Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

кто прав?

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#127584

Сообщение F15 »

Molekyla398

Даже скажу больше, я со стороны наблюдал (я ушел в право) было реально страшно.
А сколько случаев, когда на ходу стреляют из травматики.

SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#127593

Сообщение VINT »

mvk писал(а):если выскакиваешь на 90 перед капотом того же мерса, который 160 едет... мягко говоря - не прав.

Я что еще должен оценивать расстояние до машины? В капот никогда никому не выскакиваю, но, ЁПРСТ, он летит, а я ехал за фурой и выхожу на обгон со скорости фуры и дальше на пятой потихоньку разгоняюсь, а он есстественно со скоростью 160 уже через 5 секунд будет у меня на хвосте. Я что создал ему помеху?
Сами попадали в аварию, причем в глупую из-за барана на десятке, который не дал нам его обогнать, я сидел сзади за водителем. В общем вдвоем догнали ЗИЛ-хлебовоз, который налево поворачивать начал без поворотника, десятка на обочину, мы в хлебовоз. В населенном пункте еще ехали, почти выехали на трассу, скорость была 80. Хорошо все живы остались. Считай для трассы эти 80 - будут 160.
Я никогда не хамлю на дороге, но вот недавно был случай, когда ехали две фуры в упор друг к другу и в общем они меня не пропустили между собой. Причем я пытался втиснуться, а он мне сигналил и давил газ, чтобы сильнее прижаться к впереди идущей фуре. В итоге в таком состоянии до нас доехала встречка, я по тормозам и хорошо меня лексус пропустил, который шел за этой фурой и всё это видел. Вот как этого урода назвать - я не знаю. Дистанцию на трассе еще никто не отменял.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#127602

Сообщение LinFor »

ger-online писал(а):против БЧД без номеров не поможет имхо

Ну я не часто вижу БЧД без номеров, а так да :)

Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#127630

Сообщение mvk »

Vintiik писал(а):Я что еще должен оценивать расстояние до машины?

Виталь, ты когда последний раз ПДД читал? или катаешься "чиста по понятиям", причем по своим?
у тя получается психология блондинки за рулем: "я же включила поворотник..."

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#127631

Сообщение mvk »

LinFor писал(а):БЧД

че за зверь?

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#127764

Сообщение ger-online »

Vintiik писал(а):Я что создал ему помеху?

да. увы это так

mvk писал(а):че за зверь?

Большой Чёрный Джип

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#127765

Сообщение mvk »

ger-online
:gimme5:
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#127770

Сообщение LinFor »

mvk писал(а):че за зверь?
http://lurkmore.ru/Ru_auto#.D0.91.D0.A7.D0.94
mvk писал(а):у тя получается психология блондинки за рулем: "я же включила поворотник..."

Это ещё не самый худший вариант, а бывает и так: http://autokadabra.ru/post/38322/
Самый основной момент:

«Я ведь выезжала с обочины и вы должны были меня пропустить!», — бежит навстречу девушка лет 20.
Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#127776

Сообщение [Tiera]Root »

LinFor писал(а):«Я ведь выезжала с обочины и вы должны были меня пропустить!», — бежит навстречу девушка лет 20.

м-да :):good:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#127853

Сообщение F15 »

LinFor писал(а):Я ведь выезжала с обочины и вы должны были меня пропустить!», — бежит навстречу девушка лет 20.

Да сколько угодно таких случаев.
Сам слышал такое "...я же включила поворотник..."

Последний раз редактировалось F15 14 июл 2011, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#127854

Сообщение mvk »

F15 писал(а):Да сколько угодно таких случаев.

а надо чтобы совсем не было

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#127859

Сообщение ger-online »

LinFor писал(а):«Я ведь выезжала с обочины и вы должны были меня пропустить!», — бежит навстречу девушка лет 20.

это п---ц((( таких дур надо лишть всяческих прав пожизненно

Vintiik писал(а):я ехал за фурой и выхожу на обгон со скорости фуры и дальше на пятой потихоньку разгоняюсь

прочитал еще раз.
ну кто же так делает, разгоняться надо заранее ДО обгона, ибо разгоняться по встречке это нонсенс...

разгоняешься заранее, выезжаешь на встречку, врубаешь пониженную, впуливаешь. при этом смотришь в зеркала.

ибо ОЧЕНЬ бесят такие вот, когда едешь 130 по трассе, вдруг из-за фуры выезжает какой-нить жигуль на 90 обгонять фуру... в зеркала же не надо смотреть

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#127864

Сообщение F15 »

mvk писал(а):а надо чтобы совсем не было

В понедельник на садовом, в районе Курского, поравнялась со мной мадам на паркетнике и начала сигналить, я открыл окно и вежливо интересуюсь, мол в чем дело, она меня понесла, что она отъезжала, включила поворотник и я должен был ей уступить (блин тоже мне троллейбус), я ей возразил вежливо, что мне мол похрену, что она там включает и когда отъезжаешь от обочины то по зеркалам смотреть надо а не стартовать неглядя. Она мне сказала, что бы я почитал ПДД, закрыла окно и уехала.

SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#127866

Сообщение mvk »

F15
:ROFL:

это надо в тему "Юмор" переренести, в противном случае - это клинический случай, но, к счастью, таких меньшинство (надеюсь).

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#127879

Сообщение LinFor »

По-моему для нас с ними просто разные ПДД написаны :) Только их ПДД видимо сверхсекретные... Ибо в публичном доступе я их не встречал...
Где бы хоть одним глазком взглянуть на те ПДД, согласно которым включаешь поворотник - и тебя все должны пропустить? :))))
Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#127885

Сообщение F15 »

mvk
LinFor

Да всё проще. Скорее всего, когда дама ходи курсантом в автошколу, на теории, преподаватель объяснял, "...что когда общественный транспорт, отезжая от остановке, включил поворотник, то Вы должны его пропустить...", а удамы общественный транспорт и остановка общественного транспорта выскочили из головы, под остановкой она считает свою остановку у атриума, а дальше все по лигии включила поворотник, значит должы пропустить.
У меня вообще на этом месте пару забавных случае было. Один раз выезжал с сыромятнической, а там вечно машины в двух крайних правых рядах жмуться, кто на курский сворачивает, кто к атриуму подъезжает, так вот я начал перестраиваться левее. Один жук на вольво прям решил бампер передней машине расколошматить, но меня не пустить, в итоге я его немножко притяснил и он был вынужден уйти левее. Я благополучно объехал троллейбус, который не мог проехать из-за (читай выше) и ушел в правые ряды. Так мужчина на вольве поравнявшись со мной решил высказаться. Суть его притензий была в том "... что это его ряд и я не имею право там ехать...". Я у него ихидно поинтересовался, его весь средний ряд на всё протяжении садового кольца или только определенный отрезок.

SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#127943

Сообщение а399ур93 »

да уж, индивидов и эгоцентристов у нас полно...
тем кто любит ездить в левом ряду и принципиально не пропускает тех кто едет быстрее, советую обратиться к психоаналитику, видимо у вас проблемы с головой какие-то.
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#127944

Сообщение Агент 007 »

а399ур93

Мания величия :"":

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#128057

Сообщение VINT »

mvk писал(а):Виталь, ты когда последний раз ПДД читал? или катаешься "чиста по понятиям", причем по своим?
у тя получается психология блондинки за рулем: "я же включила поворотник..."

Максим, а ты когда в последний раз читал ПДД? Там написано, что нельзя выходить на обгон транспортного средства, если оно уже выходит на обгон.
А то 160 нормально лететь, это не нарушение, а если кто-то там через 200 метров от вас выходит на обгон, то он уже нарушил, потому что не пропустил.
Если кто-то рядом уже летит, я его пропускаю, я машину берегу.
P.S. Может у вас там в Москве другие понятия на ваших МКАДах, у нас тут такого нету. 160 летают всякие мудаки с тремя одинаковыми цифрами на номерах.

Один раз на трассе видел как сбили велосипедиста, ехал мужик домой в деревню с полей. Так он с этого велосипеда летел так, что все мозги по асфальту метров на 10 растянулись. Тоже наверное нарушил и выскочил под машину, которая 160 летела. Вы сначала думайте, что пишите. Я сколько ездию ни одной аварии еще не было и никто мне бутылку не бросал в окно.

Еще один случай, у нас даже по новостям его показали. Была свадьба, летели жених с невестой 160 по трассе, а тут пьяный тракторист начал подкатывать к трассе, чтобы посмотреть, есть там кто или нет. У него впереди был ковш и есстественно, чтобы ему чуть-чуть хоть видеть дорогу он чуть вперед проехал и короче этим ковшом снес крышу этой машине. Сразу 5 трупов.

ger-online писал(а):ибо ОЧЕНЬ бесят такие вот, когда едешь 130 по трассе, вдруг из-за фуры выезжает какой-нить жигуль на 90 обгонять фуру... в зеркала же не надо смотреть

Я не про такой случай писал.
Еду я за фурой, сзади никого и может метров за 500 там кто-то есть, ну я выхожу на обгон, а там оказывается летели километров 160. Я что должен был ждать?

P.S. А так я вас всем ничего не докажу, пока в аварии не побываете (тьфу-тьфу-тьфу).
Я уже писал, что попали в аварию и у меня ремнями дернуло позвоночник, три месяца не мог нормально ходить, а тяжелое полгода поднимать. И еще в течении года поясница реагировала на изменение погоды.
Так что летайте 160.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#128063

Сообщение а399ур93 »

Vintiik писал(а):Так что летайте 160.

та блин самому страшно, надо машину менять на похуже... чтоб не разгонялась так быстро :)

Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость