Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Что за провода с фишками под водительским сидением?

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
Гыч
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:58
Авто:
Откуда: Мордовия

#168898

Сообщение Гыч »

Два мелких на подушку. Большой на подогрев.
Была:/Hyundai Sonata 2006 г.в./дв. 2.0 BETA/чёрная/
Сейчас:/Chrysler 300C 2008 г.в./дв.3.5, 249 кобыл/чёрный/
Аватара пользователя
OxO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:52
Авто:
Откуда: Баку

#169057

Сообщение OxO »

самое интересное вопрос про эти фишки возникал уже не раз...и автором одной из таких тем был я....но к сожалению точных ответов там и не было---одни предположения..... :oops::brakedance:
2004г 2 мотор акпп made in korea
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#184929

Сообщение E.V.G.E.N. »

Прислали мне кожаный салон но без каркасов сидений, так дешевле в пересылке и возникли вопросы по фишкам. Специально новую тему создавать не стал и решил спросить здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#185171

Сообщение E.V.G.E.N. »

Что! молчите владельцы "кожаных сидений" и жопогреек, лень под сидуху заглянуть!
а я мучаюсь в пред вкушении установки новых попо сидалишь!"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#185176

Сообщение grolik »

По поводу серой "жопогрейки" не скажу - кожу не снимал. А вот коробочка - видимо контроллер (или мозг, или как там его) датчика присутствия пассажира, определяющий есть ли пассажир на сидении и выкидывать ли подушку безопасности в случае аварии. Пришёл к такому выводу когда снимал сиденья и, мягко говоря, удивился наличию такой коробочки под пассажирским, и отсутствию таковой под водительским сиденьем (ведь водитель то по любому присутствует, а пассажир далеко не всегда - а подушка пассажира не выстреливает при аварии если машина считает, что на пассажирском никого нет).
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#185184

Сообщение E.V.G.E.N. »

жду конкретных ответов на заданные вопросы 8)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#185187

Сообщение grolik »

хм... попробуем по порядку:

серая - попогрейка (источник- http://sonata.club/remont-podogreva-sid ... %B9#p69421)

"свободные" фишки - забей (тоже искал от чего они, пришёл к выводу, что они от электропривода регулировки сиденья (здесь же, на форуме, обсуждалось) следовательно мы "идём лесом" за неимением таковых)

чёрная коробочка - ЭЛЕКТРОННАЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ МАШИНА (ЭВМ), решающая выкидывать ли подушку при аварии в зависимости от наличия пассажира на соответствующем сидении.

достаточно конкретно? :)
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
vadim939
Влился
Влился
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:45
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский район

#250527

Сообщение vadim939 »

Вчера установил б.у. кожаный салон(у меня МТ1)Подключил все фишки и о чудо-электро привод заработал,включаю кнопку обогрева сидения(кнопки и консоль стояли) и нечего не происходит,хотя индикатор горит!Может надо просто куда нибудь предохранитель воткнуть? :unknown:
Sonata 5 EF 2007,BETA тагаз,2 литра,МКПП,стаб XG,KAYBA по-кругу,пружины от классики "ТРЕК"минус 1,5 витка,двухосный прицеп,выбиты катализаторы..
Аватара пользователя
vadim939
Влился
Влился
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:45
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский район

#250882

Сообщение vadim939 »

Проверил предохранитель,он целый!Придется снимать обшивку,похоже обрыв!
Sonata 5 EF 2007,BETA тагаз,2 литра,МКПП,стаб XG,KAYBA по-кругу,пружины от классики "ТРЕК"минус 1,5 витка,двухосный прицеп,выбиты катализаторы..
khromich
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:33
Авто:
Откуда: Тула

#257344

Сообщение khromich »

я так и не понял этого флуда в форуме. на фото у меня такие же фишки которые не подключены. их две. , а под пассажирским сидением они идут в блочек . на нем что написано, завтра залезу почитаю, и посмотрю в инете что это. но всеже неужели нет спецов которые знают точный ответ на этот вопрос.
Аватара пользователя
vadim939
Влился
Влился
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:45
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский район

#257912

Сообщение vadim939 »

khromich писал(а):я так и не понял этого флуда в форуме. на фото у меня такие же фишки которые не подключены. их две. , а под пассажирским сидением они идут в блочек . на нем что написано, завтра залезу почитаю, и посмотрю в инете что это. но всеже неужели нет спецов которые знают точный ответ на этот вопрос.

Подтверждаю,под водительским сидением 2 фишки-это электро привод и обогрев сидения,пассажирское сидения фишка к датчику аирбега

Sonata 5 EF 2007,BETA тагаз,2 литра,МКПП,стаб XG,KAYBA по-кругу,пружины от классики "ТРЕК"минус 1,5 витка,двухосный прицеп,выбиты катализаторы..
Aquagen
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:49
Авто:

#258997

Сообщение Aquagen »

Сергей68 писал(а):Ребята подскажите пожалуйста у меня где стоят кнопки задней туманки и противобуксовочной там в пустышки ещё одна фишка стоит и на нее идёт питание при включенных габаритах!не кто не сталкивался?может это на противотуманки?
Сергей68 писал(а):очень похожи на туманки!там даже фишки разноцветные!на заднию туманку красная на антибукс голубая а это серая!фото сделаю!

Имеется панель с кнопками, там где задние птф, корректор и тд
Изображение
какая-то левая фишка, вот ее фото:
Изображение
Изображение
пробовал подключать к кнопке задних птф, но никаких изменений. Комплектация МТ1

Hyundai Sonata V, 2.0 G4GC "Betta" 137лс, 2008 г.в., MT1, Серебристый иней S09
Аватара пользователя
vadim939
Влился
Влился
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:45
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский район

#259028

Сообщение vadim939 »

Aquagen

Это для кнопки омывателя фар

Sonata 5 EF 2007,BETA тагаз,2 литра,МКПП,стаб XG,KAYBA по-кругу,пружины от классики "ТРЕК"минус 1,5 витка,двухосный прицеп,выбиты катализаторы..
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#279489

Сообщение root »

Yuricson писал(а): Залез под пасажирское посмотреть, что там и увидел, два провода там,о правда помоему с немного другими разъемами подключены к 95920-38200 Interface unit

95920-38200 Interface unit - это написано на коробочке? по ексисту бъется как Эл. привод регулировки положения сиденья, 50вт

Yuricson писал(а):а под пасажиром должно быть 88906-39250 Датчик присутствия пассажира

по элкасту так и есть

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Pifon777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:30
Авто:
Откуда: Краснодар

#289356

Сообщение Pifon777 »

Сегодня обнаружил под водительским седеньем не включенный ни куда разъем двух контактный (папа) провода черный и коричнево черный. Все насколько можно обсмотрел под сиденьем все вроде подключено, а это болтается((( Вопрос кто знает что это за розъем и откуда он ? Машина ТАГАЗ 2,7 АКПП макс комплектации. Снача думал мож чего предыдущий хозян делал, но провод заводской уходит в жгут под сиденьем.
Электропривод работает, датчик подушки не горит, значит проводок не от них.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2004 |АКПП
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#289370

Сообщение Admin »

Pifon777

да он там просто так лежит этот провод. 2 фишки подключено, третья нет. для чего - я не знаю.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
сосиска
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:28
Авто:

Re: Что за провода с фишками под водительским сидением?

#345708

Сообщение сосиска »

Про эти два или три провода перелопатил весь форум и прочитал почти все высказывания и владельцев всех сонатоводов от простой комплектации до самой нафаршированной у всех эти провода валяются видимо разрабодчики сонаты специально кинули провода чтоб мы голову сломали и придумали им применение :"":
Sonata TAGAZ 2008 года 2литра АКПП
Аватара пользователя
di_nash
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:37
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2004 г. Сириус 2,0 МТ
Откуда: Краснодар

Re: Что за провода с фишками под водительским сидением?

#359337

Сообщение di_nash »

У меня тоже такие фишки есть неподключённые.Поштудировав схемы мануала автодаты пришёл к выводу, что разъём с толстыми проводами-для эл.привода регулировки сидения,а разъём с тонкими -для датчика непристёгнутого ремня для приборной панели. Из замка выходят провода только на блок SRS. Соответственно должен быть ещё один провод с разъёмом. Когда я не пристёгнут ремнём, лампочка на приборке не горит, но я так думаю, что должна. Вопрос: у остальных также?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20271
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#359346

Сообщение serj-89 »

di_nash писал(а):Когда я не пристёгнут ремнём, лампочка на приборке не горит, но я так думаю, что должна. Вопрос: у остальных также?

да.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vevs
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:14
Авто:

Что за провода с фишками под водительским сидением?

#429822

Сообщение Vevs »

у меня также. только вот когда садишься за руль, включаешь зажигание, мигает лампочка "не пристегнут", потом она гаснет и загорается "AIRBAG". :kanalja:
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя