Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Горит лампа давления масла на прогретом ДВС до 1200 об/мин

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
ЛюКА
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:16
Авто:
Откуда: Томск

Горит лампа давления масла на прогретом ДВС до 1200 об/мин

#277299

Сообщение ЛюКА »

Всем привет!
Сегодня столкнулся с неприятным явлением в виде красной маслёнки на панеле приборов при работающем двигателе...
Двигатель G6, пробег 131 т.км, масло менял 5 т.км назад на Мобил 5-40.
И вот сегодня поехал в сервис к ребятам посмотреть на ошибку, которая заставляет так ярко гореть "ЧЕК ЭНЖИН" можно сказать с момента покупки, а точнее со второго дня обладания, но это другая история...
Так вот, сел в машину завёл, погрел минут 8-9 или 10,всё таки - 23 за окном, и поехал. И на очередном светофоре загорелась "маслёнка", но как только коснулся педали газа она погасла и так каждый раз когда обороты близки к холостым. Но по мере прогрева гаснуть стала после 1200 об/мин.
До этого, недели за две, начал замечать, что она моргает когда трогаешься в натяг, т.е. когда обороты ниже чем Х.Х., но значения не придал.
Пока есть только догадки,т.к. давление сегодня померить не удалось из-за отсутствия нужного манометра.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
baidan
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 13:15
Авто:

Re: Горит лампа давления масла на прогретом ДВС до 1200 об/м

#277307

Сообщение baidan »

Если уровень масла есть, то я бы начал с замены фильтра.
Аватара пользователя
ЛюКА
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:16
Авто:
Откуда: Томск

#277310

Сообщение ЛюКА »

Уровень в нормет - первое, что проверил.
Завтра буду мерить давление и от туда плясать, но фильтр с маслом поменяю точно.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#277391

Сообщение [Tiera]Root »

тут только замер давления скажет что либо, я поставлю на малое давление, вследствии хрен знает чаго право же...а хотя как знать, ты три дня гришь как хозяином стал? ну тоды только так можешь попасть....даже не буду расстраивать тебя...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
ЛюКА
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:16
Авто:
Откуда: Томск

#277426

Сообщение ЛюКА »

[Tiera]Root

, ну не три дня, а два месяца, просто не стал душу изливать, в очередной раз, про импульсивную покупку...
Сегодня замер давления показал 2 "очка"! на холостом ходу. А датчик мозг мне компостирует и просится на пенсию, т.к. через него (не через резьбу) чуть-чуть масло давит.
Вот куплю, поставлю и забуду как страшный сон.

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#277432

Сообщение [Tiera]Root »

ЛюКА писал(а):Вот куплю, поставлю и забуду как страшный сон.

Во....говорю же, замер всё скажет вместо датчиков :) хорошо что так всё. От души рад, что не хуже всё...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#277442

Сообщение drav66 »

ЛюКА писал(а):Сегодня замер давления показал 2 "очка"! на холостом ходу.

отделался лёгким испугом.. :boyan:

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

maksmu
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:28
Авто:
Откуда: lugansk

#290922

Сообщение maksmu »

Подскажите кто нибудь что может случится? Дней 10 назад я взял машину после стоянки около дух месяцев ездил и все было в порядке и было желание проверить уровень масла но почему то забывал за это, сегодня решил немного надавить тапок в пол ( 5000 тыс. оборотов) и у меня загорелась масленка на панели приборов после чего я сразу бросил газ и она потухла остановившись покурил и проверил уровень масла на щупе было всего несколько миллиметров (по русски говоря пр****бал уровень). Естественно я завтра же поеду на замену масла или подолью.Хочется узнать какие после этого могут быть последствия?
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#290924

Сообщение avtoson5 »

Не хочу расстраивать, но для начала надо срочно проделать то, что проделал Сергей, но мне кажецо попадос у тебя на капиталку: задрал ты походу вкладыши.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

maksmu
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:28
Авто:
Откуда: lugansk

#290930

Сообщение maksmu »

atoson5 Подскажи какой сергей
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей