Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Машина из Белорусси

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Алмаз
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:57
Авто:
Откуда: Казань

Машина из Белорусси

#119617

Сообщение Алмаз »

Добрый день.
Хотел бы совета по поводу покупки б/у машины из Белоруссии,говорят что там на много дешевле...например один знакомы привез вчера оттуда Тойоту Селику 2004 год 1.8 ручка всего за 250 тысяч,по его словам здесь она стоит все 390...машину видел,на вид выглядит не плохо...не ужели машины так дешево стоят...хотелось бы по подробнее об этом узнать...если это так то выходит можно купить,чуть ли не новую иномарку за 400 тысяч...в интернете фиг поймешь,где пишут что это все лажа....хотя пример мой знакомый...просто может это ему такая "хорошая машина" досталась,поэтому так дешево...
Алмаз
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:57
Авто:
Откуда: Казань

#119619

Сообщение Алмаз »

А да,на границе вроде ни о какой расстаможке ему не говорили,Тойота на данный момент на белорусских транзитках.
Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#119622

Сообщение Molekyla398 »

Расстомаживать всё равно надо, где то уже писали что надо будет на границу гонять каждые 2–3 месяца KLS так вроде гоняет но только на хохляцких номерах. А машины реально дешевле чем у нас стоят.
Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#119630

Сообщение newcastle46 »

Вы что спали целый год? Из Белоруссии все более-менее приличное уже вывезено. Остался хлам и дорого (белорусы тоже не дураки - цены задрали уже).
Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

#119688

Сообщение Serg »

newcastle46

это точно!!!!цены выросли в разы даже на хлам!!!

Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
Алмаз
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:57
Авто:
Откуда: Казань

#119689

Сообщение Алмаз »

Так знакомый вчера пригнал Селику всего за 250)))
chavezz
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:04
Авто:
Откуда: Saratov

#119691

Сообщение chavezz »

мой совет - нет. слишком рискованно промотаться просто так и убедиться что там одни ведра.
хотел себе тоже в белараше чо нить достойное прикупить, нашел даже хорошо знакомых ребят которые именно этим занимаются, они меня отговорили, и сказали, что там остались только ведра, да и цены уже не те.
друг 6 месяцев назад пригнал Х5 2005 г.в. не в полной комплектации за 500т.р.
нужно было раньше суетиться.
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#119708

Сообщение SerikoFF »

нет никакого риска, езжай смелее, самое главное смотри чтобы машина была ввезена РБ до 01.01.2010, тогда растомаживать ее не нужно, друзья раз в 2 недели туда гоняют за машинами для перепродажи, не нужно смотреть по сайтам, нужно ехать туда, покупать газеты и встречаться с прямыми продажниками, а не перекупами которых 90% на рынках, так что все норм, сам собираюсь в скором туда за NF 3.3...
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Алмаз
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:57
Авто:
Откуда: Казань

#119740

Сообщение Алмаз »

SerikoFF

Ооо,NF 3.3...мечта)))А ты когда собираешься? Тоже хотелось бы купить NF 3.3 или Grander.

Аватара пользователя
Краснодар
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:58
Авто:
Откуда: Краснодар

#119744

Сообщение Краснодар »

я тоже много думал о белоруссии, у нас машин с транзитками оттуда валом, но вот боюсь позновато уже...
Мазда 6 2.0 2006 147 л.с. МКПП
была ЗОЛОТАЯ SONATA 2.0 "GOLD" 2003 131 л.с. АКПП правый руль кореец
Аватара пользователя
кот
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:46
Авто:
Откуда: Ростовская область

#119757

Сообщение кот »

newcastle46 писал(а): Вы что спали целый год? Из Белоруссии все более-менее приличное уже вывезено. Остался хлам и дорого (белорусы тоже не дураки - цены задрали уже).

Нет пророков в своем отечестве.Все нормальное,уже давно вывезено автовозами в белокаменную,остались такие ведра...Знакомый приволок из РБ 4 штуки на продажу.Нормальные тачки,но это было сразу после нового года.А сейчас там делать нечего,покатать разве задницу по ближнему зарубежью.И заполучить не дай Бог горбатую машину,что к сожалению бывает очень часто.Так что лучше синица в руках,чем дятел в жопе. :ehehei:

Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#119858

Сообщение newcastle46 »

Уважаемый кот.
Благодаря Вам заинтересовался и узнал что значит выражение "нет пророка в своем отечестве".
Спасибо что поддержали мою мысль. :)
Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#119953

Сообщение помор »

Что-то не понятно!? :wall: Половина - за то,чтобы ехать,остальная - нах,это дело!?
Клубни,мне вот тоже надо типа Додж каравана,Краслер Вояджер или другой минивэн подходящий,за разумные деньги,и тоже вопрос, ехать ,аль нет %)
Сосед по гаражу приехал неделю назад на SLK оттуда/ Купил за 280 тыров.Говорит нашел косяки по подвески,так на тамошнем сервисе вместе с диагностикой,запчастями(не оригинал) работа вся вместе вышла на 160 долларов...я выпал,бл..!!!
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#119955

Сообщение Ромарио »

помор писал(а):приехал неделю назад на SLK оттуда/ Купил за 280 тыров.

Стас, какого же машинка года ? С документами там порядок ?

помор писал(а):на тамошнем сервисе вместе с диагностикой,запчастями(не оригинал) работа вся вместе вышла на 160 долларов

значит, не такие уж там были серьезные косяки :wink:

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#119958

Сообщение помор »

Ромарио

Год,что-то прослушал,говорит в голову она ему втемяшалаль,не мог отойти от нее,а вот по подвеске,сказал,что здорово ее треханул,многое поменял.Гнали две тачки оттуда,наппарник Что-то дубу дал,КУПИЛ ТАМ пЫЖИКА,ТАК ОН НА ПОЛ ДОРОГЕ РАЗВАЛИЛСЯ,ЧТО-ТО ПРИШЛОСЬ ОСТАВИТЬ В БЛИЗ ЛЕЖАЙШЕМ СЕРВИСЕ,ЕХАТЬ В Москву за апчастями и обратно до туба,машинка после доехала :D
...Что-то не понял,буква пляшет сама собой..я ничего не нажимал :D

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#119962

Сообщение SerikoFF »

во первых, весь хлам составляют тачилы до 300- 400 рублей, т.к., у большинства народа тока такие деньги и есть, все что выше в ценовом диапазоне в приличном отличном состоянии, смотрите мерсы ешки к примеру 2005 года, и у нас на ауто ру цену, разницу учуяли??

с 300 даже, с 400 думаю смысла ехать туда нет, если тока за эксклюзивом каким типо того же NF 3.3, который в РОссию не поставлялся, все что выше, просим в РБ, недавно пригнали, х3 бумер цена 800 там, за 1.1 ушел перекупам(!), так что думайте....
опять же разница цены к примеру на сайте av.by и ему подобных сильно отличается от действительности в меньшую стоимость, в общем, с Саратова билет до Минска 1800р на поезде, ну плюс там 2 дня посмотреть, в 7 т.р., уложитесь свободно, потом расскажите

никому NF снежка 2007 г.в., не нужен на автомате?)))
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Еркен
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:36
Авто:
Откуда: Астана Казахстан

#120067

Сообщение Еркен »

Парни, от нас, из Казахстана, щас тоже много на Россию машин забирают. Как мне говорили таможенные брокеры, в пределах таможенного союза (Россия, Казахстан, Белоруссия) при покунке машины уплачивается только НДС. Кому интересны наши цены, можно посмотреть тут www.kolesa.kz
Hyundai Sonata NF, 2006 год, 2л, 144 л.с, типтроник, кожа-рожа и т.д. Чистокровный кореец. Серебристый пожиратель дорог и расстояний. Остался в семье

VW Passat B6, 2.0 FSI, 150л.с., типтрон. Вернулся к истокам..........
Аватара пользователя
кот
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:46
Авто:
Откуда: Ростовская область

#120241

Сообщение кот »

Был в РБ,правда давненько,смотрел себе авто.Брал WV,так там столько чермета "прошедшего" предпродажную подготовку.Как в произведении "Поднятая Целина",деду Щукарю продали лошадь цыгане :зубы начистили кирпичом,копыта накрасили гуталином,надули в задницу соломиной,и заткнули кляпом.Либо мутные типы,продают цивильные тачки с левыми доками,за смешные цены.Да, купить можно, хорошую машину-за адекватную цену,но никак не за шапку сухарей.Никого не отговариваю,но дешевая рыбка,хреновая юшка.А там как кому попрет,дорогу осилит идущий. :gimme5:
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#120269

Сообщение newcastle46 »

кот писал(а):дорогу осилит идущий
кот

да ты, уважаемый, прям словарь пословиц и поговорок :good:

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#120280

Сообщение F15 »

Вставлю и я свои пять копеек. Приятель нашел ТАХО 07 года, ну за очень хорошую цену для этого года и комплектации. Связался с продавцом, тот ему фотки выслал. Понравилась. Договорились на осмотр в Минске. По факту (VIN) машиа оказалась начало 06 года, комплектация вообще минимальная, салон тряпка, причем затянута в чехлы из кожзама. В салоне аромат свежести, за которым явно чувствуется какой-то постаронний запах, кузов машины вообще без едино скола, коцки и т.д., что для американцев вообще нонсенс. Еще есть ряд нюансев, которые смутили. Я согласен с многими, те машины, которые были пригнаны на продажу и были действительно в хорошем состоянии, так они были сразу проданы, сейчас или хлам или криминал. Машину не купили, зато погуляли по Минску. Ностальгия по СССР. Красивый город.
SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя