Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Вибрация на скорости 100-120. Колеса в порядке.

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
yakub
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

Вибрация на скорости 100-120. Колеса в порядке.

#286892

Сообщение yakub »

после 100 км/ч до 120 км/ч вибрация как будто колеса не от балансированны потом изчезает,несколько раз заезжал в разные шинки а результата не какого с подвеской в двух сервисах тоже сказали все гуд !!! может кто-то подскажи что делать ???а до 100 едит ваще ровно а потом начинает чувствоваться по рулю вибрация потом утихает
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#286902

Сообщение KLS »

yakub

У тебя автомат или механика? У меня когда шрус помирал, то тоже на скорости за 100 км шла вибрация в руль.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#286915

Сообщение Шинд »

KLS писал(а): У меня когда шрус помирал,

Да,есть такая тема.+

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Евгений 81
Влился
Влился
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:31
Авто:
Откуда: Воронеж

Re: Вибрация на скорости

#286921

Сообщение Евгений 81 »

износ тормозных дисков !
Соната 5 , АТ-8 , 2007г, V6 , 2.7 , АКПП , Таганрог.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#286925

Сообщение Шинд »

Евгений 81 писал(а):износ тормозных дисков !

И вибрация от 100 до 120?Я вас умоляю :)
Тогда вопрос к автору темы:,,При торможение с любой скорости всё ок?,,
Это ещё на балансировку похоже,но автор отвечает,что всё гуд.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Папа Саня
Влился
Влился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:25
Авто:
Откуда: Город на Неве

#287133

Сообщение Папа Саня »

Шинд писал(а):Это ещё на балансировку похоже,но автор отвечает,что всё гуд.

Однозначно балансировка.
Сам мучился почти 2 года. Уже думал резину менять.
Но случайно прошлой весной занесло к ХОРОШЕМУ мастеру в большом шинном центре.
Вибрации пропали совсем.
Совет: разоритесь на хороший сервис колесный, это в любом случае дешевле чем трясти подвеску и ШРУСы.
Надеюсь вам это так же поможет как и мне.

Бывший сонатчик(((
Лучше сонаты может быть только Новая Соната.

Или Камри на крайняк, а ещё лучше новая Камри.
Изображение

Аватара пользователя
Лётчик
Влился
Влился
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:46
Авто:
Откуда: люберцы

#287134

Сообщение Лётчик »

как вариант умирают верхние салентблоки на верхних рычагах)) у меня тоже проявляется такая фишка .. но я буду всю подвеску скоро менять на новую и там видно будет!!
Изображение
Аватара пользователя
Maikl KMV
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:16
Авто:
Откуда: Новокузнецк

#288373

Сообщение Maikl KMV »

Приводы подёргай, может из-за внутренней гранаты. когда износ идёт вибрация в колёса.
yakub
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#289518

Сообщение yakub »

у меня автомат!!! гранаты норал ,подвеска тоже в идеале ,заезжал еще в одну шинку сказали попробовать поставить центрирующие пластиковые кольца !!!
yakub
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#289520

Сообщение yakub »

потом расскажу о результате
yakub
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#289521

Сообщение yakub »

KLS
Шинд

при торможение все ок ,тормозные диски в прядке )))

NAIL727
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:09
Авто:
Откуда: Казань

#289848

Сообщение NAIL727 »

Такая же беда, вибрация после 100 км. . Зима или лето разницы ни какой и на шинке всех достал уже . Грешу на ходовку))))))))
yakub
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#290382

Сообщение yakub »

Все проблема решена ,дело было в центрирующих пластиковых кольцах !!! надо было купить и поставить в каждый диск !!! купил поставил и все гуд ! цена за штуку 30 р ,за 4 =120 р ))) делов-то! правильно кто то выше сказал не все шинчики знают в чем дело ,большинство просто смотрят на показание балансирующего стенда и говорят: балансировка в норме либо резина либо что то в ходовой ......))) причем все одинаково говорят! Мне повезло решил еще раз заехать в нормальную мастерскую при снятие первого колеса сразу мне сказали что 90% идет вибрация потому что нету этих колец !!!
yakub
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#290384

Сообщение yakub »

когда умирают целенблоки помимо вибрации еще и появляется стук скрип в подвеске ,целенблоки не причем :)
Аватара пользователя
Fludishka)))
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:40
Авто:
Откуда: Орёл

#292602

Сообщение Fludishka))) »

Ну не надо исключать и шрус, хотя лучше начать с меньшего. У меня биение было из-за приходившего в негодность шруса.
SONATA EF 2005 г. ТАГАЗ 2.0 131 л.с. G4JP АКПП, 300 тыс. пробежала,без нареканий :-D
yakub
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#292753

Сообщение yakub »

вибрация из-за шруса только тогда может когда он уже показывает признаки ,что он умирает (потрескивание или начинает щелкать)
Аватара пользователя
Fludishka)))
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:40
Авто:
Откуда: Орёл

#292825

Сообщение Fludishka))) »

не всегда, в моем случае был щелчек и непродолжительное заклинивание (повело руль в сторону неисправного шруса), после этого никаких признаков неисправности (потрескивание и щелканье) не было, но при замене шруса, после снятия он просто был внутри изрублен на месте одного подшипника, после замены биение прекратилось. но это скорее всего был дефект шруса, т.к. он был заменен 3000 км назад до его следующей замены или уважаемые мастера-механики просто "запылили" его (попала пыль при установке)... но в большинстве случаев признаки "умирания" шруса должны присутствовать, которые можно обнаружить путем выворачивания рулевого колеса до упора в одну сторону, сделать резкое ускорение, потом в другую сторону и так же сделать резкое ускорение. в моем случае только при интенсивном ускорении при вывернутых колесах были слышны щелчки, но услышать в салоне автомобиля их было тяжело, услышал случайно знакомый, который стоял на улице во время проводимых мной "операций" ))))
SONATA EF 2005 г. ТАГАЗ 2.0 131 л.с. G4JP АКПП, 300 тыс. пробежала,без нареканий :-D
Аватара пользователя
ducu
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:02
Авто:
Откуда: г.Белгород

Re: Вибрация на скорости

#298287

Сообщение ducu »

А вообще при вибрации на руль, первым делом лень в сторону, домкрат под авто и снимать колеса по очереди. Щётку по металу (если диски заводские и не жалко внутрянки) всю грязь на липшую убирать, плюс ножик весь битум с внутрянки снимать.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#298511

Сообщение Admin »

Центровочные кольца нужны если диаметр ЦО диска больше штатного 67,1.
Ну то есть диски неродные. Этого в условиях задачи не было. Так нечестно :D
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Sting
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:08
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Вибрация на скорости 100-120. Колеса в порядке.

#437756

Сообщение Sting »

Шинд писал(а): И вибрация от 100 до 120?Я вас умоляю
Тогда вопрос к автору темы:,,При торможение с любой скорости всё ок?,,
Это ещё на балансировку похоже,но автор отвечает,что всё гуд.

Парни, всем привет, перекурил все темы, которые выдает поиск, про вибрацию на ходу, но ответа так и не нашел! Может подскажете чего по моей трабле!?

Ситуация такая - при 100-120 км/ч колбасит и по рулю и по кузову! Появилась пару месяцев назад!
Колеса Мишлен Примаси 3, пробег на них 2 сезона - около 50 000 км, протектор до индикатора максимального износа еще не стерся, визуально колеса ровные (по крайней мере, так на шиномонтажах говорят, которых я за неделю уже 5 штук разных посетил для балансировки), проблема после баланса становится то менее, то более заметная, но полностью не уходит... Задний диск один прокатанный, но шиномонтажники говорят, что его дефект минимален, и что вибраций от него быть не могет! Диски стоят Скадовсккие, проставочных колец нет, ибо езжу на этих дисках уже три года - проблем раньше не было!

При торможении с больших скоростей бъет в руля, это показатель того, что передним тормозным дискам, вроде как, кирдык! Но - диски стоят Брембо, буртик на диске не более 1 мм, диск визуально ровный и гладкий, пробег на дисках этих 60 000, не больше... И я вот думаю, если диски тормозные поведенные, могут ли они давать такую вибрацию при движении на руль и на кузов, когда тормоза не используются?

Грешил на привода передних колес, но тут такой нюанс - при езде по абсолютно ровной новой дороге на скорости 140-160 бросаю газ, и вибрация УСИЛИВАЕТСЯ, по идее, если бы это были привода, при сбросе газа вибрация должна исчезать, а она наоборот усиливается на руль и на кузов... В общем, я теряюсь в догадках!
Покупать новые диски и колодки - в районе десятки рублей, покупать новые диски колесные и резину - 35 тысяч, да и не целесообразно это, тут до конца сезона осталось пару месяцев... В общем на дорогостоящие эксперименты я морально не готов! А проблему решать как-то надо!

Может кто подскажет более дешевые способы, на что обратить внимание?

Последний раз редактировалось Sting 02 сен 2015, 20:51, всего редактировалось 2 раза.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, АТ4
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей