Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

Шумоизоляция, музыка, видео и прочие электронные AV - фенечки в автомобиле
Аватара пользователя
guimplenchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2010, 12:01
Авто:
Откуда: USA

Как снять повторитель стоп-сигнала?

#35188

Сообщение guimplenchik »

Ребята, а как снять погремушку стоп-сингнала по-бысторому в салоне, чтобы проклеить?
Аватара пользователя
санчело
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:35
Авто:
Откуда: г.ВОЛЖСКИЙ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

#35279

Сообщение санчело »

из багажника, откручиваешь 2-е гаечки и уже из салона его аккуратно вытаскиваешь,чтобы снять разъем и все он у тебя в руках! :)
killerfinger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 13:02
Авто:
Откуда: 21 регион

#38152

Сообщение killerfinger »

Проклеил всё-таки крышу.
Положил вибропласт голд и сплэн 4-ку.
Рёбра на жидкий гвоздь.
Эффект конечно оболдеть.(неожидал)
Двери ещё нужно залепить, думаю тоже не разочарует а наоборот :)
Black
MT2
oduvan84
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:30
Авто:
Откуда: Default City

#39082

Сообщение oduvan84 »

Я из Москвы
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#39101

Сообщение Ромарио »

oduvan84

в профиле укажи откуда, чтобы потом не возникало вопросов, откуда ты

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#45603

Сообщение Sonata 777 »

Андрюша писал(а):всю машину за 15 тыс сделают

с материалом их?

Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
СкРоМнЫй
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 16:13
Авто:

#45605

Сообщение СкРоМнЫй »

Ребят, а сколько по метражу получается салон, тобишь скока надо матерьяла на салон, с крышой и т.д.?
Соната-5.
2 литра на ручке. 137л.с.
arhinet
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:06
Авто:
Откуда: moskov

#47570

Сообщение arhinet »

Я сам делал шумоизоляцию,правда попотел,хлопотное это дело.Главная задача ничего не сломать что до тебя еще работало :) А брательник тот на сервисе делал,я бы тоже сам не парился если бы знал сколько всего нужно разбирать.
У них и инструмент и опыт а у меня только желание :D это возле Шмитовского проспекта гдето визитка их была http://redline-tuning.ru/shumoizolyaciya/ нашел ,их фирма.
Аватара пользователя
Сашок
Влился
Влился
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 18:22
Авто:
Откуда: Москва

#49646

Сообщение Сашок »

28 штук... :shock: У меня на материалы 5 штук ушло: двери, крыша, багажник, капот, всё в два слоя кроме капота. Ну да повозился пару дней, ну так то самому интересней :) только руки поцарапал, и спина болела :(
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | Beta | 2009 | механика | серебро | Xenon 6000K
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#54769

Сообщение Nightmare »

Да, 28 штук дороговато.
Интересно, чем прикатка валиком отличается от прикатки руками???
у меня после шумоизоляции только пола, от прикатки пальцы болят ужас как, потому как прикатываю так, что видно весь профиль двери и клеточки вибропласта пропадают почти :) За 28 не буду делать шумку, уже сам половину сделал, а за 50-60 пусть делают владельцы дороших японцев...хотя нужна ли она там ? :)

И еще всем совет: Шумка капота хорошо приглушает движек. Только на капоте надо сплен потолще. а вибру какую наклеете не так важно
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
mayak
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:11
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#123004

Сообщение mayak »

санчело писал(а):санчело

прекрасный репортаж,
в мемориз, будет примером и наглядным пособием

Изображение
Изображение
GIANT
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:11
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#140045

Сообщение GIANT »

Всем Здрасте)
Решил зашумить и сменить музыку в своей сонате.... стоит ли клеить в багажник битопласт сверху сплена и вибры? и нужно ли основательно проклеивать полку? будет ли слышен саб? собираюсь задние колонки оставить... сейчас стоит голова Pioneer DEH-6310SD, будет фронт DLS R6 A Limited Edition, усил 4-х канальный Soundstream на колонки фронт и тыл, и моноблок на саб, саб думаю Kicker vcvr122. Посоветуйте что нибудь знающие люди )))
Sonata V, 2.7 МТ-9, 2006 г.в., цвет: серебро
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#140449

Сообщение newcastle46 »

Nightmare писал(а):И еще всем совет: Шумка капота хорошо приглушает движек

наивный вопрос: шумка капота приглушает шум двигателя в салоне? и еще какой толщины использовать материалы, чтобы штатная изоляция капота на место стала?

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
GIANT
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:11
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#141128

Сообщение GIANT »

newcastle46

тебе не нравится как звучит V6?))

Sonata V, 2.7 МТ-9, 2006 г.в., цвет: серебро
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#141138

Сообщение newcastle46 »

GIANT

избаловался, хочется тишины в салоне

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
GIANT
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:11
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#142755

Сообщение GIANT »

Привет всем! чем проклеить рамку в которой крепится номер? я снял ее и заклеил виброй и железо и рамку, все равно от саба ужасный дребезг!!! что делать подскажите??
Sonata V, 2.7 МТ-9, 2006 г.в., цвет: серебро
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#142757

Сообщение Шинд »

GIANT писал(а):что делать подскажите??

Сделать музыку потише.
По теме.
Промазать все места соединения спец герметиком для швов(авт)

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
GIANT
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:11
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#142797

Сообщение GIANT »

мне кажется гремит замок с солиноидом, или подномерная рамка, но что еще можно сделать с рамкой? если сплен наклеить встанет ли она на место?
Sonata V, 2.7 МТ-9, 2006 г.в., цвет: серебро
Аватара пользователя
afonick
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:30
Авто:
Откуда: Челябинск

#144020

Сообщение afonick »

GIANT писал(а):стоит ли клеить в багажник битопласт сверху сплена и вибры?

Изучив характеристики материалов, используемых для шумоизоляции авто, я пришел к выводу, что клеить битопласт поверх вибры и сплена не имеет смысла, также как и клеить сплен на вибру. Сплен является звукоизолятором и работает на отражение звуковых волн. Отраженные от сплена волны уменьшают эффективность вибродемпфера, который уменьшив резонанс металла, вновь подвергается воздействию отраженных звуковых волн и начинает гасить их. Соответственно, виброизоляция начинает «отрабатывать» и внешние и отраженные волны. К тому же, отражаясь от сплена, звук направляется в сторону фольгированного слоя вибры и отражается уже от него. Таким образом "гуляющий" звук создает дополнительные резонансы и шум. Получается, что сендвич "вибра-сплен" подвергается излишней нагрузке, а наклеенный поверх них битопласт практически не работает.
Думаю, что правильным будет сделать такой порядок слоев шумоизоляции, считая от стороны улицы в сторону салона: виброизоляция-шумопоглатитель-звукоизолятор, т.е. вибропласт-битопласт-сплен. Таким образом проникающий после виброизоляции звук будет поглощаться битопластом, а проникший и через него звук будет отражаться от сплена и окончательно гаситься шумопоглатителем.
На примере шумоизоляции крыши - снимаем обшивку, проклеиваем крышу вибропластом, поверх вибры клеим битопласт, а на саму обшивку с внутренней стороны клеим сплен.
Изображение

Sonata V, 2005г/в, V6, 2.7, АТ4
http://wotactions.com/2088-shark
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#206143

Сообщение JakeSitn »

насчет шумки. Заморочился я этим делом исключительно ради интереса будет ли соответствовать эффект затраченым деньгам+время. На данный момент сделано пол, двери, крыша, багажник. Двери делал внутри вибро стп 2,1мм + сплен 8мм, снаружи вибро 2,1мм на обшивку битопласт 5мм. Пол, крыша стп 2.1мм + сплен 8мм, багажник весь 2,1мм + сплен 8мм, арки в багажнике стп 3мм + сплен 8мм. РЕЗУЛЬТАТ. Да общий шум конечно снизился, музыка (стоят длс р6а и 962 + усилок длс ма41) конечно заиграла сногсшибательно тока ради этого стоило заморочиться. Но глухо не стало.
1. Арки сводят на нет все потраченное время и силы. Слышимость как будто вода в салон летит, небходимо
шумить (буду делать виброф-м 3мм + сплен 8мм изнутри и тоже самое на подкрылки) весу конечно
добавиться, но все ради эксперимента.
2. Когда шумил пол выкинул пластик по бокам в которых проложены провода и все проклеил эфеект есть
советую.
3. Ну и конечно торпедо, ее я оставил на закусь. На самом деле стремно разбирать т.к. после сборки есть
вероятность появления сверчков (многие с этим сталкивались). Но без нее эффекта не будет.

Только комплексный подход поможет снизить общий уровень шума, дело конечно жутко геморное, а стоит ли оно того посмотрим как закончу. Если нужна акустическая подготовка в принципе только дверей будет достаточно (это если без саба).
Ответить

Вернуться в «Музыка и мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей