Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Машина из Белорусси

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#121610

Сообщение shnipperson »

как человек, работавший одно время у Беларуси скажу вот что:
1) еще в 06 году в Москве машин было много, причём ввезённых новыми офиц. дилерами
2) в это же время в Минске был музей автохлама из европы различной степени убитости
3) контраст бросался в глаза
4) ввоз барахла из европы не одобряю, пусть сами свой хлам утилизируют
5) сам нищеброд, плачу кредит, но езжу на новой машине, хотя мог бы "ребята, где мне за 200 тыщ рублей взять Тагаз поюзанный 2005 года, посоветуйте как взять в хорошем состоянии".
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#121618

Сообщение newcastle46 »

F15 писал(а): Машину не купили, зато погуляли по Минску. Ностальгия по СССР. Красивый город.

Главное удовольствие получили :roll:

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#121656

Сообщение F15 »

newcastle46

Удовольствие действительно получили. Было много прикольных моментов. Особенно в точках общепита.

SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
Аватара пользователя
vaganez
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:15
Авто:
Откуда: Москва

#133141

Сообщение vaganez »

вот последняя инфа по данной теме
http://www.tks.ru/reviews/2011/08/08/02
Hyundai Sonata V

2.0 ТаГАЗ| ручка |декабрь 2006 | Пересвестка Shind | MT2 черная | Xenon 6000K в ближнем и ПТФ | плёнка Lumar глухая сзади | Sportline чип | Диски 17 ASA, Goodyear 215/50/17 | О...МР 90 | пишу мало, но по существу. Я на "ПрофиКлубе"

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#133142

Сообщение shnipperson »

F15 писал(а):Особенно в точках общепита.

вы таки прониклись надписями "Заведение общественного питания второй категории"?
а по поводы еды, не знаю, почему, но там много где вкусно просто готовят.

Аватара пользователя
igor33933
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:52
Авто:
Откуда: Оренбург

#136338

Сообщение igor33933 »

А я свою соню из Белорусии в мае привез ))) по повуду цен - ценовая политика не одыкватная есть авто дороже чем у нас, видел там ауди 80 - 89г.в за 5300$ , и ауди 4 за 5800 2000г.в. Если брать , то не в Минсе а облостях , и не на базаре а по обьявлениям в газете . По поводу растоможки - нужно что бы авто было пригнано в Белорусию от 01.01.2010 ,( обязательно стояла печать в птс о растоможке с числом) Соответстовала стандартам евро 4 (цена вопроса 15т.р) , и все больше платить ни чего не надо . + дорога туда ,+ проживание 50$ сутки,+ бенз обратно . второй раз , я бы не поехал.
Аватара пользователя
СОНИК
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:51
Авто:
Откуда: Чувашия,Чебоксары

#136350

Сообщение СОНИК »

а с 01.01.13 года разве границу с Белорусией не убирают? т. е. вступает в силу закон, не надо будет растомаживать автомобили, многие пригнали без растоможки и по деньгам нормально, катаются и ждут следующего года. или я что то путаю????
ДИМА. Черная соня,2литра,кожа,ксенон ближний,климат,2006гг. не автомат.
mixon007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:44
Авто:
Откуда: Москва, ЮВАО

#136428

Сообщение mixon007 »

Хороших авто там мало осталось!!!!! Да и машины там все восновном - дизель, на ручке, универсал и с ОГРОМНЫМИ пробегами.
У меня товарищ два раза туда ездил за авто. Один раз взял ауди А6 - км. 100 не доехал до Москвы - двигатель клина словил. Во-второй раз, когда он пригнал купера ему более повезло - после растоможки авто 1 км до дома не доехал - накрылся вариатор!!!
Лично я за б/у авто в РБ точно не поеду!!!!
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2005 | АТ-4
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#136574

Сообщение Сергей 161 »

У меня тоже был Форд-Транзит из РБ. Купил рабочую лошадь по неопытности... Повёлся на "без пробега по России". Наивный... А потом только допёр, что неведомо сколько же он отпахал в Белоруссии... А потом он умер у меня на руках... Я кучу денег выкатил за реанимацию и продал за чуть большую сумму... Зато таким образом за несколько месяцев сильно вырос мой опыт как автовладельца и плюс я ходил пешком... Лучше бы сразу на запчасти отдал и не тратил время и деньги. На ошибках учатся! Соня у меня с нуля. И не заманишь теперь на б/у, тем более из стран СНГ. Если б/у (мне не надо!), то из кап.стран и без пробега по СНГ!!!
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Partizan
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:29
Авто:
Откуда: МО

#136695

Сообщение Partizan »

Часто бываю в Минске и машина у меня на тех номерах...
Все более менее стоящее было вевезено еще зимой. потом ценник выравнялся с российским а то что дешево - реально ведра. На рынке 90% хлам, если повезет то с утра еще можно найти что-то стоящее, но очень сложно - много желающих из россии.
Поддельных техпаспортов на машины ( ПТС там просто нет) за много лет жизни там не встречал. Если машина там стояла на учете то 95% что она чистая, но 5% всегда имеют место быть.
Если искать то реально по объявлениям и газетам и желательно не в Минске, все таки люди там тоже меняют машины. Если пробег года 2 по РБ ( это можно увидеть в техпаспорте- когда был выдан, там же пишется когда был ввезен авто) то подвеска будет убитой, даже в минске есть 3 проспекта и остальные улицы где дороги не в самом лучшем состоянии, если на машине просто ездили то...
Поэтому поздно уже дергаться..Хотя знаю товарищей которые пригнали по 3-4 машины весной и держали их до уравнивания таможенных пошлин. Сейчас машины ввезенные после 01.01.2010 продают по ген.доверенности с прицелом на то что вы потом ее сами переоформите, но на мой взгляд весьма рискованное это мероприятие.
HYUNDAI SONATA NF 2007 2.4 АКПП белый
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#137015

Сообщение SerikoFF »

да вы не берите ведра до 300т.р., большая часть Россиян обладает именно этой суммой, ну чуть больше, а давайте посмотрим на машины с ценником под лям? которые реально ты приганяешь и тут смело сотки на 2 ее можно дороже продать, еще есть в белоруссии машины которые в Россию не ввозятся, к примеру NF с 3.3....
отсюда и получается, хлам хлам, любая машина после 10 лет уже хлам, как не крути, даже если в гараже стоит, у резиночек всяких есть свойство рассыхаться, да тут все умные люди, понимают.

так что хаять не нужно, и как правильно сказали, базар на удачу, а вот в газете реально больше повезет, друг пригнал мегана 2007 года, за 300, в идеале просто машина, ехали за ним в какую то деревню, думали будет хлам, нет оказалось в идеале, остался довольный. и таких примеров много, мнения у всех 50\50.
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя