Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей

Нужен совет

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Afix
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 01:07
Авто:
Откуда: Саратов

Нужен совет

#73349

Сообщение Afix »

Машинка Соната 3 1997 г.в, кореец, двиг 2,0 8-ми клапанный.
Такой вопрос: недавно обнаружил что уменьшается уровень масла, сразу же поехал мерить компрессию - везде по 12 ровно, сказали что могут быть сальники клапанов, но с утра завожу никакого дыма из трубы(если им бы был конец, то дым был бы). Вообще никаких признаков попадания масла в смесь нет, всегда пахнет обычным выхлопом. Потом направился в оф. сервис сказали что на таком пробеге(180000 т.) они начинают кушать масло, но опять же признаков этого нет. Полазив под капотом обнаружил что прокладка клапанной крышки совсем уже не прокладка, заказал...жду пока что ее, ну и еще некоторые сопли есть на двигателе. Могут ли эти все эти потеки так много выкидывать масла или правда она так его кушать начинает что этого не заметно? Подскажите...
Sonata 3, 1997г.в, 2.0 SOHC, 139 л.с, кореец, АКПП
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#73351

Сообщение Admin »

до 2л/10000км - нормальный естественный расход. даже у новых машин.
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Afix
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 01:07
Авто:
Откуда: Саратов

#73356

Сообщение Afix »

У меня получилось 1,5 литра на 3,5 т.км по-моему это многовато...
Sonata 3, 1997г.в, 2.0 SOHC, 139 л.с, кореец, АКПП
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей