Сейчас этот форум просматривают: Turkmenistan и 8 гостей

Неведомая х-ня над топливным фильтром (выделено по просьбе BOLT)

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

Re: Неведомая х-ня над топливным фильтром (выделено по просьбе B

#13237

Сообщение Иван »

babo писал(а):.187 дотягиваюсь нормально ..неужто 2 сантиметра в росте так сильно влияют .может это знак что стоит спортом позаниматся

Я дотягиваюсь, у меня длинные руки. :D

babo писал(а):может это знак что стоит спортом позаниматся

Может и стоит, что б не возить саперку (руки как лапаты), домкрат (и так подниму), аварийку (ведро поставлю). :D:D

Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
babo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:29
Авто:
Откуда: Москва

Re: Неведомая х-ня над топливным фильтром (выделено по просьбе B

#13276

Сообщение babo »

Иван

вариант предложенный вами напомниает сибиряков :)
руки то непроблема, вот незапачкать при этом джинсы или еще хуже брюки об бампер вот это проблема особенно если канистра с незамерзайкой по закону подлости улетела под самую стенку :)

2006г. 2.0 beta на ручке ......черная........комплектация "ничего лишнего" )))
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

Re: Неведомая х-ня над топливным фильтром (выделено по просьбе B

#13282

Сообщение помор »

babo

Не вижу проблемы: просто откидываю спинку и достаю :D

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
babo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:29
Авто:
Откуда: Москва

Re: Неведомая х-ня над топливным фильтром (выделено по просьбе B

#13333

Сообщение babo »

помор

действительно вы правы, видимо слишком привык к тому что в "девятках" откидывать долго в плане механизмы глючат а на соньке этот вариант в данных ситуациях более разумный :good: вот так всегда получается - все гораздо проще чем кажется :)

2006г. 2.0 beta на ручке ......черная........комплектация "ничего лишнего" )))
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

Re: Неведомая х-ня над топливным фильтром (выделено по просьбе B

#13337

Сообщение BOLT »

babo писал(а):руки то непроблема, вот незапачкать при этом джинсы или еще хуже брюки об бампер вот это проблема

вот именно!!! суть не в 2-х сантиметрах, если развалится, не боясь ипачкаться, то можно и до торпеды дотянуться... :D

babo писал(а):видимо слишком привык к тому что в "девятках" откидывать долго в плане механизмы глючат

во-во, видимо у меня тоже самое... привычка! :D

Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Павелко
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 11:16
Авто:
Откуда: SPB

#36203

Сообщение Павелко »

Ребят, я как инженер инженеру хотел бы взглянуть в глаза тому чудаку чере "М" который сделал этот усилитель жесткости :shock: или так его обозвал.

Простите, но о какой жесткости может идти речь у жестянки с толщиной банки из под колы, да еще не приваренной а одаренной точечной крепежкой и при этом всем имеющая ОЧЕНЬ ДАЛЕКУЮ от ребра жесткости форму!!!! (гораздо проще трубку вдоль распитлить и приварить, пречем без фланцев и с оконцовкой на ус. Она бы за счет эффекта арки держала бы лучше и на кручения (т.к. приварена ) и на изгиб создавая в данной пластине особое поле напряжения! На поперечный сдвиг - её сомнет и даже не заметите.
На продольный изгиб - расположена не верно -поперек а не вдоль волны :evil: ! На крутящий момент - НЕ ВЕРЮ, выдирало бы болты с краев!

Максимум что могу поверить и осознать- это привнесенная масса для смешения частоты собственных колебаний, на кораблях такое делают ( извините если термины странные - я корабел- прочнист, не автоинженер или как они там называются) Но откуда тут у пластины какие то колебания? Точнее колебания попадающие в резонанс?


Более рациональное- упор для груза. И в запчастях это дело зовется задней багажной поперечиной.
2,0л. G4GC (Бета) механика 137 л.с (пока)
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#36206

Сообщение Admin »

Павелко

Я после того, как эту штуку повертел в руках тоже пришел к выводу, что она там как упор груза. Спинку сидения не подпирает, сделана из простого кузовного железа, прикручена в месте, где листы сварены внахлест, то есть там с прочностью и так все нормально.
Тем более, что усилители на кручение обычно исполняются в виде распорок по чашкам стоек

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Павелко
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 11:16
Авто:
Откуда: SPB

#36212

Сообщение Павелко »

Ау ж какие "профи" пишут отзывы о машинах - не мне вам рассказывать. Почитав одного такого я пошел приору покупать. Сел в неё и долго потом чувствовал себя идиотом. Купил сонату, да и кстати про субару трибеку столько говна написали в свое время- а очень достойная авто. Конечно, бэха пятерка- лучше и в динамике и в управлении( в повороты я на нем входил как на мазде трешке, не тормозя с 60 км ч) но сразу за ней идет субару! Причем что управляемость поверте ( сам ездил за рулем 2008 г. в. авто) не намного отличается, но при этом подвеска гораздо долговечнее! А вот всякие лексусы итд- только для прямых дорог. Черпают бортами остальные - будь здоров! Ну а кашкай - так это просто насмешка под "кроссовер" хотя на пъедестал его поставили!



Хотя конечно я могу и ошибаться, и Физ. твердого. тела с сопроматом в разных странах- разная ? Но вот мое мнение и о статье про это ребро и про само ребро.
2,0л. G4GC (Бета) механика 137 л.с (пока)
Павелко
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 11:16
Авто:
Откуда: SPB

#36213

Сообщение Павелко »

Так что я поддержу админа - УПОР ДЛЯ ГРУЗА! ( задний багажный \грузовой упор)
2,0л. G4GC (Бета) механика 137 л.с (пока)
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Turkmenistan и 8 гостей