Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Что там со ржавчиной у Сонат?

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
golden ganga
Влился
Влился
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:43
Авто:
Откуда: Уфа

#170115

Сообщение golden ganga »

Капец ребята у меня тагаз 2006 , нихрена ничего не ржавеет (только что сам мыл в гараже и полировал) за сколами слежу в оба глаза , где есть скол все ровно и железка блестит правда карандашиком восквым обрабатываю. Покупал в 2008 году с пробегом 3000 км .(счастья и здоровья тому владельцу ) все что смог найти: 1 скол на капоте , и даже паутинки не было на краске :Yahoo!: .
Теперь про бампера: Пока сам мыл- все было хорошо и ничего облуплялось , потом заехал на мойку и там охрененным давлением мне с бампера снесли краску вот в чем причина "облетания" краски с бамперов , далее там моют сильноконцентрированным раствором шампуня он реагирует (как мне кажется) с грязью и заодно окисляет железо , а давление загоняет воду под скол -она замерзает и приподымает краску ВОТ!
golden ganga
Влился
Влился
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:43
Авто:
Откуда: Уфа

#172074

Сообщение golden ganga »

Кстати в другой ветке про полироли писал -надо наверное жидким воском Вам чаще мыть, наверно спасает от ржи))). У меня москвич 2141 на улице стоит который год(1993г.в.) -могу при случае сфотать , тоже всегда полиролил, и воском поливал НЕ гнилой!! :good: ИМХО уход за кузовом-тема!
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#172281

Сообщение avtoson5 »

Купил 5.01.2011 года, машина 2007 года выпуска, соответственно ТАГАЗ, сколов на капоте до металла нет, есть скол на правой передней стойке лобового остекления, и два жучка на кромке крышки багажника, ничего не растет. Никак не займусь и не подкрашу.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

romaro
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:01
Авто:
Откуда: подмосковье ювао

Re: Что там со ржавчиной у Сонат?

#292515

Сообщение romaro »

давно мечтал купить сонату на смену своей волги с мотором крайслер. Купил 8 года с детским пробегом в 40 тыс. Пробег явно честный, но загажена вся была. Салон за все время не видел ни тряпки ни пылесоса. Думал что надо делать химчистку. Решил попробывать выбить сиденья. Постучал пару раз и случилось чудо- новая ткань под слоем пыли. Разобрал весь салон и почистил со снежком. Салон стал новый. Заехал на мойку и.....жопа случилась......сбили со всего пластика краску...мля попадос почти на 30 тыр....начал осматривать покругу и ох...л. Весь кузов в рыжиках(в рыжих точках) какие то счищаются ногтем, а какие то нет. Цвет серебро. Буду пробовать полировать.расстроен пипец. Хоть в техническом состоянии в идеале.поменял сразу масло, свечи, все фильтра. Купил полностью весь комплект для замены грм и вспомогательных агрегатов. Вскрыли и мастер посоветовал ездить еще минимум 10 тык. Все в идеале. Но я опечален состоянием лкп. Машина нравится в управлении, но покрашу пластик отполирую и если удастся продать за сумму которая покроет все издержки продам ее на хрен. И больше никакой русской мля сборки. Я в печали....
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#292524

Сообщение avtoson5 »

romaro
:shock:

, да не повезло тебе, видимо в пятницу красили или в понедельник.

Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#292585

Сообщение KLS »

romaro писал(а):И больше никакой русской мля сборки

Я тоже так решил, лучше уж американца брать.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#292615

Сообщение Admin »

у меня 8 год, зеркала, молдинги и ручки покрасил, на границе с металлом появились коцки до пластика. но ничего такого, чтобы вещать "русская сборка-говно" я не нашел.
капот тоже покрашен, но в прошлом году. а если почитать форумы других марок, то можно заметить, что проблема цветущих капотов есть на половине из них.
в остальном на 4+ все, правда я покрывал арки антигравийкой каучуковой, но и до этого там ни единого намека не было.
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

romaro
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:01
Авто:
Откуда: подмосковье ювао

Re: Что там со ржавчиной у Сонат?

#292636

Сообщение romaro »

так я ж не про сборку, а про покраску. Ну ладно капот цветной и вспученный, но ржавые точки в нижней части кузова до молдингов это жесть. У меня волжанка была 8 го года с девственным лкп. А народ хулит волгу. Думал пришло время избавляться от нее пока не начала ржаветь. Купил ржавую иномарку мать ее на замену....хотя пробег на сонате в 2 раза меньше чем на волге. Полировка очень надеюсь рыжики замаскирует, но на долго ли??? А так хотел эту машину. Была возможность взять этого же года маджентис, но соната по виду нравится больше. Ошибся в выборе. Или просто не повезло. Поганое чувство.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#292637

Сообщение Admin »

romaro писал(а): Или просто не повезло

видимо :(

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

romaro
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:01
Авто:
Откуда: подмосковье ювао

Re: Что там со ржавчиной у Сонат?

#292855

Сообщение romaro »

сегодня снова разглядывал и ковырял рыжики на солнышке. Ранее не обратил внимания что и на пластиковых деталях присутствуют ржавые точки.....ниче не понимаю..в составе краски что ли металл есть и ржавеет. Или соль такая злоедучая.
genaermin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:34
Авто:
Откуда: Брянск

#292896

Сообщение genaermin »

Были и у меня такие рыжики и на Сонате и на 12шке , убрались обычной полиролью. Больше не наблюдал.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20285
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#292898

Сообщение serj-89 »

да...грязь+соль=адская смесь.Изображение.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#294118

Сообщение MaxAvto »

Скожу из собственного опыта-у меня капот подломился -догнал ВАЗДУ 99 :D .Результат четыре залома на капоте,краска в местах заломов отскочила :wall: .Езжу так уже почти 2,5 года ни грамма ржавчины нет только темнеет,но после мойки- как будто только что слитела красочка :D .Может на Московских авто и есть жучки,но на моей нету ни грамма.А вот бампер весь облез,и всё все мои касяки по ЛКП это передний бампер ну и так пару сколов по дверям и порогам,а вот РЫЖИКОВ нету ни где.
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
Вадим777
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:09
Авто:
Откуда: Мацква

#294331

Сообщение Вадим777 »

2005-2013 г. всё зашибись, сколы от камней тока на передних крыльях и на треугольниках зеркал, никакой вспученности краски нет. Правильно Пётр сказал - если ЛКП не повреждено, ничего не будет. Следовательно если есть дтп, повреждения - всё вылезет со временем. НО, есть нано)), есть восковые полироли, есть мовиль и т.д. Свою периодически надраиваю полиролью в ручную. И потом, ребят, есть с чем сравнивать - наши тазы и/или кЕтай. Там только иконки помогают на торпеде :D
А вообще-то конечно жаль что соната - это не ауди 80/100 с толстым толстым слоем шоко..цинка

п.с.: как сказал знакомый автомеханик - если хорошо тюкнул машину - проще сразу поменять железо (только оригинал), ИБО старое железо сразу же вылезет. В идеале продать и купить мерседес)
Серебро 2005 г., 2 литра пива, непрокуренный кожаный салон, механика, 131 лошадь.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#294345

Сообщение KLS »

Вадим777 писал(а):есть с чем сравнивать - наши тазы и/или кЕтай.

Так железо для наших сонь как раз из Кетая Beijing и шло.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Вадим777
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:09
Авто:
Откуда: Мацква

#294347

Сообщение Вадим777 »

Юр, да лан? :( нет слов, значит не зря автомеханик жужжал.. млин, ну ждём ё-мобили или бюджетные мерседесы 8)
Серебро 2005 г., 2 литра пива, непрокуренный кожаный салон, механика, 131 лошадь.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#294399

Сообщение Proteus »

Вадим777 писал(а):В идеале продать и купить мерседес)

хочешь сказать мерсы не гниют? :ROFL::ROFL::ROFL:

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#294419

Сообщение MaxAvto »

Мерсы гнеют по хлеш Сони раза в три :D ! У знакомого W210 2001 год,а дно, арки ,пороги и вокруг личинки на багажнике- как ВАЗДА 2109 УСЯ РЫЖАЯ :D:D:D вот те и Мерсик.И это не еденичный случай у Ё-шки :D:D:D
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#295430

Сообщение АндреичНН »

Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
JIewyn9
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:50
Авто:
Откуда: Москва Люблино

Re: Что там со ржавчиной у Сонат?

#297213

Сообщение JIewyn9 »

Машинка 05 Года купил в декабре 12 сразу удалял жуков с задних арок, сегодня увидел скол на крыше(вчера днем его еще небыло) уже весь желтый. До этого был акцент 5 лет и ничего никогда не ржавело, а тут...... вобщем растроен до глубины души (((((
2,7л Беж, кож салон, майфун 2din pioneer-avh 1450dvd+Камера заднего вида(вместе с парктрониками) Silver Star так же в комплекте Alpine SBG-1244BP+Lightning Audio LA-1000MD ,
Изображение
http://www.drive2.ru/r/hyundai/874397/
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей