Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 49 гостей

втулки клапанов

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
серега193
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 00:01
Авто:

втулки клапанов

#439542

Сообщение серега193 »

здрасте всем помогите разобраться с ГБЦ сириус 131л.с. мкпп вообщем разобрал головку решил заменить мск и обнаружил что направляющие клапанов почти половина лопнуты :wall: как заменить их?каким инструментом?как определить люфт клапана?и вообще какой номер этих направляющих в каталоге не могу разобраться?как мне их определить какие там стоят вообще ремонтные иль нет :wall: ? к мастерам не понесу хочу собрать своими руками ну и с вашей помощью конечно :oops:помогите пожалуйста :oops:
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

втулки клапанов

#439597

Сообщение [Tiera]Root »

ой е...Ну и тему ты затронул.....Постараюсь помочь тебе...Но ответь на несколько вопросов.
Лопнуты это ты имеешь в виду то, что на выпускных (скорее всего) ну или что реже гораздо, на впускных, отколоты кусочки юбок?
Ты имеешь выход на токаря?
Ремонтировал ли ты когда нибудь подобные механизмы (что бы понять на сколько нужно подробно рассказывать).
Как ты мерил зазоры клапанов?
есть ли у тебя мерительный инструмент?
Откуда ты сам?
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

втулки клапанов

#439659

Сообщение aleks grig »

Фотки поломок в студию! На пальцах хреново видно :hi:
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

втулки клапанов

#439767

Сообщение [Tiera]Root »

Съёмник направляющих и на впуск и на выпуск. Думаю эту тему переделать в фак по ремонту головок с компенсаторами...По мере поступления материала, буду выкладывать.
Это сырец, открыть можно программой компас. Или судя по расширению корел дро ещё пойдёт походу.Архив RAR

2.rar

Ну и собственно для тех, у кого нету всяких компасов, шмомпасов, выкладываю картиночку :)

2.jpg

Вот такой девайс...Думал как лучше его сделать, обмерял,вертелся пол дня сегодня и наконец то, вуаля. Себе думаю сделать на недельке...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 49 гостей