Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя

замена двигателя G4JS на G4KC . двигатель заменен ,авто успешно ездит .но ?

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
HappyShark
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 07:27
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Евпатория

замена двигателя G4JS на G4KC . двигатель заменен ,авто успешно ездит .но ?

#476369

Сообщение HappyShark »

вопрос знающим понимающим . . случилось так что мне досталось авто (Hyundai Sonata ef ) 2002 года. с уже заменёным двигателем .родной G4JS 2.0 л убран и поставлен G4KC 2.4 , заменены также мозги (поставлены шедшие с новым движком ) и коробка от туда же. вот такое учудил предыдущий владелец )) . все работает великолепно. но ,горит "чек" и "brake" . мне обьяснили это несоответствием "мозгов" с текущей моделью авто. и отсутствием абс на этой модели. так ли это ? какие еще ожидать непонятности ? )) кто знает возможно ли официальное оформление такого движка со вписанием в птс . как сделать . спасибо всем возможно ответившим ))
Последний раз редактировалось HappyShark 07 ноя 2016, 02:29, всего редактировалось 2 раза.
Hyundai Sonata EF 2002 г. автомат.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

замена двигателя G4GC на G4KC . двигатель заменен ,авто успешно ездит .но ?

#476387

Сообщение Istery »

HappyShark писал(а): горит "чек" и "brake" . мне обьяснили это несоответствием "мозгов" с текущей моделью авто. и отсутствием абс на этой модели

Скорее всего. Можно ведь адаптером ошибки прочитать и прояснить этот вопрос. Машина для американского рынка? Если да, то мозги в самом деле ругаются на отсутствие АБС.

HappyShark писал(а): кто знает возможно ли официальное оформление такого движка со вписанием в птс

Зачем? :shock:

HappyShark писал(а): G4KC 2.4

Узнайте год выпуска. У дорестайлов есть недоработка клапана масляного насоса (двиг может стукануть)

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
HappyShark
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 07:27
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Евпатория

замена двигателя G4GC на G4KC . двигатель заменен ,авто успешно ездит .но ?

#476449

Сообщение HappyShark »

Istery писал(а): Скорее всего. Можно ведь адаптером ошибки прочитать и прояснить этот вопрос. Машина для американского рынка? Если да, то мозги в самом деле ругаются на отсутствие АБС.

да авто американец .

Отправлено спустя 48 секунд:

Istery писал(а): HappyShark писал(а):
Источник цитаты кто знает возможно ли официальное оформление такого движка со вписанием в птс

Зачем?

сейчас пока не зачем. но если когда то захочется продать .будут же проблемы .

Hyundai Sonata EF 2002 г. автомат.
Аватара пользователя
HappyShark
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 07:27
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Евпатория

замена двигателя G4GC на G4KC . двигатель заменен ,авто успешно ездит .но ?

#476467

Сообщение HappyShark »

так же кто может подскажет .нужно ли ,для правильного отображения километража ставить диски 16 " как в спецификациях .так как там на двигатель 2.4 по заводу идут такие диски. сейчас стоят 15 " .или это не так важно ?
Hyundai Sonata EF 2002 г. автомат.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

замена двигателя G4GC на G4KC . двигатель заменен ,авто успешно ездит .но ?

#476475

Сообщение Istery »

HappyShark писал(а): нужно ли ,для правильного отображения километража ставить диски 16 " как в спецификациях .так как там на двигатель 2.4 по заводу идут такие диски. сейчас стоят 15 " .или это не так важно ?

Это не влияет, влияет отсутствие гребенок, датчиков, насоса и блока абс.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:

HappyShark писал(а): на двигатель 2.4 по заводу

Это не важно, т.к. двигатель другой, с другого автомобиля. Предположу, что изначально стоял G4JS 2.4. Не представляю как скрестили ходовку (ступицы, гранаты, опоры). Двигатель точно G4KC? С цепью?

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
HappyShark
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 07:27
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Евпатория

замена двигателя G4JS на G4KC . двигатель заменен ,авто успешно ездит .но ?

#477344

Сообщение HappyShark »

Istery писал(а):
Это не влияет, влияет отсутствие гребенок, датчиков, насоса и блока абс.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Это не важно, т.к. двигатель другой, с другого автомобиля. Предположу, что изначально стоял G4JS 2.4. Не представляю как скрестили ходовку (ступицы, гранаты, опоры). Двигатель точно G4KC? С цепью?

точно. стоял ранее G4JS . в заблуждение ввели куча надписей на бланке осмотра инспектором экспертом.

Hyundai Sonata EF 2002 г. автомат.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя