Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Мужики - взрыв мозга - помогайте со сход-развалом

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
Sintesi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Москва

#103275

Сообщение Sintesi »

kazzzak писал(а):езжай говорит к ОД

как минимум позвонить.

kazzzak писал(а):Пробег - 12000 км, брал новую

Она ж на гарантии

Sonata EF 2.7 V6 AT8 2007
Изображение
Тобиас
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:18
Авто:
Откуда: Донецк

#103276

Сообщение Тобиас »

а машина на гарантии?
Аватара пользователя
Pasha S
Влился
Влился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:52
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#103278

Сообщение Pasha S »

kazzzak

Юра приезжай к Палычу в гараж в воскресенье, там и помозгуем чо к чему.

Y553YX61
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#104234

Сообщение kazzzak »

Да еще забыл, мужики чего скажете, в какой последовательности устранять косяки - сначала сход-развал с вытекающими последствиями а затем устранять разницу в 12 мм высоты левого и правого борта, или наоборот, есть мысли. Влияет ли наклон борта на сход - развал и увод машины влево или нет? Парюсь
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#104248

Сообщение маннол »

kazzzak

машина на гарантии, что зря базарить не о чем, езжай к официалам и пусть они думают, нас держи в курсе событий
или вы планируете за свой счет?

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#104249

Сообщение kazzzak »

маннол писал(а):машина на гарантии, что зря базарить не о чем, езжай к официалам и пусть они думают, нас держи в курсе событий
или вы планируете за свой счет?

По порядку, у меня тут прям череда безобразий :evil: - машину то мне 31 числа в бочину зарядили, делать будут через неделю, дверь и по мелочи, ехать к ОД с битым боком не резон, начнутся вопросы, типа а вот это из-за этого у Вас клиренс поведен с развалом. Вот в этот недельный промежуток до ремонта уточняю про всю эта канитель с развалом и клиренсом, так что есть время побазарить, а если неинтересно, то не пишите, пройдите мимо.

Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#104251

Сообщение маннол »

с официалами походу ничего не выйдет, звонил сейчас одному из дилеров, он говорит с заводом сейчас не реально по горантии решать вопросы, тем более в такой ситуации
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#104254

Сообщение маннол »

мне с осени датчик коленвала меняют по гарантии до сих пор и походу сам новый куплю в запас
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#104257

Сообщение kazzzak »

маннол писал(а):с официалами походу ничего не выйдет, звонил сейчас одному из дилеров, он говорит с заводом сейчас не реально по горантии решать вопросы, тем более в такой ситуации

Если Вы звонили по моему вопросу, прошу во избежание всякой фигни со стороны ОД более этого не делать, я в состоянии данную ситуацию разрулить сам, а если звонили по Вашим личным вопросам, без ссылок на данную тему, без конкретики, это Ваше личное дело конечно, не смею Вам указывать.

kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#104258

Сообщение kazzzak »

маннол писал(а):мне с осени датчик коленвала меняют по гарантии до сих пор и походу сам новый куплю в запас

Я бы на Вашем месте уже давно бы обменял Вашу машину на новую, либо вернул бы деньги за авто, либо требовал бы соразмерного уменьшения покупной цены. От Вас только правильно оформленные документы.

Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#104260

Сообщение маннол »

kazzzak

менять я ничего не буду, мне такой блевотеной заниматься неохота, я когда брал сонату я реально знал к чему готовиться,это вторая соната в моей жизни, соната новая требует доделок, которые стоят тоже денег, мне одна замена резины амтеловской в копейку вышла
да и по секрету скажу вам это все мои клиенты, в том числе и сам тагаз

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#104261

Сообщение kazzzak »

маннол писал(а):да и по секрету скажу вам это все мои клиенты, в том числе и сам тагаз

Тайна которую знают двое - уже не тайна :facepalm: Да я не в претензии, не хотите, дело Ваше, это долгое, нервотрепное и неблагодарное дело, но если поставить себе цель можно побороться, впрочем не мне Вас учить. Для сведения :) когда я брал машину, у меня тоже Амтел с завода стояла, маленькая хитрость и у меня уже PIRELLI. Если интересно, пишите в личку, поделюсь.

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#104265

Сообщение Шинд »

маннол
kazzzak

Аферисты :D

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#104266

Сообщение маннол »

пирелли у меня стояла на первой машине, гавно еще то, не лучше амтела
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#104270

Сообщение kazzzak »

маннол писал(а):пирелли у меня стояла на первой машине, гавно еще то, не лучше амтела

Не могу ничего сказать ни про Амтел, потому что не ездил на ней, ни про стоящую у меня Пирелли, на которой я прошел 9 500 км, резина как резина, на предыдущей у меня TOYOTA COROLLA стояла Йокохама и летом и зимой, тоже ничего не скажу, я спокойный ездюк, проблем не было. Только наверное самоличным тестовым способом можно определиться с резиной, тестам в журналах особо не верю.

Аватара пользователя
Sintesi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Москва

#104291

Сообщение Sintesi »

kazzzak писал(а):типа а вот это из-за этого у Вас клиренс поведен с развалом.

Вполне возможно что так оно и есть.

kazzzak писал(а):Да еще забыл, мужики чего скажете, в какой последовательности устранять косяки

Кузов* => клиренс => развал.

* Померить геометрию, если увело - вытянуть, клиренс должен выровняться, потом на развал. Если она ровная - замести следы повреждений и к официалам, пусть думают.

Sonata EF 2.7 V6 AT8 2007
Изображение
Тобиас
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:18
Авто:
Откуда: Донецк

#104362

Сообщение Тобиас »

Я посмотрел ваши повреждения, мне кажется правое заднее колесо пострадало все таки в дтп, вспомни тянуть начало после или до потертой бочины
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#104370

Сообщение kazzzak »

После смены резины, после дтп я еще неделю ездил на зимней резине.
Тобиас
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:18
Авто:
Откуда: Донецк

#104379

Сообщение Тобиас »

ну тогда на всякий случай обсмотри диск на повреждения, мож все таки достало, если нет яб за свои деньги сделал схождение сейчас а потом занимался эпопеей с маляркой и мучанием официалов, т.к неизвестно скоко прийдется ездить, а колесо может и подхавать а оно дороже развала стоит
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#104572

Сообщение Admin »

А если колесо записать в "скрытые повреждения" и починить за счет страховой?
То есть кривая геометрия - последствия ДТП
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей