Сейчас этот форум просматривают: Aramis80, Google [Bot] и 64 гостя

Плохо заводится после замены ремня ГРМ.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Амир
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:21
Авто:
Откуда: Курск

Плохо заводится после замены ремня ГРМ.

#165750

Сообщение Амир »

Всем доброго времени суток!
Может кто сталкивался? летом менял ремень ГРМ и балансировочный. После этого появились две неприятные вещи. Увеличился шум двигателя не значительно, и самое неприятное машина на холодную плохо заводится. До замены заводилась с пол оборота, при любом морозе. Сейчас на холодную заводится со 2-3 оборота. И перестал работать автозапуск, пару раз крутит и не заводит. А зимой он очень нужен :cry: ! Я склоняюсь к тому, что я не точно выставил метки! Двиг. G4JP 2 литра, механика
Заранее всем спасибо за помощь!
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: Плохо заводится после замены ремня ГРМ.

#165766

Сообщение Plintus »

Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#165803

Сообщение Сонатик »

Амир

двигатель работает ровно???
по автозапуску! перекинь провод контроля работы двигателя с тахометра на любую форсунку!! и запрогроммируй сигналку по таходатчику, и запрограммируй что бы крутила до упора!!
еще посмотри как работает тахометр!!
обрати внимание на провода которые идут с катушек на датчик катушек зажигания!у меня из за этого с запуска не заводилась, крутила не много и показывала что завелась! может просто ты его цепануть забыл! стоит он справа как открываешь капот к нему идут провода от катушек, крепятся колодкой и фиксируется небольшой П-образной проволочкой!

Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
Амир
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:21
Авто:
Откуда: Курск

#165877

Сообщение Амир »

Двигатель работает ровно! А на счет программирование сигналки можно по подробнее? :oops:
У меня крутит очень мало и потом ошибку выдает.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#165935

Сообщение Admin »

Амир, нужно найти инструкцию по установке к своей сигналке и посмотреть, как увеличить время прокрутки стартером.
Там все это есть. Яндекс тебе в помощь.
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#165994

Сообщение Сонатик »

Амир писал(а):Двигатель работает ровно! А на счет программирование сигналки можно по подробнее? У меня крутит очень мало и потом ошибку выдает.

читай инструкцию по сигналке! а провод обязательно перекинь на фонсунку.у тебя видимо на тахометр стоит, а даткик катушек отвечает за работу тахометра. 99% что это из-за датчика катушек!! или просто ты его не цепанул! и из-за этого может она у тебя и не сразу заводится! если в электрике не але, то езжай к автоэлектрикам!
а то что это после замены ГРМ то это может просто совпадение! движка ведь говоришь ровно работает!!! датчик проверь!!!!
я когда с этим разбирался, нашел донора, снял у него датчик для проверки, поставил и все работало заебок! но сам датчик не поменял так и езжу без тахометра! денег пока нету!

Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#166535

Сообщение Сонатик »

ну че разобрался нет???
Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
Амир
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:21
Авто:
Откуда: Курск

#167236

Сообщение Амир »

На работе завал, все времени не хватало. На выходных обязательно залезу! Если не сильно затруднит не смогли бы вы фото сделать, какой провод куда пихнуть !
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aramis80, Google [Bot] и 64 гостя