Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей

Беда с натяжителем ГРМ и воем!

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
f0x1987
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:11
Авто:

Беда с натяжителем ГРМ и воем!

#351639

Сообщение f0x1987 »

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, поменял ремень грм, все ролики, водяной насос даже: Во первых вой как был так и остался, я грешил на ролики P.S (вой примерно определил идет с масляного насоса); Во вторых гидронатяжитель работает непонятно пол оборота у него шток менее 1мм и ремень болтается аж страшно что перескочет, другие же пол оборота наоборот шток выходит милиметра на 4 и с натяжкой все хорошо! Так вот сам вопрос менять натяжитель? Или это его нормальная работа? А воет я так понял у всех :censored: хоть наушники одевай :music: или на гармошке гамай :boyan: )))
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#351678

Сообщение MaxAvto »

Да менять гидрач, по идеи натяжитель вообще не должен менять положения при проварачивание ремня :shock: По мойму так :D !А если вой от насоса,то его менять надо :pardon: !Там шестерни могут выть от износа-ЧЕРЕВАТО масленным голоданием,НО ЭТО ЕСЛИ ТОЧНО ВОЕТ МАСЛОНАСОС!
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
Tim
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:43
Авто:

Re: Беда с натяжителем ГРМ и воем!

#351876

Сообщение Tim »

Если гидронатяжитель ставился новый, то он должен выть, прирабатывается, у всех по разному воет от 1000 км до 5000 и вой перестанет. Если не менялься то он умер.
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#351901

Сообщение MaxAvto »

Tim

Чё за БРЕД :shock: !Какая может быть приработка на газовом амортизаторе каторый просто давит на скобу ролика?Он выходит и держит планку в одном положении.По мере износа(растяжения)ремня он выходит больше,а если он сжимается от нагрузки на ролик то он МЁРТВ НА ГЛУХО!

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
Tim
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:43
Авто:

Re: Беда с натяжителем ГРМ и воем!

#351908

Сообщение Tim »

MaxAvto писал(а):Tim
Чё за БРЕД :shock: !Какая может быть приработка на газовом амортизаторе каторый просто давит на скобу ролика?Он выходит и держит планку в одном положении.По мере износа(растяжения)ремня он выходит больше,а если он сжимается от нагрузки на ролик то он МЁРТВ НА ГЛУХО!

Вот именно пока натяжитель не выйдет в рабочее положение будет выть - такая вот особенность. Аналогично так же когда натяжитель умер в связи с недостаточной силы натяжения.

Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#351940

Сообщение MaxAvto »

Tim

Чёт я у себя два раза менял ГРМ,оба раза натяжитель новый ставил, и ни разу у меня воя не было :"": !Вот если натяжитель сдох, то вой может быть так как ремень прослаблен,а вот если он новый то воя быть не может!!!!

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
f0x1987
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:11
Авто:

Re: Беда с натяжителем ГРМ и воем!

#352566

Сообщение f0x1987 »

Всем спасибо за ответы. Разобрался! Короч был недотянут натяжной ролик чуток подтянул и все норм стало высота штока гидронатяжителя стала 3 мм. Да и по поводу воя перетянул я ремень балансировочного вала, его нужно мезинцем натягивать просто чтоб ремень не перескочил, а если натягиваем сильнее то появляется вой! Сейчас все стихло)))
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей