Сейчас этот форум просматривают: Aramis80 и 61 гость

Вот чем заканчиваются советы мастеров коновалов

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

Вот чем заканчиваются советы мастеров коновалов

#161947

Сообщение MaxAvto »

Всем прювет. Наверно многие в курсе про тему рывков,я долго с ней бился и уже забил,но один чудо диагност сказал что вся проблема в ДПДЗ и посоветовал снять фишку и попробовать так поездить.Фишку ДПДЗ я отключил ,поробовал пару дней со снятой фишкой погонять -итог потерял пружинку которая фиксирует фишку ДПДЗ :D но суть не в этом.Мотор работает чуть мягче, ну как будто на педальку мягкой лапкой давишь не спеша, но не намного приятно вобщем ,но плавают обороты- в пробках достаёт, иногда даже в пробке выходил и накидывал фишку. По трассе без него было лучше, но рывки всё же остались но на много меньше первые дня три вооще не было , ну или мне так казалось.В итоге решил заменить ДПДЗ.После замены чек не потух я клему снимал и танцы шаманов танцевал :lol: но увы чек не тух поездил недельку с новым и с чеком толку от замены 0 целых ху... десятых а чек горит.Потом недели через две чек потух сам собой-я в шоке был :shock: .Позвонил корешу компогению. он мне ШПРЕЙХАЕТ что надо ошибку обнулить.Берём с ним скан обнуляем - сукка опять выскакивает.Вывод надо прописывать.Пишет выход показания ДПДЗ из допустимого значения.ВОТ ТЕПЕРЬ ХЕР ЕГО ЗНАЕТ ЧЁ ДЕЛАТЬ :unknown::evil: ????? Кто кричит прошивать надо кто чё (десять мастеров и десять разных мнений ) но толком ни кто гарантии не даёт что проблема с рывками пройдёт после их манипуляций а денег все просят не мерено.Одни токо сказали оставь машину на 3-5 дней будем ездить со сканом и выявлять ошибку,но опять ни каких гарантий а про денежку сразу сказали_ дорого будет стоить.А Кореш только диагностику делает прошивками не занимается ,говорит" не буду даже пробовать , а то чё не так и вооще без колёс тебя оставлю" сцыт короче :D но я не в обиде он всё равно мой друг и хороший малый ( ну эт на всякий если он читать будет) :ROFL: Вот и думаю дальше бится силами мастеров или взять биту и отбить голову коновалу который мне посоветовал заменить ДПДЗ.

Вывод:Ну их на хэр эти эксперименты

Вот теперь ещё и хуже стало. Думаю что делать ,толи из-за ошибки которую чек уже проглотил и не показывает,ДПДЗ неправильно работает и из-за этого рывки толи просто я подлил этой заменой масла в огонь ,а проблема вовсе ни в этом :wall:
Последний раз редактировалось MaxAvto 16 ноя 2011, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Konstantin 908
Влился
Влился
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:12
Авто:
Откуда: уфа

#161950

Сообщение Konstantin 908 »

Сочуствую. На кол таких диагностов :evil:
Sonata Made in Racha/2005г/131л.с/Кожа/Климат/Саб Kick/Бита под сидением.
Аватара пользователя
adidasedi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:21
Авто:
Откуда: UFA

#161953

Сообщение adidasedi »

У тебя автомат ? и обьем какой ?
at 4 | 2,7 V6 | 2005г | Тапки 18" хром | цвет Черный
Аватара пользователя
adidasedi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:21
Авто:
Откуда: UFA

#161954

Сообщение adidasedi »

У тебя автомат ? и обьем какой ?
at 4 | 2,7 V6 | 2005г | Тапки 18" хром | цвет Черный
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#161955

Сообщение and1822 »

Ну и стилистика...
Датчик положения дросселя проверяется однозначно осциллографом.
На сколько я знаю - для таких датчиков нужно делать адаптацию... Делали? Или только диагностикой методом "скидывания разъемов" и "замены датчиков методом научного тыка" занимаетесь?
Диагностика неисправности - самая сложная задача при эксплуатации авто, поэтому не удивительно что никто не может ничего дельного сказать.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#161961

Сообщение Admin »

and1822 писал(а):Диагностика неисправности - самая сложная задача при эксплуатации авто, поэтому не удивительно что никто не может ничего дельного сказать.

+1

and1822 писал(а):Ну и стилистика...

+1000

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#161965

Сообщение Рафасик »

MaxAvto писал(а):проблема вовсе ни в этом
Изображение
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#162065

Сообщение MaxAvto »

Да я уже понял что нужно адаптацию сделать :oops: , просто рывки задрали, вот и думаю толи просто с проблемы с датчиком начать -толи сразу прошивку всю залить новую :wall:%)
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

#162090

Сообщение Woldemar »

Если я ниче не путаю, то на Сонатах EF и новее (а также на XG и др.) датчик нерегулируемого типа (в отличие от 2-3 сонат, где он просто поворачивается на нужный угол и выставляется номинал). При каждом пуске двигла с таким нерегулируемым датчиком происходит его калибровка относительно начального положения (закрытая заслонка), но сперва, после замены - как уже писали другие - требуется адаптация.
Тут есть несколько полезных моментов про самоадаптирующийся датчик: http://hyundai.auto.ru/forums/viewtopic ... 34&start=0
Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#162182

Сообщение MaxAvto »

А что касается стилистики-скажу так,диагносты 80 процентов три.два.расы,ни черта не знают , а наговорят кучу всего( несут полную чушь, да ещё с таким серьёзным лицом и тебя ещё за дебила держат, пока не осечёш.)Куда ни приеду, что к дилеру что просто в сервис,везде эти сука умники :evil: (одному в рыло дал зы его тупую голову и острый язык) :x и кипиш там на весь сервис поднял, потом ещё хозяин сервиса мне деньги за диагностику вернул.Вот и надоело всем доказывать что я им ни хрена не должен за их коновальную диагностику -денег возьмут сканер подключат,а потом говорят "c такими проблемами к дилеру" :evil: , а у дилера слесаря отличные ребята а вот диагносты такие же :suicide: замкнутый круг.Мне нужен результат от работы, а не видимость того что что-то делали и за это надо денег, а что именно они сделали на 1000 рябчиков вооще не понятно.Вот и начал по советам людей по кулибиным гонять вот что из этого вышло описано ранее.Так что братцы НЕ СУДИТЕ СТРОГО,я просто уже отчаялся и больше ни когда не поеду в сервис (хочеш сделать хорошо делай сам).Буду изучать диагностическое оборудование и пробовать на своей машине.Хоть тогда ХАИТЬ не кого будет кроме самого себя :D
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#162187

Сообщение and1822 »

MaxAvto писал(а):я просто уже отчаялся и больше ни когда не поеду в сервис (хочеш сделать хорошо делай сам).Буду изучать диагностическое оборудование и пробовать на своей машине.Хоть тогда ХАИТЬ не кого будет кроме самого себя

В принципе согласен. Хотелось-бы посмотреть что из этого получится у Вас.
Это Рашка, тут никто не хочет работать, а все хотят иметь денег.... за так.
Диагностическое оборудование(полный набор) по стоимости соизмеримо со стоимостью неплохого нового авто + ко всему этому необходимы познания в физике, причем не поверхностные.... А теперь подумайте сколько должен стоить нормо-час при таком раскладе. И помножьте это на тотальное нежелание что-либо делать. Получите то что имеем.

MaxAvto писал(а):...(одному в рыло дал зы его тупую голову и острый язык)...
:facepalm:

О чем это я здесь пишу? :-o

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#162192

Сообщение MaxAvto »

Согласен.А оборудование есть у кореша.Просто он ни всё делает вот и думаю поучится прошивки там и тому подобное :ehehei: может стану таким же сраным диагностом и компьютершеком :lol::ROFL::D
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#162205

Сообщение Admin »

MaxAvto писал(а):Просто он ни всё делает вот и думаю поучится прошивки там и тому подобное может стану таким же сраным диагностом и компьютершеком

Запасайся ЭБУ

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#162246

Сообщение MaxAvto »

:D

ню да ,эт точно научит

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aramis80 и 61 гость