Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Дёргалась машина в движении в итоге - поломка АКПП

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
kertro
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:02
Авто:
Откуда: Питер

Дёргалась машина в движении в итоге - поломка АКПП

#81031

Сообщение kertro »

Машинка дёргалась если при движении со скоростью больше 30 км/ч отпустить газ, а потом нажать ( было похоже на удар, как-будто двигатель под капотом слегка проворачивается ).
Согласно рекомендациям постепенно были выполнены след. процедуры :
замена проводов (до катушек не дошли руки), обновлено масло в АКПП, заменены 2 из 4-х подушек (были порваны,остальные в норме) ...
Симптомы остались прежние , продолжал эксплуатировать бибику стараясь нажимать тапку помягче ..
В итоге первого января машинка сказала хрум-хрум-брямс и встала (хорошо, что на парковке у супермаркета, а не на кольцевой ) первая мысль была ГРМ!!!! но справившись в паникой услышал ровный звук работающего двигателя и вышел из машины... из-под левого колеса растекалась лужа АТФ-ки....
Дальше был эвакуатор, опять эвакуатор, мастерская, демонтаж коробки, разборка последней в итоге выявлено :
Вылетел Палец дифференциала АКПП (код 45827-34110) и расхерачил корпус коробки и всё до чего успел сцуко дотянуться ( дырки в корпусе как от браунинга)
В итоге ремонт на 70 штук (замена насоса, планетарки,редуктора,корпуса и чего-то ещё)
Зато теперь нет толчков ....
P.S. ребята сказали, что эта ситуация с вылетом пальца для сонат характерна и не единична...

0b107843ad61.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#81034

Сообщение Димыч »

Б/у наверно дешевле купить? Хотя автомат покупать Б/у тоже опасно.Поздравляю с починкой.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
kertro
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:02
Авто:
Откуда: Питер

#81036

Сообщение kertro »

Купить Б/У была первая мысль (цена вопроса около 40 т.р) но решил сперва снять свою и разобрать, в итоге оказалось, что коробка в хорошем состоянии (пробег 117000) только пальцы у планетарки слегка ходят и на насосе есть износ....вобщем решил чинить а не менять на кота в мешке...
Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#81039

Сообщение Molekyla398 »

kertro писал(а):P.S. ребята сказали, что эта ситуация с вылетом пальца для сонат характерна и не единична...

тьфу тьфу не дай бог токого, а сказать могли всё что угодно это же сервис главное заманить клиента,

kertro писал(а):Зато теперь нет толчков

чтобы их и не было удачи

Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14850
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#81048

Сообщение Admin »

kertro

Спасибо за информацию.
Спроси пожалуйста у мастеров по случаю, как можно диагностировать этот дефект в начальной стадии не демонтируя коробке?
То есть грубо говоря, когда появились толчки, возможно ли вывесив машину на "D" и покручивая колеса в разные стороны услышать стук в планетарке?

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

kertro
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:02
Авто:
Откуда: Питер

#81061

Сообщение kertro »

Ок, скоро опять поеду забирать бибику ( зыбыли злодеи поставить стопорную шайбу на вал- атф-ка текла, теперь дня три ждать пока её доставят =( , спрошу про диагностику .
Только дело было не в планетарке, вылетел палец в редукторе АКПП , который на приводные валы уже крутящий момент выводит
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14850
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#81068

Сообщение Admin »

kertro

оу, понял :)
в общем, интересно, как подобные стуки можно без разборки диагностировать, не доводя до разрушения КПП

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#81391

Сообщение KLS »

То что болтается палец можно идентифицировать следующим образом: начинает руль бить на скорости более 100 км/час и при резком торможении. Я писал о такой проблеме с пальцем тут:
http://sonata.club/vibratciya-na-d-akpp ... 1%85%D0%BE
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
kertro
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:02
Авто:
Откуда: Питер

#81673

Сообщение kertro »

Признаюсь - на радостях, что машинку отдали раньше на 2 дня забыл спросить о диагностике недуга :wall:
Но теперь парюсь по поводу появившейся после ремонта вибрации на светофорах ( когда держу машинку на месте тормозом, кулиса на D) собственно именно по этой причине и возвращал машинку , ребята сказали сперва что дело в подушках, потом объяснили ,что коробка типа "полная" и вибрация по этой причине....
Но почитав ветку по ссылке из предыдущего поста теперь парюсь не по детски...... буду звонить ....
Как - то всё сразу навалилось.... ещё грм менять пора, уже всё купил,теперь думаю самому или в сервис сдавать .... собственно был-бы гараж не раздумывая сам бы сделал...
Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#81741

Сообщение Molekyla398 »

kertro писал(а):Но теперь парюсь по поводу появившейся после ремонта вибрации на светофорах ( когда держу машинку на месте тормозом, кулиса на D) собственно именно по этой причине и возвращал машинку , ребята сказали сперва что дело в подушках, потом объяснили ,что коробка типа "полная" и вибрация по этой причине....Но почитав ветку по ссылке из предыдущего поста теперь парюсь не по детски..

а гарантию тебе не давали на проделанную работу?

Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
kertro
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:02
Авто:
Откуда: Питер

#81749

Сообщение kertro »

год гарантии или 20 тысяч пробега....
Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#81757

Сообщение Molekyla398 »

kertro

ну пока не парься хотя :pardon: у меня тоже вибрация есть после замены подушек почитал предудыщую ветку, что-то мне тоже сыкотно становиться думаю съездить в тахо на дигностику, как раз по пути на работу, а там дальше будет видно ...

Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#81762

Сообщение а399ур93 »

блин, симптомы похожие, толчок при нажатии на газ после езды накатом
я так понял что лечится только разбором коробки?
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
kertro
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:02
Авто:
Откуда: Питер

#81765

Сообщение kertro »

Не факт... возможно у тебя провода высоковольтные прошивают слегка на корпус, некоторым помогла их замена....
Подушки двигателя опять же смотреть нужно
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#81775

Сообщение а399ур93 »

смотрел(на сколько это возможно на 2.7),выглядят целыми...
ВВ проводя врятли дают такой эфект, начну с замены свечей, прокладка должна прийти на днях
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Bullet88
Влился
Влился
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:25
Авто:
Откуда: Москва,ЮЗАО

#81777

Сообщение Bullet88 »

kertro писал(а):kertro

а какого объема у вас мотор?

Соната V,2005,2.0,АКПП, пробег 105.000
Изображение
Изображение
kertro
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:02
Авто:
Откуда: Питер

#81780

Сообщение kertro »

2
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Дёргалась машина в движении в итоге - поломка АКПП

#343377

Сообщение AndreyV6AT »

kertro писал(а):Машинка дёргалась если при движении со скоростью больше 30 км/ч отпустить газ, а потом нажать ( было похоже на удар, как-будто двигатель под капотом слегка проворачивается ).

Приветствую одноклубники!
Прочитал страшную темку... :shock:
У меня похожая ситуевина, только вибраций никаких слава богу нет. На форуме где-нить есть описание замены подушек на 2,7? Что-то я не нашел, а охота побыстрее их заменить...

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#343386

Сообщение dmitryxd »

оххх хлопотное это дело..лучше отдай в сервис-пусть меняют,особенно задние подушки... :suicide:
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Дёргалась машина в движении в итоге - поломка АКПП

#343409

Сообщение AndreyV6AT »

dmitryxd писал(а):оххх хлопотное это дело..лучше отдай в сервис-пусть меняют,особенно задние подушки... :suicide:

стараюсь по возможности сам все делать. Определить бы вообще "уставшие", только вот как?

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя