью!!! А особенно если фары не отрегулированы... :facepalm::facepalm::facepalm:

Черная Соната, 2008г., МТ-6, 2 литра Beta, МКПП, кожа, климат - ПРОДАНА
Черная Соната, 2009г., АТ-4, 2,7 литра Delta, АКПП, кожа, климат - ПРОДАНА
Аватара пользователя
Red666Diablo
Влился
Влился
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 16:05
Авто:
Откуда: Москва

#201350

Сообщение Red666Diablo »

Так всё же... Не понятно...зачем омыватель? Например на Lancer X и на EVO родной ксенон идёт без омывателей...на Infiniti G35 ...на BMW 7 серии ещё в 38 кузове был родной ксенон и тоже без омывателей...
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей