Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

кто пересел с волги на сонату?

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.

Пересели ли вы на Сонату с Волги?

Да
30
37%
Нет
49
60%
Затрудняюсь ответить
2
2%
 
Всего голосов: 81

Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#179372

Сообщение TYRIST »

Рудольф мы не знакомы.Поздоровался просто. :D
2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Аватара пользователя
рудольф
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Кстово Нижегородская область

#179374

Сообщение рудольф »

Ясненько!
Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#179375

Сообщение TYRIST »

:gimme5:
2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Valerij
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:01
Авто:
Откуда: Р.К.г.Городовиковск

#199904

Сообщение Valerij »

Были машины ,крайние 2 были Волжанки ГАЗ 3102 нормальные тачки не разу не подвили ,неприхотливые за такие нормальные тачки
Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

#199907

Сообщение таурин »

хотел купить 3110,но обстоятельства сложились так,что купил новую 99.крестный купил 31105 и по гарантии единсьвенное что не меняли это дрыгатель.сыпалась вся
Oo=н=oO
Сапсан
Влился
Влился
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:48
Авто:
Откуда: Самара

#200023

Сообщение Сапсан »

была год 3110 2000 года, с 406 двигом. Видимо, убитая была - сыпалась. Запчасти дорогие (тогда только с ВАЗами мог сравнивать), ломаются непредсказуемо. ремонтопригодность низкая, что бы там ни говорили, конструкторам руки оборвать. В обслуживании переднеприводные ВАЗы легче на порядок.
Но такая-то вальяжность, такая-то плавность. Размеры. Задний привод.
Такая-то душа.

Соната очень напоминает волгу, так что голосанул "да", хотя и была уже 2.5 года назад
мы с сириуса. земляне, мир вам и сепулька.
сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы.
Dormidon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:17
Авто:
Откуда: Москва

#200026

Сообщение Dormidon »

У родителей было 2 волги 2410 и 3110. 2410 - нормальная была пробежала 60 т.км. без особых проблем и была заменена на новую 3110 - это %) , за 50 т.км. (замена 2-х стартеров, 2-х генераторов, переборка КПП, замена редуктора (чайковский), заржавела морда и пошли пороги, лопнул радиатор печки, взорвался глушитель (сбой в системе зажигания, и пр. мелочи, все и не вспомнишь) после очередного ремонта отдана перекупам :good: с катастрофической скидкой :Yahoo!:
Была 2.7V6 АКПП суперрр авто
Аватара пользователя
aas992
Влился
Влился
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:08
Авто:
Откуда: г.Оренбург

#200133

Сообщение aas992 »

Никогда не любил много писать, но вот лет пять или шесть назад написал, наверное по пьяне, вот такой отзыв на свою Волгу.
Тогда её я ещё не собирался продавать, а теперь и читать-то смешно.
Нашёл его в интернете - вот он:

Общее впечатление
Если бы не было модели 3102,то Волгу бы наверное бы не купил,нравится только такая-именно двойка,именно чёрная.Окрашена машина качественно,под слоем краски толстый слой серой грунтовки,камешки до металла не пробивают,до сих пор коррозии кузова нет,несмотря на круглогодичную эксплуатацию,хромированные детали как новые.Салон нравится :мягкая
родная 02 панель никогда не скрипнет,сиденья из веллюра стального цвета никогда не видели чехлов но до сих пор имеют приличный вид,также несмотря на солидный вес водителя
и пассажиров все пружины на сиденьях целы,регулировки работают,что не могу сказать о
жигулёвских сиденьях,которые часто приходилось чинить,варить,зашивать.Также нравится
тормозная система-за 11лет не одной замененной манжетки,только тормозные колодки,вакуум
работает нормально,шланги не менял-боюсь что новые могут оказаться хуже старых,жидкость менял всего один раз.Очень удивил меня аккумулятор"AMERIKAN" 90ам/ч ,но подошёл как родной,в 1997г.продавец сказал ,что он прослужит 8 лет,я конечно не поверил: у меня пятая
машина за рулём с1979г.но продавец оказался прав:американ прослужил 8 лет,без доливки
воды,без зарядки и умер в один день зимой возле рынка,дёрнули ,доехал до первого магазина
купил тюменскую 60-ку,до сих пор работает,конечно не как американ,в мороз помогаю ей пускозарядкой,тот в ней не нуждался.Добавил по листу рессоры,а то при полной загрузке
брызговики мели дорогу,машина стала стройнее,но не жесче.Добавил электропомпу от Газели на печку ,кнопку поставил на место кнопки омывателя фар,омыватель выкинул,на его месте газовый редуктор,в машине стало теплее,Добавил электронный тахометр-вольтметр,красиво смотрится под приборами,работает десять лет -полезная штука.Когда-то у меня была копейка
самых первых выпусков,до сих пор можно услышать похвалы качества первых копеек-фиатов
Волга-3102 по моему мнению может сравнится по качеству с теми машинами,по крайней мере
сальники,монжетки текли там чаще,подвеску делал также как и на Волге,салон износился гораздо быстрее.
Волга мне нравится больше, конечно,из-за внешнего вида, но только черная двойка.
Выйду из подъезда , смотрю стоит моя среди разноцветных ,каких-то мультяшных логанчиков,ланосиков,матизиков, нексий,наших тазиков,особенно не красиво 10-е семейство
и смотрится как жемчужина в куче гороха,конечно это моё личное мнение.

Проблемы при эксплуатации
При продолжительной гонке в жару на максимальной скорости лопнуло несколько компрессионных поршневых колец ,пришлось заменить и заодно поршни,пальцы и шатунные вкладыши для профилактики. Кстати мой знакомый моторист искал запчасти 4 дня ,несмотря
на то,что город завален запчастями,но всё-таки нашёл хорошие ,а кольца купил по объявлению у какого-то дедка. Интересно как сейчас с качеством запчастей,думаю ,что также.
После покупки сильно гудел потшипник первичного вала КПП,заменили все потшипники в коробке-повезло до сих пор работает.
Подвеску переднюю делали два раза,на задней втулки поменяли когда добавляли листы.
Ну а всё остальное(сцепление,система выпуска и т.д.)как у других авто,с задним мостом ничего не делал.
Соната-5, МТ-2 (МТ-6), ноябрь 2008г.в., светло-бежевая.
Аватара пользователя
Agny
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:24
Авто:
Откуда: Россия, Калужская область, г.Калуга

#209916

Сообщение Agny »

ger-online писал(а):те кто пересел с волги, не могут пользоваться интернетом

Волга отличный автомобиль, но одно слово "отечественный" у меня их было 2, совсем недавно я еще ездил на Волге 3110.

Hyundai Sonata EF (Tагаз), 2004 г.в., 2.0 л. Сириус, МКПП, GLS.
Аватара пользователя
Lynx
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:26
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: кто пересел с волги на сонату?

#252994

Сообщение Lynx »

Тоже пересела с Волги. 3110, 2000 г.в. двигатель 406. Отец отдал её мне, но до этого на ней ещё пару лет ездила мама. Мама ездила не очень удачно, почти все кузовные детали к моменту передачи машины мне имели вмятины и царапины. Я на ней тоже поездила пару лет, за это время в меня два раза врезались сзади. После одной из таких аварий Форд Фьюжн виновника увезли на эвакуаторе, а мне хоть бы хны :lol:
Машина расстраивала только тремя вещами: из неё постоянно что-то текло, она ржавела и в ней не было кондея (летом=ад). Зато девушка на Волге так всех впечатляла, что мне даже колесо поменять самой ни разу не удалось - всегда кто-нибудь останавливался и помогал)
В конце-концов захотелось иномарку, но маленькие машинки с 1,6 после такого не радовали. Продала за копейки, купила Сонату. За пять лет до меня отец тоже пересел на Сонату с Волги, и в принципе по аналогичным причинам.
Несмотря на недостатки я Волгу очень любила, и мне кажется, что с этими машинами ушла целая эпоха. Когда продала свою, я даже плакала, хоть и неловко об этом говорить :cry:
Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 МТ
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#253021

Сообщение Kolughiy »

Lynx писал(а):я даже плакала, хоть и неловко об этом говорить

+1
Первая машина 29 -ая .
Причем мутант - Морда и салон от 3110 -а задня часть от 29 -ой .
Таких всего 2 тыщи штук сделали (в 1997 году ) когда переходили на 3110.
Моя любимая машина - 402 мотор -масло жрала но все равно любимая че я с ней тока не делал . Гы... шприц для шкворен до сих пор в гараже)))) .
Дал порулить девушке - 90 км/ч в каменный гараж - двери гаража снесла ...
Пил, плакал, пил - продал азербутам за 200 у.е 2001 год

МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Agny
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:24
Авто:
Откуда: Россия, Калужская область, г.Калуга

#253732

Сообщение Agny »

А я свою Волгу 3110 до сих пор вижу, ну конечно уже у другого владельца. Иногда хочется подойти, но не правильно поймут. Она у меня была в отличном состоянии, хоть и мотор 402 и год 1997.
И все равно приятно смотреть, как кто-то ездит на бывшей твоей ласточке после тебя.
Hyundai Sonata EF (Tагаз), 2004 г.в., 2.0 л. Сириус, МКПП, GLS.
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#253733

Сообщение Владимир 102 »

Agny писал(а):мотор 402 и год 1997.

У меня тоже была, правда давненько, 3110 с 402 ДВС, единственное не нравилось это передняя подвеска.

Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
Аватара пользователя
Agny
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:24
Авто:
Откуда: Россия, Калужская область, г.Калуга

#257588

Сообщение Agny »

Владимир 102 писал(а):передняя подвеска

Согласен, кромешный ад какой-то....

Hyundai Sonata EF (Tагаз), 2004 г.в., 2.0 л. Сириус, МКПП, GLS.
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#275038

Сообщение Сергей 161 »

Agny писал(а):А я свою Волгу 3110 до сих пор вижу, ну конечно уже у другого владельца.

моя тоже в городе мелькает иногда. ностальгия есть немного, но назад не хочется, увольте! :D

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#275086

Сообщение Proteus »

А скажите честно, сколько Волга жрёт бенза? :D
Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#275093

Сообщение [Tiera]Root »

ГЫ, я скажу так, волги у меня не было(слава сединам), но она была у моего товарища....31029(мотор 402)...это просто писдец... :facepalm: поскольку он(хозяин волги) деревянный и в машинах ни фига не соображает, чинить её приходилось мне....больше всего запомнилась замена шкворней в минус 25, мааать моя...я плакал, причём искренне и от всего сердца, понять причину моего плача, был не в силах даже я сам, то ли от счастья, что это не моя машина, то ли от горя, что она не моя, а трахаться с ней приходится всё равно мне.....так или иначе, это единственная машина, которая не вызывала у меня ничего, кроме рвотных позывов...Но было и чЮдо, когда у этого оленя рассухарился клапан, и ничего не загнуло....хер знает как так, я не знаю, можете не спрашивать, просто когда я снял головку и увидел на поршне клапан мне поплохело...я так и не понял как так могло произойти...и я скажу своё имхо, у меня была шоха, простая 2106, ваз, но эта машина ГОРАЗДО НАДЁЖНЕЕ, чем Волга....гораздо...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#275105

Сообщение Сергей 161 »

Proteus писал(а):А скажите честно, сколько Волга жрёт бенза?

у меня было 14-15 л на обеих, правда стоял пропан и редко ездил на бензине.

[Tiera]Root писал(а): скажу так, волги у меня не было(слава сединам), но она была у моего товарища...

повезло! я тоже сначала захотел инжектор, а когда приобрёл, то понял, что дело не в моторе, а в самой машине. И чтобы она ездила, а езжу я много, приходилось каждые полгода загонять к ходовщикам и всё проверять. Сам только менял расходники и шприцевал. И всегда мечтал, что это действо когда-нибудь прекратится! %) По этой причине машина всегда была в строю, но сжирала денег больше за год, чем сейчас отдаю официалам за плановые ТО. При этом никаких фокусов и всё гораздо лучше! :good:

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: кто пересел с волги на сонату?

#275144

Сообщение Plintus »

У меня было 2 Волги, первая 3102 с 402 форкамерным двигателем 1984 гв она же и первая машина, затем 3110 почти новая с 402 дв следующей стала S coupe c пробегом в 30 т км со штраф стоянки --- пуля ппц ( не смотря на 1,5л) малый объем компенсировался очень малым весом
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#275155

Сообщение [Tiera]Root »

Plintus писал(а): S coupe

хёндай купе??? :good: мечтал, сильно, даже поллюции были :facepalm::oops:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя