Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Что-то гремит на маленьких скоростях.

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Что-то гремит на маленьких скоростях.

#500460

Сообщение MasterVad »

История началась пол года назад. Появились всякие скрипы стуки по подвеске итд.
Загнал на подъёмник машину. Выписали мне список запчастей. Все поменял сам. Местные наверно помнят, что я про съёмник сайлентов в задней цапфе писал. Не суть короче.

Спустя пару недель появились непонятные стуки откуда-то сзади. Причем стучит не на ямах или кочках, а именно когда медленно (до 20-30 км в час) катишься по неровной дороге. Когда машину качает "по волнам" кривого асфальта. Стучит громко. Очень напоминает стук поплавка в бензобаке инжекторной семерки жигули при почти пустом баке.
На скорости, на ухабах, лежачих и тд - тишина. Иногда звук пропадает на пару тройку недель. Потом опять появляется. Загонял машину на повторную диагностику подвески в три разных места. Все сайленты, все подшипники, все перешатали. Все как один говорят - подвеска в идеале. Забил я на это дело тогда, с мыслью что хороший стук наружу выйдет. Уехал на моря. За всю дорогу ни разу негде не громыхнуло. Приехал домой - опять двадцать пять. Опять подняли машину - ничего не нашли. Была мысль что суппорт какой-то болтается, но нет: от того нажат ли тормоз - стук не зависит. Забил окончательно.

Однажды в сентябре или октябре, меняя колодки и обслуживая суппорта я заметил что закис левый тросик ручника.
Купил тросик, но нежелание снимать выхлопную заставило отложить его замену на потом.

Сейчас зима, лед, пробки. Гремит постоянно, бесит. Наружу стук за 20+ тысяч км не вышел :(

Что стучит? Стойки? колодки ручника? Резиновые шайбы\демпфера в месте крепление штока задних стоек к кузову? Еще варианты? Может в глушителе что то стучать так? По симптомам вроде на стабилизатор похоже, но нет же.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Юрий 1978
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Киров

Что-то гремит на маленьких скоростях.

#500541

Сообщение Юрий 1978 »

Такая же фигня и у меня. Ездил на диагностику сказали все гуд. А стук сегодня есть завтра нет потом опять есть. Да и долбит что просто ужас. Как по кузову молотком на кочках.
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Что-то гремит на маленьких скоростях.

#500549

Сообщение HalD2n »

ступицы смотрели? намерзание льда снизу?
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Что-то гремит на маленьких скоростях.

#500553

Сообщение MasterVad »

Ступицы в поряде. Не люфтят. В августе +30 было, а все равно стучало.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Bluesman
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:29
Авто: Была Hyundai Sonata EF, 2,4 л (сириус), автомат (американка), 2004 г.
Откуда: Смоленск

Что-то гремит на маленьких скоростях.

#500559

Сообщение Bluesman »

Тоже такое есть. Стук практически пропал после замены верхнего рычага. Но, блин, остался скрип. Но это уже наверно ближе к этой теме - скрип из под задней стойки skrip-iz-pod-zadnej-stojki-t765-40.html
Единственный минус, который нашли на нескольких диагностиках - стойки и втулки стаба под замену. Попробую поменять, но думаю вряд ли поможет.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Что-то гремит на маленьких скоростях.

#500587

Сообщение ewg »

Возможно верхние салентблоки полностью износились, либо, если менялись, не правильно были установлены. С виду и на "ощупь"могут быть как новые, но при снятии рассыпаться. У меня так было, никто причину жесткого скрипа не мог определить.
Аватара пользователя
6yxapuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:07
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Что-то гремит на маленьких скоростях.

#501919

Сообщение 6yxapuk »

По поводу скрипа,сталкивался с подобной проблемой после замены шаровых опор,скрипели прям невыносимо победил когда мед шприцом масло через пыльник залил в шаровую

Отправлено спустя 23 минуты 25 секунд:
Читал невнимательно, :oops: у меня спереди справа скрипело)))
2010 г.в. 2 литра на палке 137л.с. двс бэта
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Что-то гремит на маленьких скоростях.

#506089

Сообщение MasterVad »

MasterVad писал(а): Резиновые шайбы\демпфера в месте крепление штока задних стоек к кузову?

Стук прогрессировал. Заехал очередной раз на диагностику подвески. Опять "у вас подвеска в идеальном состоянии". За что платил деньги су..

А стучать начало уже как х.. в стакане. Эта мысль и подтвердила догадки. Купил все опоры аммортизаторов вкруг. Сегодня поменял одну. Тишина гробовая. Но все равно поменяю остальные завтра.

IMG_20180518_194455.jpg
IMG_20180518_205358.jpg
IMG_20180518_205504.jpg

Купить компрессор с гайковертом сегодня не удалось. Подручными средствами открутить гайку тоже. Но есть проверенный метод: берешь головку, звонишь другу и едешь на шиномонтаж.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Что-то гремит на маленьких скоростях.

#506629

Сообщение aleks grig »

MasterVad

,
Есть авторский колхоз с заменой резинок на сайлент.
post504232.html#p504232

Иаков.
люблю женщин и виски.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей