Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Грохот и треск при холодном запуске, страшно, блин

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Разгон
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:45
Авто:
Откуда: Екатеринбург

Грохот и треск при холодном запуске, страшно, блин

#269056

Сообщение Разгон »

Всем привет. Владею Сонатой 2005 года, Сириус, АКПП. Чет напрягает сильно один момент, похожего на форуме не нашел. Долбанули у нас морозцы, так, не более 26 с минусом, и вот с утречка прихожу на стоянку, завожу и блин такой треск со стороны крышки ГРМ. Примерно с минуту, потом всё тихо, спокойно. Может даже не минуту, чуть меньше. Ремням около 30 тысяч пробега, масло Мобил 5 на 40. Магнитола\климат\фары при запуске не включаю. Ну и собственно вопрос-а что может так гадко и непродолжительно шуметь, куда глянуть? С надеждой на понимание, Алексей
Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

#269078

Сообщение Иван »

Стартер залипает. Постучи по нему.
Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Аватара пользователя
Разгон
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:45
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#269110

Сообщение Разгон »

Стартер новый, в машине 2 дня. Последующие пуски никаких звуков не вызывают
Аватара пользователя
Разгон
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:45
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#269111

Сообщение Разгон »

Может глупость скажу-а как стартер связан с шумом со стороны ГРМ? Не, я не спорю, но где взаимосвязь. Ежели так, завтра сниму его, ну не знаю, смажу, что ли, хотя абсолютно новый оригинальный механизм
Аватара пользователя
Syxoi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:00
Авто:
Откуда: Москва

#269904

Сообщение Syxoi »

Разгон

Аналогичная проблема, при старте в холод раздается жуткий треск ах прохожие пугаются, но треск не долгий, затихает примерно через 5 секунд.
летом такого не наблюдал.
появились какие нибудь мысли по поводу этой напасти?

Sonata ef 2.7 v6 АКПП ТАГАЗ 2004 год.
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#269914

Сообщение alexanderivanov »

сириус...Это гидрики.У меня тоже самое.Немного постучат,может секунд 5-15 и нормально.Если боишься,попробуй завести,потом заглуши и опять заведи.у меня так стук проходит.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Разгон
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:45
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#270032

Сообщение Разгон »

Тоже пришел к выводу, что это гидрики. Плюсом хреново затянутая крышка ремня ГРМ ( с перепугу залез посмотреть, а вдруг...), все крышки подтянул, себя успокоил, ждёмс новых холодов :D
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#270044

Сообщение TinyTune »

Аналогичная проблема, при старте в холод раздается жуткий треск ах прохожие пугаются, но треск не долгий, затихает примерно через 5 секунд.
летом такого не наблюдал.
появились какие нибудь мысли по поводу этой напасти?

ОДин в один. секунды 3 Трам тарарам просто в капоте и только при холоде. Гидрики думаю прихлопываются. пока маслом не насытяться с ночи. У меня так только с ночи. Думаю не криминал, ездить можно.

АТ8 GLS V6
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#270167

Сообщение [Tiera]Root »

TinyTune писал(а):Думаю не криминал, ездить можно.

ну не знаю, у меня ничего похожего не наблюдается, да один или пара гидриков подстукивают(именно подстукивают, а не грохочут) и то я переживаю, ну не нравится мне когда двигатель не в порядке, а вы рассказываете про грохот что прохожие пугаются, да ещё в таком контексте: ай херня, на скорость не влияет, ездить можно... :shock:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

#270178

Сообщение Иван »

Разгон писал(а):как стартер связан с шумом со стороны ГРМ

Сам написал

Разгон писал(а):такой треск

, а гидрики стучат (цокают) :) У меня они тоже стучат и уже давно, но что бы услышать надо капот поднимать. Проверь уровень масла и напиши вязкость.

Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#270324

Сообщение TinyTune »

да ещё в таком контексте: ай херня, на скорость не влияет, ездить можно...

Читал в сети что у многих V6 гидрики бывают стучат. Связано это именно с углом наклона. А еще у V6 одна сторона цилиндра со временем протирается больше другой, т.к. поршень лежит как бы немного на боку. У знакомых на ауди, на тойотах подстукивали. И ездили при этом тыщ по 200 и продавали успешно. Согласен, что лучше когда идеально, но идеально все вряд ли бывает. Может дело в масле. Хотя мой мотор масла ни грамма не подъедает от ТО до ТО (по щупу не видно). А полсекундное тарарам в мороз причем когда ниже -15 (может и не гидрики мож стартер - ХЗ). Гидрик один у меня тоже подцокивает, но это на прогреве только, потом уходит. Мотористы говорят, что гидрики могут цокать немного на прогреве - это нормально, но не на рабочей температуре двигателя.

АТ8 GLS V6
Dj_Strike
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:48
Авто:
Откуда: Ульяновск

#270408

Сообщение Dj_Strike »

У меня походая проблема была при холодном пуске, НО! стук был ровно до того момента пока не погаснет масленка, в итоге сейчас авто поставил в гараж, только теперь с постоянным стуком(однажды утром после такого стука появился постоянный стук из головы). Методом исключения пришел к выводу что это гидрики. Как поменяю - скажу результаты.
вот моя тема: http://sonata.club/chem-opasen-obryv-re ... ml#p270409
Серебристая Соната EF 2004 г.в, 2.0 сириус, МКПП, кожа, климат.
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#270720

Сообщение TinyTune »

Владимир, а по мере прогрева стук не пропадает? Если нет, тогда гидрики под замену скорей всего.
АТ8 GLS V6
Dj_Strike
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:48
Авто:
Откуда: Ульяновск

#274203

Сообщение Dj_Strike »

TinyTune

стук пропадал сразу же после погасания лампы давления масла в двигателе. Я поменял все ремни и ролики ГРМ(время подошло =)) и поменял все гидрики. Стуки все ушли.

Серебристая Соната EF 2004 г.в, 2.0 сириус, МКПП, кожа, климат.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#339305

Сообщение VINT »

Dj_Strike писал(а):поменял все гидрики

Гидрики оригинал ставил?
24610-33050 ?

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Разгон
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:45
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#356036

Сообщение Разгон »

Апну немного тему. Совсем недавно, до холодов, сменил полностью масло в гидраче. Первые тесты на морозе показали-таки раньше гидрач и грохотал, пока масло подогреет. Сейчас по свежему ничего не воет не ноет не стонет. Так что меняем масло, не стесняемся, акустический комфорт обеспечен.
Пы.Сы. Масло залил Мобил 320, Декстрон 3 который
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей