Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Аммортизаторы [муки выбора, совместимость]

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
vgres
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) БЕТТА
Откуда: ряз.обл. Новомичуринск

#145290

Сообщение vgres »

Полностью согласен с Vintiik
я себе тоже поставил каябу по кругу и терь жалею(наверно нужно было взять всётаки сакс или мондо), отъездил месяц, в самом начале их эксплуатации вроде ни чё так ,а гдето через недельку началось %) когда утром выезжаешь ещё на не прогретых (не прокачаных) стойках, слышно постукивание, после гдето через 1км. пропадает ,на гребёнке не держат аж дробь выдают, на полицейских и если колесо попадает в ямку стойки выбивает со стуком , я себе на прошлую машину 2108 ставил каябу такое же гавно было, думал может на инотазики лучше делают,оказалось так же , только деньги зря отвалил ,а кто то их расхваливает просто пипец, рекламный ход что ли такой ?
Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#146314

Сообщение VINT »

Интересная статейка:

Амортизаторы, стоящие в серии на довольно массовых машинах, составляют несколько другой сектор рынка. Как правило, амортизаторы Bilstein в серии на BMW являются чисто гидравлическими и имеют меньшую ходимость, чем Bilstein Sport, на нее же.
1-2 KONI и Bilstein
Сразу оговорюсь почему эти фирмы поделили 1-2 места: у одних лучше амортизаторы на одни автомобили, у других на другие. Если в разговоре с представителями упоминаешь прочую фирму (Monroe, Boge, Kayaba) - брезгливо морщатся (эти нам не конкуренты), при упоминании кого-то из них (KONI or Bilstein), напрягаются, говорят, что да, мол, неплохие амортизаторы, но их получше будут.

Амортизаторы эти самые дорогие. Но и качество на высоте (умирают, как правило, вместе с автомобилем).

Подход к производству:
KONI - сделать лучше чем то, что стоит на машине изначально (с завода).

Поставщик FERRARI*, Aston Martin, Mazerati, Lamborghini, Lotus Elize, Dodge Viper, Porsche 968 (если помните такой автомобиль)

Преимущество - возможность регулировки жесткости как для компенсации износа, так и для "прохватить" с регулировкой без снятия, хотя как показывает опыт, регулировать Special приходится через 30...40 тысяч км.
Производятся KONI в небольших количествах. Культура производства на высоте: каждый амортизатор перед упаковкой в коробку проходит тестирование на четкое соответствие заданным характеристикам (хотя чем дешевле амортизатор тем больше допускается погрешность в характеристиках, а в Германии на них дают ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию на одном автомобиле при одном хозяине.

Выпускаются:
KONI Special (красного цвета) - для комфортной езды. Т.е. при установке этих амортизаторов у автомобиля улучшается плавность хода без потерь (подчеркиваю без потерь) для управляемости (впрочем, управляемость часто становится даже лучше)
KONI Sport (желтого цвета) - для агрессивной, напористой езды (Для большинства автомобилей эти амортизаторы имеют возможность регулировки усилия отбоя без снятия с автомобиля). Комфорта на них существенно меньше чем на Special, но рулится автомобиль отменно и позволяет существенно увеличить скорость прохождения поворотов.
KONI Sport kit - комплект укороченных пружин и амортизаторов, рассчитанных на применение с короткими пружинами
KONI Load-a-Juster - амортизатор с навитой на нем пружиной с прогрессивной характеристикой, что позволяет избежать "проседания" автомобиля при большой загрузке (вариант для дачников).
Bilstein - сделать по-своему. Я имею в виду немецкий Bilstein, желтого цвета серии Спорт, а не Стандарт синий, испанский (качеством слаб) Отличительная черта этих амортизаторов, что они практически все однотрубники. У Bilstein четкая ориентация на бескомпромиссный подход - Спорт значит жестко. Если на Конях Sport трясет не очень, то на этих зубодробилка (особенно если передний патрон - перевертыш McPherson) самая настоящая (собственные ощущения от поездок на Е34).

Поставщик: CHEVY Corvette LT, BMW ( частично, и в основном гидравлика - что не сделаешь ради прибыли), Porsche Boxter, MB, Ferrari*.
Качество сборки тоже на высоте. "Желтый" Bilstein служит дольше автомобиля (даже хватает на одну раллийную гонку при наличии соответствующих пружин)

Выпускаются:
Bilstein Sport - спортивные амортизаторы (не для спорта, а для дорожного применения)
Bilstein Sprint - тоже самое, что и Sport, но рассчитанные на укороченные пружины
Bilstein Rally - для спортивного применения.
Комплекты подвески (пружины и амортизаторы серии Sprint)
Bilstein Standard - голубого цвета made in Spain. Рядом с настоящим Bilstein я бы его не ставил - не Бильштейн это (стоит он в 1.5..2 раза дешевле немецкого, качество хуже).
3 BOGE
Немецкая фирма, производящая амортизаторы на конвейер многих немецких заводов AUDI, VW, BMW, VOLVO, AlfaRromeo. сейчас принадлежит SACHSу. Добротные амортизаторы, не более того.

Принцип производства: сделать, пусть будут. Они дешевые, но характеристики подвески иномарок они меняют не особо заметно, кроме, пожалуй, "дубовой" серии TURBOGAS
Выпускаются:
BOGE Pro-gas - газовый амортизатор (двутрубник с газом низкого давления), предназначен для комфортного руления (для этого имеет специальную проточку в зоне малых ходов амортизатора, так что Monroe Sensa-Trac отнюдь не первый "амортизатор нового поколения"
BOGE Turbo-gas - как следует из названия нечто агрессивное, для спортивной езды.
BOGE Automatic - ничего сказать не могу, т.е. область применения этих амортизаторов не определена, только общие слова
BOGE Nivomat - специальный амортизатор, для любителей возить помногу. По-моему даже обладает возможностью поддерживать заданный дорожный просвет вне зависимости от загрузки.
BOGE Turbo24 - однотрубный heavy duty амортизатор для любителей off-road и 4x4.
4 SACHS
Чуть похуже чем BOGE, еще дешевле, еще менее надежны.

Подход - унификация, дешивизна. На "Ниву"и "Классику" один и тот же амортизатор по каталогу - непорядок... (Например, у KONI и Bilstein амортизаторы разные не только по номерам, но и по конструкции, и по жесткости, что, в принципе, правильно - ведь одна машина дорожная, а вторая джип).

Поставщик: SAAB, VW, BMW, Audi, Volvo.

Выпускаются: SACHS Touring (газ низкого давления) SACHS ????(не помню как называется) гидравлика SACHS Sporting Set - для любителей активной езды, довольно дешевый комплект пружин с амортизаторами. SACHS ??????? (Violet) Фиолетового цвета - для спортивного применения.
5 KYB, Tokico
Японские дешевые амортизаторы. в серии на всех японках. Относительно ненадежные (качество - как датчик случайных чисел - где по 300 тысяч ходят, а где в течение месяца кончаются) особенно слаб шток при попадании на него московской солевой каши ржавеет в течение недели.
Выпускаются газ, гидравлика и "усиленный газ"
Очень мне понравилось их решение для Лексуса - комбинация однотрубного и двутрубного амортизаторов в одном. Правда я не знаю чья это была идея: Toyota или KYB.
6 MONROE
Подход один - aftermarket. Кончился амортизатор, пошел купил дешево и сердито. Надежность в среднем как в рекламе - 20000 км.

По поводу их "Новейшей разработки" (см. также BOGE, которые действительно первыми внедрили проточку в амортизаторе) сенса-трак. Если внимательно посмотреть на то место, где у него проточка невольно задумываешься: а правильно ли это сделано?

Согласен, на булыжнике, хода подвески небольшие, скорости перемещения штока амортизатора большие, для лучшего перетекания сделаем там проточку. Хорошо, комфортно, мягко. Едем дальше. Закладываем поворот и, машина валится как американец 80х годов. Что это? А это масло, беспрепятственно перетекая через проточку не обеспечило нужного гашения крена. (BTW и KONI и Bilstein упираются, чтобы получить максимальный прирост усилия сопротивления амортизатора при небольшом приросте скорости на скоростях перемещения штока до 0.33м/с, что обеспечивает автомобилю лучшую курсовую устойчивость и более предсказуемое поведение в повороте (валится машина медленнее))

Производятся Monroe:
Radial-matic - чистая гидравлика
Gas-Matic - двутрубная газогидравлика
Van-Magnum - для внедорожников, по-моему однотрубники
Sensa-Trac - двутрубная газогидравлика (в основном)
Хочу отметить прорыв Монро на рынок поставщиков оригинальных амортизаторов: с 1996 года компания поставляет амортизаторы для некоторых автопроизводителей: VAG, Volvo и даже PORSCHE. А также их постепенные шаги в направлении рынка "Элитных амортизаторов".

При установке всех этих амортизаторов в подвеску советских авто, разница чувствуется по сравнению со стандартом всегда. А с иномарками по-другому.

5 и 6 понимающим людям обычно не нравятся. 3 и 4 так себе, а от 1 и 2 только положительные эмоции (кроме перевернутых McPhersonов у Bilstein - но это на любителя)

Мои мнения, кстати, сильно совпадают с мнением немцев, которые являются основными потребителями "амортизаторной продукции" (70% продаж от общего сбыта). Но предпочитают они ставить все это хозяйство (как, впрочем, и диски с резиной) на новые авто, чтобы погонять от души. Поэтому на Монро там почти никто не ездит, а в основном попадаются KONI, Bilstein, плюс комбинации из этих амортизаторов с пружинами Eibach, H&R, просто комплекты подвески

Естественно, возникает вопрос о целесообразности установки тех или иных амортизаторов - но это все вопрос денег.

Если авто - умирающая иномарка, которой елозить не долго осталось, то на нее KONI и Bilstein ставить явно нецелесообразно, хотя энтузиасты попадаются. Если машина только куплена и человек предпочитает не возиться с амортизаторами в дальнейшем, получать удовольствие от езды, то тут явно надо обратить внимание на позиции 1 и 2 хит-парада.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#146321

Сообщение and1822 »

Vintiik

Неплохо. С моими представлениями и опытом использования амортизаторов эта статья совпадает.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#149705

Сообщение Димыч »

Есть возможность купить новые зад. амортизаторы фирмы BOGE автоматик. за 3900 2-штуки стоит брать,никто не ставил себе?Если куплю то придется и передние такие-же ставить?
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Denis1702
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:47
Авто:
Откуда: Тюмень

#149727

Сообщение Denis1702 »

Китаеза это киргизский )) BOGE автоматик )) и продавец богатый человек наверно ))
Sonata 2006 ТагаЗ 2.0Л G4GC, АКПП
Aleksandr64
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:28
Авто:
Откуда: Саратов

#150719

Сообщение Aleksandr64 »

На ауди боджи отходили 120 т.км так и продал еще работали, а вот перед ними ставил каябу через десять тыс. им пришел кердык.
SONATA 2.0, SIRIUS была, Cruze хэтчбек LS
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#150753

Сообщение VINT »

Aleksandr64 писал(а):ставил каябу через десять тыс. им пришел кердык

Ну вот еще одно доказательство, что Каяба дерьмо. Не для наших машин они. У меня тоже 10 тыс. выходили.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#151243

Сообщение VINT »

Щас на Автодоке в наличии есть один амортизатор:
KAYABA 341280 Амортизатор 1172,70 1 21.10.11 4 AKB

Цена 1172,70 рублей :) Толи опечатка, толи совсем корявую стойку продают.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#152302

Сообщение VINT »

Ребят, а кто-нибудь ставил амортизаторы Koni на Sonata EF?
Связался с сайтом Koni, а они мне какой-то ответ дали странный.

Я писал(а):Здраствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по Вашей продукции.
Заинтересовался стойками на свой автомобиль Hyundai Sonata EF, но у Вас в каталоге есть только стойки Koni-Sport, но я заинтересовался Koni FSD. Не подходят ли к моей машине какие-нибудь стойки данного типа?
Представитель KONI Legrand писал(а):К сожалению компания KONI не выпускает амортизаторы на данный автомобиль.
Я писал(а):А как же амортизаторы:
8041-1303Sport
8041-1304Sport
Вроде как на Hyundai Sonata, по годам выпуска как раз Sonata EF.
Представитель KONI Legrand писал(а):Данные амортизаторы выпускаются на автомобиль Hyundai/Sonata XG
1998-2007
информации о совместимости с моделью Sonata EF к сожалению нет.
Я писал(а):Ну вот, собрался брать амортизаторы, а тут такие вещи. Автомобиля Hyundai Sonata XG нету в природе. Есть Hyundai XG, и есть Hyundai Sonata. Крепления амортизаторов у Hyundai XG абсолютно одинаковые с Hyundai Sonata EF (которая кстати как раз и выпускалась с 1998 года и по настоящее время выпускается).
Единственная разница, что Hyundai XG немного тяжелее, чем Sonata. Подойдут ли мне такие амортизаторы?
Я консультировался в многих клубах по Hyundai Sonata и практически все выдают эти номера и именно эти номера амортизаторов Koni-Sport советовал им ваш интернет-магазин, а мне Вы говорите, что на данный автомобиль стойки не выпускаются.
Представитель KONI Legrand писал(а):Как правило информация предоставленная на форумах, исходит из практического опыта т.е. если люди устанавливали указанные амортизаторы значит амортизаторы подходят.

Если у Вас есть характеристики амортизаторов в сжатом и разжатом состоянии можете их сравнить с приведенными ниже:

-8041-1303Sport min/333, max/463
-8041-1304Sport min/390, max/567

Так вот собственно о чем я, подходят ли такие амики нам или нет?

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#152317

Сообщение Ganjubas »

Vintiik

, мои поставщики почему то эту стойку не возят, но в экзисте они стоят космос! Дешевле Боге взять или Оригинал йомайо... :)

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#152357

Сообщение VINT »

Через официальных поставщиков koni-rus.ru эти стойки стоят 10 килорублей за пару.

Кстати нашел очень интересную страничку :)

1650-0150 Амортизатор ASHUKI
1656-0150 Амортизатор ASHUKI
27-J38-A Амортизатор BOGE
30-E22-A Амортизатор BOGE
30-E23-A Амортизатор BOGE
81-0663 Амортизатор KAGER
81-0664 Амортизатор KAGER
20341111 Амортизатор KAMOKA
20341685 Амортизатор KAMOKA
8041-1303Sport Амортизатор KONI
8041-1304Sport Амортизатор KONI
8050-1119 Амортизатор KONI
8050-1120 Амортизатор KONI
341280 Амортизатор KYB
341281 Амортизатор KYB
341427 Амортизатор KYB
AG0520MT Амортизатор Magnum Technology
AG0521MT Амортизатор Magnum Technology
23961 Амортизатор MONROE
71326 Амортизатор MONROE
71364 Амортизатор MONROE
71599 Амортизатор MONROE
E1304 Амортизатор MONROE
J5500510G Амортизатор NIPPARTS
J5520510G Амортизатор NIPPARTS
A-1274G Амортизатор OPTIMAL
179398 Амортизатор QUINTON HAZELL
311 775 Амортизатор SACHS
311 776 Амортизатор SACHS
312 915 Амортизатор SACHS

По идее номера перед/зад идут по порядку :) Не знаю насколько правдоподобна, но по номерам Каяба и Монро - вроде похоже.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#153341

Сообщение VINT »

В общем облазив кучу сайтов и полазив по иностранщине, пришел к выводу, что на Соню подходят вот такие амортизаторы Koni.

Производят в Голландии:
8041-1303Sport Амортизатор KONI (KONI Sport)
8041-1304Sport Амортизатор KONI (KONI Sport)

Производят в Аргентине (под контролем и по технологиям KONI):
8050-1119 Амортизатор KONI (KONI STR.T)
8050-1120 Амортизатор KONI (KONI STR.T)

Последние два без регулировки, просто обычные стойки, и они вроде как стоят около 3 килорублей за штуку, почти как Каяба. Стоит ли брать стойки, которые сделаны в Аргентине? Или лучше не рисковать и купить Голландские KONI Sport?
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#153592

Сообщение VINT »

Сегодня пришел ответ, цена впечатляет:
8050-1119 1989 руб.шт.
8050-1120 1720 руб.шт.

Против Koni-Sport, которые стоят 4900 - передний, 5300 - задний. Где-то так.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#153605

Сообщение newcastle46 »

Винтик, а откуда цены? На эксисте кони-спорт гораздо дороже, а других вобще нет. В автодоке - ни тех ни тех.
Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#153658

Сообщение VINT »

На сайте koni.com кроме Koni-Sport, нам подходят Koni STR.T. Они самые оптимальные по цена/качество. Я написал официалам, узнать цену на KONI STR.T и они мне прислали цену. Цена меня впечатлила.

http://finder.koni.com/index.php
Вот тут вбейте Hyundai Sonata и увидете, что там есть еще KONI STR.T, а у наших представителей нету таким амортов.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#153667

Сообщение newcastle46 »

Vintiik

А кто тебе такую цену прислал, у кого их купить можно?

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#153727

Сообщение VINT »

newcastle46 писал(а):А кто тебе такую цену прислал, у кого их купить можно?

Я написал на почту официальным представителям амортизаторов, а они мне дали официальный ответ.

Код: Выделить всё

info@koni-rus.ru

Заказать можно на сайте koni-rus.ru
Там есть контакты, отправляешь им:

Для оформления заказа вышлите нам пожалуйста Ф.И.О. контактный телефон и адрес доставки.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#153738

Сообщение newcastle46 »

Vintiik

а номера-то далеко не надо было искать, вот твои Кони для Сонаты http://exist.ru/cat/cat/parts.aspx?i=FD ... d=7DC00049 :roll:

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#153743

Сообщение VINT »

newcastle46 писал(а):а номера-то далеко не надо было искать, вот твои Кони для Сонаты http://exist.ru/cat/cat/parts.aspx?i=FD ... d=7DC00049

Доверяй, но резину проверяй :) Кто такой экзист для Коней? Если он эти Кони STR.T даже не возит ;)

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#155970

Сообщение VINT »

Кстати в эти выходные перебирал переднюю подвеску. Осматривал стойки, прокачивал их на всякий случай. И они живые. Они стали какие-то дубовые, видимо разработались. И они живые. После перебора подвески даже жена заметила, что она стала мягче. Видимо болты подкрутил все :) Осталось задние стойки осмотреть и может всё таки Каяба и не такие плохие амики. Но задние точно текут, если на передних видимо был "пук" масла, то задние все жирные.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей