Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей

датчик коленвала

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
r.aidos911
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Астана

датчик коленвала

#501213

Сообщение r.aidos911 »

Всем привет! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Утром завел машину, пошел домой. Через 15 минут прихожу машина заглушена. Зажигание включена, печка работает. Завелась с пол пина, еще мин 5 грел и поехал. Весь день все было нормально. На следующий день утром тоже самое, завел и через минуту машина заглохла. Завести машину не получилось. Крутит но не схватывает. Подключил ELM 327, показал ошибку датчика коленвала. Снял датчик и занес домой. Через два часа, вышел поставил датчик на место. Пробую заводить, завелась. Сегодня утром завелась без проблем, и после обеда на ходу заглохла. Со второго раза завелась и теперь нормально ездит. И теперь вопрос. Может ли датчик коленвала умереть не сразу, а постепенно? И какие еще есть варианты кроме датчика коленвала? ELM еще не подводит, не думаю что он врет. Заранее спасибо
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

датчик коленвала

#501218

Сообщение MasterVad »

Понятия не имею что за движок у вас, что ДПКВ можно вот так вот просто снять и поставить, но в среднем по больнице ДПКВ всегда сначала долго голову любит прежде чем полностью коней двинуть.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

датчик коленвала

#501220

Сообщение Leon33 »

Может Вы имели ввиду ДПРВ?
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
r.aidos911
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Астана

датчик коленвала

#501228

Сообщение r.aidos911 »

Нет, датчик коленвала. Стоит он не возле грм, а справа от выпускного коллектора. Замена 3 минуты максимум.
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

датчик коленвала

#501230

Сообщение MasterVad »

бэта?
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
manter84
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:22
Авто:
Откуда: Astrakhan

датчик коленвала

#501231

Сообщение manter84 »

"

Leon33 писал(а): Может Вы имели ввиду ДПРВ?

У автора бэта. Да подтверждаю датчик и КВ и РВ может умирато постепенно. Зависит от температуры. У меня на первой соне мозг делал датчик РВ. На холодную двигло заводилось в раз, а вот на горячую не хотело. причем ошибок вообще никаких небыло. Но до замены датчика КВ рекомендую просмотреть его проводку на наличие повреждений или купить б/у датчик например чтобы оттестить и быть уаеренным что дело в нем.

Sonata GLS. 2005. 2.0. Сиденья от YF с полным электропакетом, прошита, пересвечена и зашумлена своими руками.
Аватара пользователя
r.aidos911
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Астана

датчик коленвала

#501237

Сообщение r.aidos911 »

У меня он на холодную не хочет заводится! Всем спасибо! Сегодня утром опять не завелась, сейчас датчик домой занесу, и буду проводку смотреть.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей