Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Меняю третий бензобак из-за течи - помогите!

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#394821

Сообщение alexanderivanov »

хоть в чём-то тебе повезло.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Меняю третий бензобак из-за течи - помогите!

#395049

Сообщение KiruxaSAR »

Лопнул бак около шва.
Заварил проволокой,не протекает.На всякий случай промазал клеем - для вклейки стекол в авто.Слой прям в 2 см))Он самый крепкий и плохо растворяется бензином.
Посмотрим что будет.
2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#395057

Сообщение alexanderivanov »

KiruxaSAR писал(а):Лопнул бак около шва.

там же где и у всех?

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
ditanator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 beta 137 horsepower
Откуда: Железнодорожный

Re: Меняю третий бензобак из-за течи - помогите!

#402151

Сообщение ditanator »

Вот и мне пришлось заняться ремонтом бака. Случилось это ещё весной, но в связи с тем, что мотосезон начался, автомобилем я не пользовался. На днях менял резину и машину приподнял для замены з/левого колеса и тут похоже потекло нормально. Оказалась трещина, как и у большинства баков в этой теме. При снятии бака очень надеялся на какую-нибудь пришедшую в негодность прокладку, но трещина оказалась вертикальной 3 см. Бак снимал не сам, но процедуру очистки, промывки, отделения насоса, клапанов заливной горловины и вентиляции бака делал сам. Все клапана, работают изумительно, и вообще ломаться там нечему. Абсорбер живой, особо его я механически не насиловал, он достаточно спокойно пропускал воздух. Бак промывался из керхера несколько раз, а затем в него был опущен строительный фен и под температурой 650 градусов я его выпаривал 5 часов, завтра будем паять. Складывается мнение, что из-за своей тех.конструкции бак не выдерживает нагрузки в этом проблемном месте. Внутри бака встроена огромная перегородка (успокоитель), я попробовал надавить на бак сверху, не играет. Продолжение следует......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ditanator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 beta 137 horsepower
Откуда: Железнодорожный

Re: Меняю третий бензобак из-за течи - помогите!

#402330

Сообщение ditanator »

Всем привет! Сегодня приступили к сварке бака полуавтоматом, все прошло без ба-бах. Зачистил место сварки металло-ершиком с помощью дрели. Далее вырезал уголок, который будет служить в качестве усилителя. Сначала заварили саму трещину, а затем сверху наварили уголок. Потом все это дело залили анти коррозийным покрытием. Все установили, залил в бак литров 15 слитого бензина и 35 на заправке. Пока все отлично, течь отсутствует. Заметно улучшилась динамика автомобиля, вернулись пропавшие 138 л/с. После того, как пересел с мото на Соньку принял за нормальное вялое поведение автомобиля :wall: Теперь я понял, что "черепаший" ход был не в этом, а хотел промыть форсунки через установку. ИМХО на возвращение динамики повлияло 1. очистка воздухом угольного фильтра 2. герметизация бака. Вы как думаете?

P.S. Намечается поездка в Саратовскую обл., буду заправляться до полного бака, будем посмотреть на поведение бака. Сейчас планирую заменить крышку заливной горловины.
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#402350

Сообщение alexanderivanov »

а уголок так на точках и оставили?Нужно было сплошным швом.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#402354

Сообщение [Tiera]Root »

ditanator писал(а):Далее вырезал уголок, который будет служить в качестве усилителя

Я помню кто то из клубней, таки делал что то похожее: а именно вваривал уголок поверх трещины, так у него лопнул бак опять, прям по уголку :)
Не, тут что то прокосячили анженеры...Либо висит на ленте он не симметрично и одна сторона перевешивает(кстати задняя) либо недостаточно вентиляции, в общем никто не знает толком, предположения все свои высказывают.
можно попробовать от чего то другого бак поставить, скажем пластмассовый, они типовые как правило и многие взаимозаменяемы. Например я вот уверен, что многое от нынешних шевролетов, подойдёт к машинам хёндэ. :) А бак, ну что бак? Зачем кому то там мучиться и дизайн его кроить...Думаю что нибудь подобрать можно.
Так, а к чему я размазал то это?
А! ну всё верно, подведу резюме, думается мне, что это элементарный просчёт конструкторов и не более того, их достаточно. Один ролик на сириусе чего стоит :)
И на мой взгляд, самым верным решением будет замена бака на пластиковый аналог. Ведь если просчёт в сис-ме вентиляции, то исправить это будет тяжко. Посему лучше поставить пластик, который можно и деформировать мальца, он не треснет как металл от постоянных изгибов и хлопаний.

Прошу учесть, что это моё ИМХО, и ни в коем случае я не навязываю его никому. Ведь я могу и ошибаться...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#402357

Сообщение alexanderivanov »

[Tiera]Root писал(а): либо недостаточно вентиляции

даже с проколотой пробкой бензобака.

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#402360

Сообщение [Tiera]Root »

alexanderivanov писал(а):даже с проколотой пробкой бензобака.

Ну да...Я конечно осознаю, что это скорее фантастика :)
А что у тебя пробка проколота и всё равно рвёт бак?

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#402365

Сообщение alexanderivanov »

Да,была проколота и бак стоял новый.Если быть точнее,то он простоял полтора года и лопнул.При этом и адсорбер продувался(когда менял бак),и клапан на баке тоже нормально работал.
Так что это просто недочёт,ОГРОМНЫЙ недочёт,конструХТЕРов.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
ditanator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 beta 137 horsepower
Откуда: Железнодорожный

Re: Меняю третий бензобак из-за течи - помогите!

#402481

Сообщение ditanator »

Про фото понял.
Уголок обварен капитально, по кругу, не точечная сварка. Но если посмотреть на эту трещину и её образование конструктивно, то этот металлический уголок должен решить проблему. К примеру, если вваривать обычную пластину, то она не имеет достаточной жесткости и не предотвратит складывание бака. Уголок (3 мм) реально усиливает горизонтальную и вертикальную стенки бака исключая прогибы по оси Х и Y. Время покажет, лопнет заново бак или нет, я езжу на авто мало, думаю мне хватит.

P.S. человек, который мне заваривал бак, сказал, что этого достаточно. Он своему брату на 3-х соньках так делал и все было отлично.
Demeter
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:31
Авто:

Re: Меняю третий бензобак из-за течи - помогите!

#403592

Сообщение Demeter »

Попал на течь... Блин, видел бы раньше эту тему, избежал бы.
Сначала начались странности - раз в неделю сзади авто, под днищем раздавался странный стук. Словно кто-то молотком по днищу стукнул.
Я долго не мог понять, что это такое, на сервисе ничего не выявили ни с ходовой, ни с глушителем.
Через месяц звуки пропали, но появился странный запах вокруг машины, я даже подумал, что какая-то зараза ацетоном мне колеса облила.
Потом понял, что запах появляется только при полном баке. Заправился, встал на сухое место и вуаля - за целый день образовался свежий развод.
Почитал форум и все встало на свои места: звук появлялся из-за схлопывания или перелома бака, когда топливо подходило к концу (заправляюст раз в неделю на полный бак). Итог отсутствия вентиляции - трещина.

Так что если вы стали периодически слышать странный звук в районе бензобака - проверяйте вентиляцию. По возможности снимите и проверьте бак на предмет переломов. Клапан же пробить у бак укрепить дешевле ремонта.

P.S. У меня же вопрос: где можно не дорого бак заварить в Москве, ЮАО? Ну или рядом.

UPD. Поехал вариться в трофи гараж. Заодно купил абсорбер паров бензина (читал, что его забивка тоже приводит в таких проблемам) и убрал клапан в крышке (пробивать ничего не надо, просто отверткой вынимается все аккуратно). Отдал за все 7000, что дороговато на мой счет. Однако это все равно дешевле нового бензобака, которые, как мне там сказали, хуже изначально установленных.
Там же мне пояснили, что никакого вакуума не происходит и проблема просто в слабой спайке штамповок. При полном баке слабое место трескается. Все заварили и укрепили.
Абсорбер был все еще в нормальном состоянии (100.000 пробег), но поменял и хрен с ним. На днях поставлю резинку клапана крышки на место, потомуч то там все в идеальном состоянии и нет признаков прилипания/заедания и т.п.
Кстати, после замены абсорбера создалось ощущение, что машина прибавила в динамике.
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#413723

Сообщение АндреичНН »

Короче выясняется что так решения проблемы то и нет? 3 года я гонял с заваренным баком, залился тут до полного, и вот опять почуял запах и по правой части все сыро, по баку. Думаю лопнуло в том же месте, а место это вархний правый угол как у многих тут. 3 года назад заварили, промлвилили, прочистили адсорбер, клапан не дырявили.
Вот сейчас думаю че делать? Как я понял новый бак покупать бессмысленно. Может на это место, при условии , что лопнуло опять там наварить толстую пластину? Предварительно заварив трещину? И есть ли смысл заказывать новый адсорбер или трубки?

Адсорбер для беты это он ?Hyundai/Kia31420-4A200Бачок
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
serr5555
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:01
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Сальск

#413731

Сообщение serr5555 »

У меня лопнул бак из за забитого отверстия "TO AIR" пылью в адсорбере. Бак запаял. Адсорбер распилил по шву ,очистил и скрутил шурупами. Теперь не шипит когда открываешь пробку бака.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#413739

Сообщение АндреичНН »

Подитожим:
Бак все же наверное повторно заварю, все таки 3 года проездил, единственное уже пластину усиленную попрошу наварить на это гребанное ребро , прям ахелесова пята.
А так же что всетаки из этого надо прикупить?
Адсорбер само собой, а что еще?
бак топлевный 3115038550- 10 800р.
клапан топливной системы (обратки) 3119038000 -1035р. (в экзисте вполовину дешевле)
бак топливо испарительный (онже абсорбер) 31420 3А000 -772. экзист
и завтра поменяю ещё это для полной капиталки топливного бака:
крышка заливной горловины т\б 31010 24000 -162р. экзист
разгрузочный клапан топливного насоса 31160-38500 -198р. экзист Всё оригенал!!

Или в крышке сделать дырку?
Или проделать дырку в месте указанном на фото?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#413742

Сообщение dmitryxd »

Экспресс решение проблемы))) Года полтора назад решил заварить бак, пригнал в сервис, бак почти сняли, осмотрели трещину- она оказалась уже лужёная (ну и вновь треснувшая естественно). Железо вокруг хорошо заржавело, поэтому варить отказались- покупай новый бак. С собой был поксипол, попросил "временно" замазать им. Всё временное постоянно))) Заменил адсорбер, стал заправлять по пол-бака бензина (короче зажал денег на новый бак). Эта заплатка продержалась меньше года. Осенью загонял машину на подъёмник для мелкого ремонта, захватил с собой уайт-спирит , наждачку и холодную сварку типа для бензобаков. Пока машина висела, рукой оторвал старую заплатку (не удобно, но можно, отошла одним куском), зачистил всё вокруг, зашкурил как смог, обезжирил, размял холодную сварку и влажными пальцами хорошо всё там замазал. Прошло уже несколько месяцев, заправляю по пол-бака (от греха подальше), хотя иногда бывает и сильно больше половины бака. Пока протечек нет . Цена вопроса- 60 руб холодная сварка+ уайт-спирит + нужен подъёмник (с ямы вообще сложно подбираться). Замена адсорбера и продувка трубок от него- обязательная процедура, если будет шипеть в горловине, то никакая сварка (заплата) надолго не поможет.
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#413745

Сообщение АндреичНН »

Тоесть клапана никакие не менял? Дырку не делал как на фото?
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20252
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#413746

Сообщение serj-89 »

АндреичНН писал(а):бак топливо испарительный (онже абсорбер) 31420 3А000

а почему не 31420-4A200

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#413747

Сообщение АндреичНН »

Да Серег, правильно поправил, та что я написал на сириус по хрду.
Ну с адсорбером ясно. Так все же что еще то покупать? И надо ли?
Советуют крышку заливной горловины поменять, а код ее какой?
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20252
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#413748

Сообщение serj-89 »

Hyundai/Kia31010-24000Крышка заливной горловины топливного бака
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей