Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Отломилось нижнее крепление рабочего цилиндра сцепления.

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata до 1999г. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Отломилось нижнее крепление рабочего цилиндра сцепления.

#319981

Сообщение Александр150 »

Всем привет!Проблема такая,отломило нижнее ухо крепления рабочего цилиндра,а из верхнего на цилиндре вырвало болт с резьбой вместе,болт заходил в ухо цилиндрика на витков 4-5.А началось все с того что начало пропадать сцепление по дороге домой,педаль стала очень легкой,остановился,оказалось ушла жижа,рабочий был сухой.Покачал педалью,сцепление появилось,включил передачу,отпускаю сцепление-машина стоит,через секунду начинает трогаться,ощущение что что то подклинивает,а потом медленно отпускает сцепление...при переключениях передач при езде,нужно качнуть педалью пару раз чтобы включить передачу,при следующем переключении опять качнуть нужно.Кстати на светофоре при выжатом сцеплении и включенной передаче очень долго стоял и машина нормально тронулась.Приехал в гараж,начал качать,педаль вообще заклинило,прямо как педаль тормоза стала,не продавливалась,а передачу воткнуть не мог.Попробовал еще качнуть,резкий щелчок снизу и педаль провалилась.Посмотрел,оказалось,что отломился рабочий цилиндрик вместе с нижним ухом( фрагментом колокола).Кто нибудь сталкивался с таким симптомом, когда сцепление выжимаешь,а возвращается оно с замедлением?
З.Ы.Снял рабочий,манжет с поршеньком в отличном состоянии.А жижа похоже уходила очень медленно в салон под обшивку.
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: Отломилось нижнее крепление рабочего цилиндра сцепления.

#320261

Сообщение Александр150 »

ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ!!!!!!!!!!Значицца так.Ухо крепления цилиндра приварили аргоном на СТО и объявили приговор,умер главный цилиндр сцепления,педаль выжимает вилку,но вилка обратно не возвращается,пока не скинешь давление через тавотницу...Бля хорошо его в магазине в наличии не было и рабочего тоже...Раз пять разбирал, снимал и ставил ,что главный цилиндр,что рабочий,не мог понять в чем дело.ОКАЗАЛОСЬ,что под болтом подачи жидкости в рабочий тормозной цилиндр.есть так называемый клапан,с очень маленькой дырочкой посередине.Как я понял,он предназначен для более мягкого включения сцепления,т.е.при нажатии на педаль жижа давит на этот клапан- поршень-шток-лапку,а когда лапка давит жижу обратно,то этот клапанок прижимается к болту подачи и жижа через малюсенькую дырочку возвращается обратно,тем самым обеспечивая мягкое включение сцепления.Так вот,ЭТА ДЫРОЧКА В КЛАПАНКЕ БЫЛА ЗАБИТА КАК БУДТО ЛАКОВЫМ ОТЛОЖЕНИЕМ(кста,цилиндрики внутри,тоже),прочистил ее и все ЗАРАБОТАЛО НА ОТЛИЧНО!!! :good: Педаль сцепления не узнать,стала намного легче чем была. :Yahoo!:
З.Ы. Жижу заливал зимой, кастрол...делайте выводы... :wink:
Аватара пользователя
солнечный
Влился
Влился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 07:10
Авто:
Откуда: ташкент

#320269

Сообщение солнечный »

Здорово Александр!!!!! :) Прочёл твои сообщения с трудом конечно понятно для меня!!! У меня там есть тема про сцепление почитай пожалуйста может тебе известно что за проблема у меня!? http://sonata.club/posle-30-km-poezdki- ... 12029.html
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: Отломилось нижнее крепление рабочего цилиндра сцепления.

#320285

Сообщение Александр150 »

солнечный писал(а):У меня там есть тема про сцепление почитай пожалуйста может тебе известно что за проблема у меня!? posle-30-km-poezdki-pedal-stcepleniya-stanovitsya-tugoj-t12029.html

Приветствую Олег,я в ней ответил.

солнечный писал(а): Прочёл твои сообщения с трудом конечно понятно для меня!!!

Пока сам не залезешь туда не поймешь. :wink: А если не сам, то пусть тот человек который будет помогать тебе в этой проблеме прочитает эти посты,я буду рад если мои советы помогут :wink:

Аватара пользователя
солнечный
Влился
Влился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 07:10
Авто:
Откуда: ташкент

#320288

Сообщение солнечный »

ок щя гляну :)
Ответить

Вернуться в «OLD: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей