Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя

После стояния в пробке двигатель не тянет

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Aqwarius
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:03
Авто:
Откуда: Москва

После стояния в пробке двигатель не тянет

#42003

Сообщение Aqwarius »

Уважаемые гуру.... Проблема такая: после движения в пробке двигатель перестает нормально тянуть. Нажимаю на педаль газа, такое ощущение что машину держат за хвост.Потом потихоньку начинает разгоняться(если нажимать педаль газа очень медленно), но подергивается. Температура двигателя вроде бы в норме(по датчику). Выключаешь зажигание минут на пять, все приходит в норму. Check не горит, его у меня не предусмотрено. Подскажите в чем может быть проблема?
Sonata-3 GLS 1997г. дв.2,0 (139 л.с.)DOHC МКПП, Кондиционер
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#42007

Сообщение Noks1 »

Aqwarius

, двигатель какой? Сделай подпись как у меня и вопросов будет меньше.
Была у меня тут недавно такая история. Начала дёргаться после движения в натяг в пробках. После прогазовки на высоких оборотах всё вроде бы приходило в норму. Связываю это с нашим "качественным бензином". Выбрался за город и дал двигателю "продуть цилиндры". Сейчас всё нормалёк.

Последний раз редактировалось Noks1 08 авг 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Aqwarius
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:03
Авто:
Откуда: Москва

#42009

Сообщение Aqwarius »

2. литра DOHC модель:G4CP
Sonata-3 GLS 1997г. дв.2,0 (139 л.с.)DOHC МКПП, Кондиционер
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#42010

Сообщение Noks1 »

Aqwarius

, неплохо бы сканером посмотерть, может какой-нибудь датчик захандрил. Можно так же почистить узел дроссельной заслонки.
Зы. Топливный фильтр давно менял?

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Aqwarius
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:03
Авто:
Откуда: Москва

#42013

Сообщение Aqwarius »

Noks1 писал(а):Aqwarius, неплохо бы сканером посмотерть, может какой-нибудь датчик захандрил. Можно так же почистить узел дроссельной заслонки.
Зы. Топливный фильтр давно менял?

Фильтр меньше 1000 прошел.
Где посоветуешь сделать диагностику сканером? А то приезжал в одну конторку, они подключили сканер(провода минут 40 искали :) ) посмотрели,почесали в репе, сказали все отлично!!! да, дали распечатку: квадратик бумажки размером с кассовый чек :), на нем уже через неделю ничего прочесть нельзя было :( . И содрали 3штуки.

Sonata-3 GLS 1997г. дв.2,0 (139 л.с.)DOHC МКПП, Кондиционер
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#42035

Сообщение Noks1 »

Aqwarius писал(а):Где посоветуешь сделать диагностику сканером? А то приезжал в одну конторку, они подключили сканер(провода минут 40 искали ) посмотрели,почесали в репе, сказали все отлично!!! да, дали распечатку: квадратик бумажки размером с кассовый чек , на нем уже через неделю ничего прочесть нельзя было . И содрали 3штуки.

Афигеть 3000 руб. за диагностику :shock: . У Бекаса 500 руб. данная процедура. Съездий туда, там о наших авто не по наслышке знают.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
следопыт
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:44
Авто:
Откуда: кириши

#42065

Сообщение следопыт »

Мы один раз.На 100 С4 аудюхи. К таким вот чудо ремонтникам заехали.
Что фильтр поменять ...сейчас поменяем ...Под седеньем да......Ща поменяем
..
А к фильтру надо через багажник лезть.....
Вот так не надо ездить к кому попало. :D
УАЗ - Патриот.....А раньше была Соня .. Немецкая овчарка на заднем сиденье...
fim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:51
Авто:
Откуда: Великий Новгород

#42146

Сообщение fim »

была такая проблема, через неделю помпа потекла через контрольное отверстие, поменял помпу и антифрис сразу, три месяца такой проблемы не было!
возможно что помпа плохо качала вот он и грелся, а потом и вовсе накрылась!
а датчик? ему верить 50/50
проще найди термометр до 100 градусов и когда начнет дергаться проверь температуру блока!
я китайским мультиметром проверяю, у них в наборе есть термо датчик(150р. стоит)
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

#42171

Сообщение Woldemar »

Тоже наблюдал похожие симтомы у себя, но как-то все списывал на субъективность - типа уставший от стояния в пробке, скорость кажется не такой и тп.
На выходных ездил за город, полная машина, полный багажник, жара +35. После пробега около 50 км по трассе заметил, что тяга пропадает и появляются рывки при наборе скорости - тахометр до 3-3,5 тыс доходит, а дальше рывки и тупость. Остановился, подумал сперва на топливный фильтр (менялся 20 тык назад), потом на разряжение в баке (бывает, что после долгой езды, когда на заправке отворачиваешь пробку, воздух втягивается в бак). Окрутил пробку бака, устранил разницу давления. Завелся, поехал, все в норме. Через пару десятков км - тож самое. Светодиодом нашел ошибку датчика положения дросселя. Она у меня с регулярностью раз в 1-2 месяца возникает, обычно без особых симптомов (только если сам ошибки посмотрю), и я ее сбрасывал. Сбросил и на этот раз, все стало на свои места сразу.
Вообще этот датчик (ДПДЗ) не раз крутил, пытаясь по мануалу выставить в правильное положение, но безрезультатно - требуемый диапазон вольтажа при включ зажигании не выставлялся, датчик видимо полумертвый и вскоре буду менять.
Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя