Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей

компрессор кондиционера

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
009
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:16
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2л 137лс 2008г мкп
Откуда: новосибирск

компрессор кондиционера

#434884

Сообщение 009 »

здравствуйте. на сто менял ремень на кондере и там мне посоветовали не затягивать с компрессором, говорят, что может скоро клинануть. посторонний звук, вроде мелкого шуршание, в районе компрессора появился год и так езжу. что вы посоветуете и какие последствия могут произойти если заклинет и оборвет ремень? ремонт или замена компрессора?
Аватара пользователя
Геныч
Влился
Влился
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мурманск

компрессор кондиционера

#434887

Сообщение Геныч »

для начала замени подшипник на шкиве компрессора. Если заклинит, то может стружку выкинуть в систему а это очень хреново.Придётся менять компрессор, радиатор и промывать всю систему а это ой как не дёшево. какой движок? Укажи в подписи
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, 2007г.в, МТ9, черная, спойллер на богажник и крыше, ангельские глазки, пересвечена панель приборов и климат. Установлен круиз-контроль.
009
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:16
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2л 137лс 2008г мкп
Откуда: новосибирск

компрессор кондиционера

#434890

Сообщение 009 »

бета 2л 137

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
подшипник с ремнем менял. что в самом компрессоре накрыться может и заранее как избежать, раз шорох присутствует?
Аватара пользователя
Геныч
Влился
Влился
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мурманск

компрессор кондиционера

#434902

Сообщение Геныч »

в нутрь не лазал, незнаю что там может шуршать
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, 2007г.в, МТ9, черная, спойллер на богажник и крыше, ангельские глазки, пересвечена панель приборов и климат. Установлен круиз-контроль.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

компрессор кондиционера

#435087

Сообщение spoook12345 »

у меня гудит уже 2 года при включениии , подшипник меняный , сам не знаю в чем дело , а вы говорите шуршит :)

ваще кто знает почему гудит при включении ???


кстати когда шуршит постоянно или при включении ? может просто фрикцион стерся на шкиве и муфта при включении выключении пошуршивает
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей