Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Не разгорается ксенон с первого раза!

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
NoNick
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:19
Авто:

Не разгорается ксенон с первого раза!

#368605

Сообщение NoNick »

Всем привет подскажите люди добрые купил лампочки Philips D2R что бы заменить уже отходившие, 4300К точно такие же что и были.Заменил пробую, включаю свет ксенон моргнёт и тишина, не разгораются, подождешь около минуты, выключишь и снова включишь — работает все горит. Кто с таким сталкивался подскажите что сделать? Был у электриков с напряжением всё норма зарядка отличная даже при включении ксенона напряжение стабильно, говорят мистика, но есть одна хитрость блоки работают норм им как будто не хватает напряжения ибо они бы вообще не разжигали лампочку. Вообщем измаялся с этой темой не знаю что и делать жду вашего совета.
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Не разгорается ксенон с первого раза!

#368692

Сообщение AndreyV6AT »

NoNick писал(а):даже при включении ксенона напряжение стабильно

А на выходе из блока розжига не пробовали замерять?
Обе лампы одновременно включаются?

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: Не разгорается ксенон с первого раза!

#368717

Сообщение Александр150 »

В холодное время года такое бывает.
Аватара пользователя
NoNick
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:19
Авто:

Re: Не разгорается ксенон с первого раза!

#368790

Сообщение NoNick »

Нет пока ещё блоки не замерял, буду разбирать полностью как тепло станет, менял блоки местами когда лампы ставил результата 0 было, обе лампы одновременно не разгораются одинаково моргают сначала и молчок, через минуту выключаю ближний и снова включаю разгорается как нужно.
Аватара пользователя
NoNick
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:19
Авто:

Re: Не разгорается ксенон с первого раза!

#368792

Сообщение NoNick »

AndreyV6AT писал(а): А на выходе из блока розжига не пробовали замерять?
Обе лампы одновременно включаются?

да обе лампы одновременно включаются, бывает конечно что левая не сразу но очень редко

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#368796

Сообщение Шинд »

Совет таков,поставь старые лампы и попробуй включить. Если все в порядке, то как это не прискорбно звучит, но попал на подделку. Один раз сталкивались с такой хандрой. Так же считали мистикой, но оказалось все банально, партия с браком.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
zanozamail
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:34
Авто:

Re: Не разгорается ксенон с первого раза!

#368798

Сообщение zanozamail »

на заведенной также? попробуй дать 3000 оборотов и включить!
Сонька, 6 лет от роду) Бета 137 пони
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#368799

Сообщение Шинд »

zanozamail

И что это даст? Работу генератора таким способом хотите проверить? Это же чушь полная. Смотрите чтобы лампы не разорвало...

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
zanozamail
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:34
Авто:

Re: Не разгорается ксенон с первого раза!

#368800

Сообщение zanozamail »

чем их разорвет? знаете, я когда даю советы, я либо знаю либо основываюсь на собственном опыте! а у меня такое было! Разряженный аккум + умирающая таблетка гены! Я не предполагаю, у мня такое было, правда на Хонде!
Сонька, 6 лет от роду) Бета 137 пони
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#368801

Сообщение Шинд »

zanozamail

Даааа, быстро вы ерунду которую я про лампы впарил съели! И на хонде стоял тоже штатный ксенон с лампами д2р? Жду ответа с нетерпением.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
zanozamail
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:34
Авто:

Re: Не разгорается ксенон с первого раза!

#368803

Сообщение zanozamail »

Нет, не штатный, объясните мне различие? если таблетка исправна чем разорвет?
Сонька, 6 лет от роду) Бета 137 пони
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#368804

Сообщение Шинд »

zanozamail

Да кого разорвет то, у вас как вообще с чувством юмора? И потом я всегда поражался и поражаюсь когда есть конкретный вопрос по определенному продукту, а именно штатный ксенон, штатные лампы, штатная проводка, а уменя вот на хонде было и все тут. Таблетка значит таблетка. Газуйте до 5000 оборотов, они обязательно включатся!

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Shrek
© DreamWorks
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:09
Авто:
Откуда: Москва свао

#368807

Сообщение Shrek »

Артем,почем брал Филипсы
Аватара пользователя
zanozamail
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:34
Авто:

Re: Не разгорается ксенон с первого раза!

#368863

Сообщение zanozamail »

Шинд писал(а):zanozamail
Да кого разорвет то, у вас как вообще с чувством юмора? И потом я всегда поражался и поражаюсь когда есть конкретный вопрос по определенному продукту, а именно штатный ксенон, штатные лампы, штатная проводка, а уменя вот на хонде было и все тут. Таблетка значит таблетка. Газуйте до 5000 оборотов, они обязательно включатся!

Вы еврей??, я ж спросил в чем отличия штатного от не штатного, принципиальные? Может я то то не знаю? Я полагаю для юмора есть спец тема! А то кто то пошутит, а люди бегут и покупают запчасти!!!

У меня была такая проблема, ксенон то загарался сразу, то со второй попытки, то вообще нифига пока не поедешь, чаще всего НЕ загарался сразу при заглушенной машине! Менял и лампы и блоки, и нихера! Поменял аккум, реле регулятор! И все стало гут! Хотя на холостых зарядка 14,6 была!
Понял когда включал ксеню, при оборотах около 3000, он всегда включался!
Х.з как у топика!
Если штактный ксенон имеет отличие от нештатного (принципиальное) и которое если его включить на оборотах может лопнуть то я извиняюсь))) и жду комментариев!

ПС: блоки розжика насколько я знаю имеют защиту))))

Сонька, 6 лет от роду) Бета 137 пони
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#368951

Сообщение Шинд »

zanozamail

А как вы догадались? Да я еврей в восьмом поколен , только не обрезанный, я из новых евреев. Где мне шутить, а где нет, я сам разберусь. Если администрация сочтет мои шутки некорректными , то поверьте она их удалит. Я не посылаю т.с сразу бежать в магазин за новыми лампами, а начинать искать причину надо с банальной причины , а не лезть в дебри Байконура . Вы прямо соответствуете своему нику. И на последок вопрос. Какой ток приходит на блоки розжига и какой выходит с блока на лампу? Затрудняетесь ответить? 1.Звонок другу.2 Поиск в гугле. 3. Помощь студии.4.Да ну его в жопу этого еврея.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Не разгорается ксенон с первого раза!

#368961

Сообщение AndreyV6AT »

Шинд писал(а): 1.Звонок другу.2 Поиск в гугле. 3. Помощь студии.4.Да ну его в жопу этого еврея.
:lol:
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
NoNick
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:19
Авто:

Re: Не разгорается ксенон с первого раза!

#369098

Сообщение NoNick »

Shrek писал(а):Артем,почем брал Филипсы

1450 за лампу.

Аватара пользователя
NoNick
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:19
Авто:

Re: Не разгорается ксенон с первого раза!

#369102

Сообщение NoNick »

zanozamail писал(а): Вы еврей??, я ж спросил в чем отличия штатного от не штатного, принципиальные? Может я то то не знаю? Я полагаю для юмора есть спец тема! А то кто то пошутит, а люди бегут и покупают запчасти!!!

У меня была такая проблема, ксенон то загарался сразу, то со второй попытки, то вообще нифига пока не поедешь, чаще всего НЕ загарался сразу при заглушенной машине! Менял и лампы и блоки, и нихера! Поменял аккум, реле регулятор! И все стало гут! Хотя на холостых зарядка 14,6 была!
Понял когда включал ксеню, при оборотах около 3000, он всегда включался!
Х.з как у топика!
Если штактный ксенон имеет отличие от нештатного (принципиальное) и которое если его включить на оборотах может лопнуть то я извиняюсь))) и жду комментариев!
ПС: блоки розжика насколько я знаю имеют защиту))))

аккумулятор новый года нет, зарядка 14.5 отличная, мб реле поменять нужно, ведь когда включаю ксенон лампы моргают и гаснут обе причём, но стоит 20 секунд постоять выключаю ближний и снова включаю разгораются как нужно ,как будто при первом запуске им не хватает энергии что ли:) 1 старая лампа осталась, буду в отпуске постараюсь её поставить и посмотреть результат. Буду рад если что ещё посоветуете. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
zanozamail
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:34
Авто:

Re: Не разгорается ксенон с первого раза!

#369112

Сообщение zanozamail »

Шинд писал(а):zanozamail
А как вы догадались? Да я еврей в восьмом поколен , только не обрезанный, я из новых евреев. Где мне шутить, а где нет, я сам разберусь. Если администрация сочтет мои шутки некорректными , то поверьте она их удалит. Я не посылаю т.с сразу бежать в магазин за новыми лампами, а начинать искать причину надо с банальной причины , а не лезть в дебри Байконура . Вы прямо соответствуете своему нику. И на последок вопрос. Какой ток приходит на блоки розжига и какой выходит с блока на лампу? Затрудняетесь ответить? 1.Звонок другу.2 Поиск в гугле. 3. Помощь студии.4.Да ну его в жопу этого еврея.

Я таки понял, что еврей, раз отвечаете вопросом на вопрос! Только не пойму зачем на весь инет орать что "не обрезанный" это детский комплекс? :lol: Не надо высталять свою личную жизнь в общественность!

ПС: отвечу в вашем стиле, но я так понимаю будет не ответ, а опять вопрос! :wink::D Что-нибУдь слышали о пусковом токе? :D:D:D
ППС: садись, два! :twisted:

Сонька, 6 лет от роду) Бета 137 пони
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#369193

Сообщение Шинд »

Слышь, заноза в чем то, вы хотите про мою личную жизнь поговорить, не доросли вы еще , чтобы знать мою личную жизнь , даже близко к этому не подошли.А пока просьба ответить на вопросы, в которых Вы по моему потерялись.Могу как нибудь курьером прислать с десяток блоков розжига, лампочек и старенький аккумулятор, наверное я ответил на ваш вопрос о пусковом токе. Столько смеющихся смайликов... Я польщен! В Вас проснулось чувство юмора?! Это уже хорошо. Смотрите не переборщите. Добавлю только еще непосредственно к теме. Т.с . Как вариант еще, гуляет масса.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей