Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Развод официалов или техническая особенность

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Развод официалов или техническая особенность

#167260

Сообщение kazzzak »

Купил вместо Сони Акцента нового. Ситуевина вкратце. Неделю назад переобулся на зимнюю резину. Тут как-раз гололед. Торможу - как ехал так и еду по льду, как корова враскорячку. Думаю чего-то не то. Сегодня попробовал тормоза: и в пол тапку, и пол-тапки и треть тапки - все одно - задние колеса не тормозят. Ручник работает. Приехал сегодня на ТО-10000. Мастеру-так и так - задние не тормозят - он в ответ - так и должно быть - задние у Акцента и не будут колом вставать - такая конструкция тормозной системы. Чего скажете, мужик, это что теперь - при торможении задние просто крутятся? Я в шоке.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#167264

Сообщение and1822 »

Слышал что бывают траблы с задними тормозами на акцентах из-за регулятора тормозных сил. Найдите стенд и заедьте на него, проверьте тормоза. Тормозная сила должна быть не меньше 0,7(могу ошибаться со значением, погуглите по поводу госта на допуск тс к эксплуатации) если будет меньше - это можно предъявить как неисправность дилеру.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Alkota
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#167265

Сообщение Alkota »

Хмм.АБС есть?Впринципе с АБС права такого не имеют-значит либо датчик накрылся,либо руки кривые на заводе.Если нету абс,то если мне не изменяет память,тормоза работали всегда по контуру.Если машина поставляется на рынок,значит она должна была пройти РСТ кпримеру.Соответствовать должна.Попроси у диллеров письменное подтверждение данной особенности тормозной системы.Спросят зачем-скажи на случай ДТП-предъявить претензии заводу.По идеи зачесаться должны.
Latitude 2.5
Изображение
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#167270

Сообщение kazzzak »

Вот что нарыл:





Вот тут просто пипец:

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#167271

Сообщение and1822 »

Вот в первом видео как раз регулятор и курочат... он видимо упрощенной конструкции на акцентах - тупо перекрывает магистраль при превышении определенного давления.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#167272

Сообщение kazzzak »

and1822 писал(а):при превышении определенного давления

Поясните, плиз, при превышении какого, нажатия на педаль или какого-либо другого?

Аватара пользователя
николаевич 121
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:00
Авто:
Откуда: Ростовская обл

#167292

Сообщение николаевич 121 »

Эффект будет так увеличено проходное отверстие, я не знаю как на акценте но ford fokyce. на комплектации без АВS регулятора тормозов нет, вместо этого в контур задних тормозов вставлена заглушка с калиброванным отверстием, настроенным на примерно среднюю загрузку машины, об этом даже в "за рулем" было написано, что фокус без ABS катастрофа из-за этой хрени, так как задних тормозов фактически нет
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#167294

Сообщение kazzzak »

ФОКУСЫ С ТОРМОЗАМИ
Неожиданно низкая эффективность тормозов «Фокуса» (см. таблицу замеров ЗР) подбросила работы. Не может быть, чтобы современная иномарка останавливалась со 100 км/ч лишь через 54 м! И хотя формально машина укладывается в либеральные Правила № 13 ЕЭК ООН (замедление 7,1 м/с2 против минимально допустимых 5,8 м/с2), обычный результат у легковушек 8,5–10,0 м/с2 и дистанция остановки 40–45 м.

Три десятка дополнительных заездов, измерения на стенде прояснили ситуацию. Оказалось, задние механизмы практически не работают – тормозная сила на них всего 60 кг при 600 кг на передней оси.
Дело в том, что тормоза «Фокуса» изначально спроектированы для работы с ABS и EBD (Electronic Brake Distribution – распределение тормозного усилия между осями), которые в России для бензиновых версий выведены в список опций. А поскольку механический «колдун»-регулятор здесь не предусмотрен вовсе, в тормозные магистрали задних колес ставят клапаны ограничения давления, позволяющие избежать опасной блокировки и неотвратимого заноса.
Причем подбирают клапаны с запасом, чтобы колеса не заблокировались у пустой машины на скользком покрытии – оттого и тормозят они едва-едва. Достаточно сказать, что на стенде не удалось добиться блокировки даже при героическом усилии на педали в 136 кг!
А ведь передние колеса блокируются уже при 17 кг на педали, и именно около этого значения балансирует испытатель, пытаясь добиться самого эффективного замедления.
Наш вывод: рекомендуем выбирать автомобили, укомплектованные ABS. Они избавлены от описанных проблем.
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#167296

Сообщение Рафасик »

kazzzak
kazzzak писал(а):Купил вместо Сони Акцента нового. Ситуевина вкратце. Неделю назад переобулся на зимнюю резину. Тут как-раз гололед. Торможу - как ехал так и еду по льду, как корова враскорячку. Думаю чего-то не то. Сегодня попробовал тормоза: и в пол тапку, и пол-тапки и треть тапки - все одно - задние колеса не тормозят. Ручник работает. Приехал сегодня на ТО-10000. Мастеру-так и так - задние не тормозят - он в ответ - так и должно быть - задние у Акцента и не будут колом вставать - такая конструкция тормозной системы. Чего скажете, мужик, это что теперь - при торможении задние просто крутятся? Я в шоке.

ты чего теперь акцентовод что ли? :shock:

Изображение
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#167299

Сообщение kazzzak »

Рафасик писал(а):ты чего теперь акцентовод что ли?

Да блин, пришлось продать Соню, забыл в профиле дописать :facepalm:

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#167301

Сообщение and1822 »

kazzzak писал(а):...обычный результат у легковушек 8,5–10,0 м/с2....

Ерись что ппц. Для начала: ускорение свободного падения=9,81 м/с2(уже меньше 10!!!)
У лучших тормозных систем тормозное усилие 0,98-0,99, и это в идеальной чистоте на новом и отмытом(почти стерильном) асфальте. В хороших "живых" условиях коэффициент сцепления - 0,7-0,8 так что 0,8 и больше можно стабильно получить лишь в лабораторных условиях...
Выше я писал о минимально допустимом коэф. замедления(я ошибся - он не 0,7, а 0,6), это как раз по правилам еэкоон(цифра 5,8), наш ГОСТ его дублирует.
ЗЫ: николаевич 121 выше отписал по поводу превышения давления.

Последний раз редактировалось and1822 02 дек 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#167302

Сообщение Рафасик »

kazzzak

соня тебе не понравилась? если память не подводит она у тебя вроде гемморная какая то была?

Изображение
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#167303

Сообщение kazzzak »

Рафасик писал(а):соня тебе не понравилась? если память не подводит она у тебя вроде гемморная какая то была?

По порядку:

Плюсы:
- большая
- экономичная - 10 по городу (грубо, может чуть меньше), 5,7 по трассе не гоняя
- тормоза отличные, АБС тоже
- внешний вид на 5+
- надежная
- быстрая
- мотор резвый
- салон громадный
- багажник отличный

Минусы :
- зависание оборотов - ВЫЛЕЧИЛ!!!
- перекошены борта на 1,5 см (не лечится)
- потряхивает на холодную двигло (не вылечил, пробовал все, прогревается уходит)
- ублюдская ткань на сиденьях
- включается кондер при обдуве на стекло, отключаем ручками

Продал по нужде, теперь жалею, с минусами лучше машины для меня нет.

Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#168006

Сообщение dezruptor »

Знакомый хороший на днях модифицировал на акценте распределитель усилий, что на зад отсекает. Ему нравится результат.
Become An Hero!
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#175311

Сообщение kazzzak »

Мужики, кто может расшифровать эту байду: фото прилагаю, сегодня был на стенде у ОД, вердикт - ... Да, у Вас что-то с тормозами...

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166 ... 8.jpg.html
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#175682

Сообщение dezruptor »

kazzzak писал(а):апки и треть тапки - все одно - задние колеса не тормозят. Ручник работает. Приехал сегодня на ТО-10000.

Юра, немного поможет разведение колодок тебе. Но немного. Тормоза без АБС? Тогда мое имхо надо модифицировать их, убирать лишнюю пружинку.

Become An Hero!
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#175714

Сообщение kazzzak »

Ты имеешь ввиду регулятор давления на ГТЦ?
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#175717

Сообщение маннол »

Рафасик писал(а):kazzzak
соня тебе не понравилась? если память не подводит она у тебя вроде гемморная какая то была

да нет, это казаку скучно живется по жизни

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#175718

Сообщение kazzzak »

маннол писал(а):да нет, это казаку скучно живется по жизни

Зло таишь за обрезание?

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#175719

Сообщение Шинд »

маннол писал(а):да нет, это казаку скучно живется по жизни
:pod_stolom:
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей