Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Что там со ржавчиной у Сонат?

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
romaro
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:01
Авто:
Откуда: подмосковье ювао

Re: Что там со ржавчиной у Сонат?

#297221

Сообщение romaro »

JIewyn9 писал(а): вобщем растроен до глубины души (((((

взял эту машину из за множества плюсов.но есть один минус, который перекрывает всё положительное- покраска и металл гавно!!! не послушал советов умных людей. второй раз не взял бы.

JIewyn9
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:50
Авто:
Откуда: Москва Люблино

Re: Что там со ржавчиной у Сонат?

#297273

Сообщение JIewyn9 »

А мне наоборот очень советовали сонату, да и самого машина радует, но никак не думал что такая болезнь есть у нее.
2,7л Беж, кож салон, майфун 2din pioneer-avh 1450dvd+Камера заднего вида(вместе с парктрониками) Silver Star так же в комплекте Alpine SBG-1244BP+Lightning Audio LA-1000MD ,
Изображение
http://www.drive2.ru/r/hyundai/874397/
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#297285

Сообщение Сергей 161 »

romaro писал(а):Или соль такая злоедучая.

вот поэтому у нас на югах очень осторожно относятся к авто из обоих столиц. Себе бы не купил! Хотя с другой стороны ни на одном авто дольше 3 лет не ездил, но лучше брать в наших краях, если повезёт. Правда можно и вляпаться! %)
Расскажу случай: работал я, когда жил в Кабардино-Балкарии, в такси на хозяйских пятерках-семёрках. Одну машину разбили в хлам, а ей всего около года! Виновен наш водила. Он рванул в Москву, купил там такого же цвета и бодрую на вид, но по дешевле и не молодую. Привёз, переварили номер кузова, перекинули движок, освежили покраску и на рынок как почти новую! Типа срочно деньги нужны! И кто-то же её купил.... 8) А остатки железок потом продавали по запчастям. Так что вляпаться можно везде, даже в автосалонах с новым авто! :shock:

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
rotary
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:57
Авто:
Откуда: Астрахань

#299319

Сообщение rotary »

у меня маджентис 2002 года, калининградской сборки - ржа есть только на подрамнике, а на кузове нигде, даже на сколах.
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#307449

Сообщение DjoniBrave »

За 13 лет, у меня только недавно начали ползти жучки на крыльях. Передняя кромка капота вообще почти без краски, но не гниёт, видимо потому что там довольно быстро сохнет влага. Крылья начали гнить изнутри, видимо кромка крыла оббилась камнями, и для влаги там уютное место. А в целом, всё зависит от условий окружающей среды. Например в пустыне машину жрет только песок, но не жрёт ржавчина. В питере машину жрёт постоянная влажность + реагенты и песок, который сыпят зимой на наши дороги. Реагенты - тоже злые штуки, если соль насыпать в железную банку, соль её сожрёт. А если намочить соль, то это произойдёт очень быстро. :"":
ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#307465

Сообщение KLS »

DjoniBrave

Не забывай что тебе машину красили корейцы, а не пьяный дядя Вася. У меня элантра-американка 2001-го года (теперь родственник на ней катается) - ни одной ржавчинки вообще, даже крыло после ДТП - белый металл уже полгода без ржавчины.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#307617

Сообщение DjoniBrave »

KLS писал(а):Не забывай что тебе машину красили корейцы, а не пьяный дядя Вася. У меня элантра-американка 2001-го года (теперь родственник на ней катается) - ни одной ржавчинки вообще, даже крыло после ДТП - белый металл уже полгода без ржавчины.

Да, ЛКП как пластмасса. На кромке капота это хорошо видно!

ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
mobil_2002
Глава Санкт-Петербургского филиала
Глава Санкт-Петербургского филиала
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:21
Авто:
Откуда: Санкт Петербург

#309813

Сообщение mobil_2002 »

я второй хозяин, первый по гарантии капот красил... Теперь у меня жучки по капоту(передняя часть, правда русское качество покраски и на ТЕАНЕ у меня вылезло так же с капотом)...и, что удивительно дверь за водителем, вокруг ручки и по краю(низ и правая часть)+пару точек ржи на самой двери. другого нет.Если не считать что, что скуа весь пластик облез=( это я так понимаю проблемма серебрянного цвета только
сонька 2007, 2л, серебро, кожа, ручка

выборгский р-он +7(909)589-10-69
Изображение
ШЕВРОЛЕ ТАХО 5.3

Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя