Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машины?

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#187180

Сообщение Сергей 161 »

avtoson5 писал(а):но все равно скрепит падла, ещё и громыхание с правой стороны появилось

я тоже, подожду пока морозы пройдут, а то ещё холоднее стало, а потом прислушаюсь 8)

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

#187782

Сообщение andreu10 »

Молодец,толково и обстоятельно всё объяснил,полностью согласен,на заводе в Карее инженера тоже не дураки работают наверно,просчитали все тяги,амортизаторы по нагрузкам,а сайленттблоки - это всего лишь расходники,всё поменять можно,поменял через 50 - 80 тыс.км и езди дальше,лишь бы руки не из зада росли,если сравнивать с нашими тазами,они и половины срока не выхаживают(сайленблоки,шаровые и т.д.) тут и говорить не о чем,каждый год к техосмотру одно и тоже меняют. Соната это не Формула-1,создана изначально для степенной и вольяжной езды на дальние расстояния,она этому соответствует я думаю меня многие поймут,кто ценит комфорт,да ещё за такие деньги,а драйва и на ней хватает,по трассе многим ещё фору даст,ну а если кому грузы таскать по тонне надо,купите УАЗ и не партесь... У меня из всего выше сказанного один вопрос возник,почему поменял пружины от Grander XG если длина и диаметр одинаковые,в чём фишка? Они что,жёсче? Если не трудно,ответь.
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
николаевич 121
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:00
Авто:
Откуда: Ростовская обл

#187785

Сообщение николаевич 121 »

avtoson5 писал(а):Мож немного не в тему, после мойки, на следующий день грянул мороз, задняя подвеска скрипить как на телеге, у кого нибудь такое было?

было тоже самое, на днях залез под машину и протянул в задней подвеске все шарнирные соеденения- и все ТИШИНА!!!

Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

#187790

Сообщение andreu10 »

Молодец,толково и обстоятельно всё объяснил,полностью согласен,на заводе в Карее инженера тоже не дураки работают наверно,просчитали все тяги,амортизаторы по нагрузкам,а сайленттблоки - это всего лишь расходники,всё поменять можно,поменял через 50 - 80 тыс.км и езди дальше,лишь бы руки не из зада росли,если сравнивать с нашими тазами,они и половины срока не выхаживают(сайленблоки,шаровые и т.д.) тут и говорить не о чем,каждый год к техосмотру одно и тоже меняют. Соната это не Формула-1,создана изначально для степенной и вольяжной езды на дальние расстояния,она этому соответствует я думаю меня многие поймут,кто ценит комфорт,да ещё за такие деньги,а драйва и на ней хватает,по трассе многим ещё фору даст,ну а если кому грузы таскать по тонне надо,купите УАЗ и не партесь... У меня из всего выше сказанного один вопрос возник,почему поменял пружины от Grander XG если длина и диаметр одинаковые,в чём фишка? Если не трудно,ответь,хотя объяснение тут само собой напрашивается,стоит только технические характеристики по весу авто сравнить,Grander XG создан на базе Сонаты,а вот вес то у него на на 200 кг больше,следовательно и пружинки должны быть не много пожосче не так ли? Меня этот вариант больше бы устроил,подумаем...,мне кажется всё лучше,чем пружины пластать. :D
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

#187861

Сообщение andreu10 »

Кстати а какие пружины от XG вы ставите?
Напишите номера пожалуйста или цвета, которые на пружине были?

55350-39000 - синий-белый
55350-39100 - синий-желтый
55350-39600 - синий-белый
55350-39800 - синий-желтый
55350-39900 - синий-оранжевый Меня тоже интерисует.
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
ramilka722
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 00:29
Авто:
Откуда: казань РТ

#187874

Сообщение ramilka722 »

они похоже по жёсткости отличаются
KIA CERATO(FORTE YD) 2013
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#187918

Сообщение VINT »

andreu10 писал(а):Кстати а какие пружины от XG вы ставите?Напишите номера пожалуйста или цвета, которые на пружине были?

Я уже задавал этот вопрос месяцев 9 назад, мне никто не ответил.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#187924

Сообщение E.V.G.E.N. »

VINT

Виталий смотрю повзрослел из винтика :D:good:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

#187927

Сообщение andreu10 »

А я у тебя его и позаимствовал. :D
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

#187930

Сообщение andreu10 »

Что б не писать десять раз одно и тоже.
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

#187944

Сообщение andreu10 »

А в ответ - тишина,попробую сам тогда,что-нибудь дельное будет,отпишусь...
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
Alpinist
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:45
Авто:
Откуда: г.Краснодар

#187986

Сообщение Alpinist »

VINT писал(а):Я уже задавал этот вопрос месяцев 9 назад, мне никто не ответил.

у меня стояли пружины от XG, брал в магазине, номер не смотрел, просто пообщался с продавцом, он говорит что один в один подходит, и называются они усиленные на сонату :D потом при замене была видна разница в толщине пружины.
но сейчас поставил от ВАЗ типо спорт-3 см, но буду еще резать. Пружины от XG не очень че то понравились, вроде когда пустая стала чуть выше, может на 1см, но когда садилось 3 человека назад-проседали почти так же как и родные, причем родные то были с пробегом)
Поэтому пока на ВАЗ езжу, жопа приподнялась сначала на 3 см где то, но потом просели и сейчас от прежних XG где-то +1см осталось, но хочу его отрезать этот см :) машинка вроде не садится при загрузке и не чиркает об 17 колеса) думаю после обрезания тоже не будет чиркать)

темно-синяя Volvo S60, 2.5T с чипом BSR (252 лошадки) на полном приводе с АКПП, 2008 г.
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#188023

Сообщение newcastle46 »

Вот так-то, копеечные пружины победили XG-шные))))
Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Тобиас
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:18
Авто:
Откуда: Донецк

#188216

Сообщение Тобиас »

newcastle46 писал(а):Вот так-то, копеечные пружины победили XG-шные))))

У меня например машина XG и на родных пружинах было точно также как и у вас на сонатах, жопа виляет при малейшей нагрузке. Поставил Киллен 15000 минус виток, машина преобразилась, едет как по рельсам. Родные XG не намного толще ваших а может даже такие точно только с другим номером запчасти.

Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#188643

Сообщение Ganjubas »

Тобиас писал(а):У меня например машина XG и на родных пружинах было точно также как и у вас на сонатах, жопа виляет при малейшей нагрузке. Поставил Киллен 15000 минус виток, машина преобразилась, едет как по рельсам.

Да я вот тоже смотрю на народ и балдею. Уже куча людей попробвали тазовские Kilen - все довольны как слоны на водопое. Нет, народ всё выдумывает велосипед, платит бабки, возятся с другими пружинами от БМВ, Ауди, XG. НАХ?!

Один раз сделал, как уже сделали многие - и забыл про пружины. :wall:

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#188679

Сообщение Владимир 102 »

Ganjubas писал(а):Да я вот тоже смотрю на народ и балдею. Уже куча людей попробвали тазовские Kilen

А у самого тоже киллен стоят :D:D:wink:

Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#188681

Сообщение VINT »

Владимир 102 писал(а):А у самого тоже киллен стоят

Он говорит про то, что не нужно изобретать велосипед. Его уже изобрели другие :)

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#188688

Сообщение Владимир 102 »

VINT писал(а):Он говорит про то, что не нужно изобретать велосипед. Его уже изобрели другие

На собственной шкуре испытал.Даже придумывать нечего :facepalm::gimme5:

Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#188705

Сообщение Рафасик »

получается Киллен 15000 это передние пружины от ваз 2121 нива?
Изображение
Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#188711

Сообщение TYRIST »

Рафасик писал(а): пружины от ваз 2121 нива?

01, я так понял :pardon:

2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей