Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Утеплитель для двигателя

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

#407940

Сообщение aerelf »

Ural79 писал(а):Заводского исполнения в продаже не нашел, а самопальный колхоз под капотом разводить смысла не вижу

Так сделай АККУРАТНО,а не колхозно и будет тебе счастье(очень продуманая система стоит на БМВ,работает от термореле,при температуре за бортом -3 и ниже)

Последний раз редактировалось aerelf 16 дек 2014, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
magharov
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:14
Авто:
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Утеплитель для двигателя

#408053

Сообщение magharov »

Виктор405 писал(а):Пойди хоть кофе попей!

Решил не ждать.

1. Вот одеяло в упаковке
Изображение

2. Вытянул, там перчатки - чтобы руки не пачкать... Разлезутся в момент при нормальной работе, но одеяло заправить - самое то.
Изображение


3. Одеяло выложил на двигатель - исключительно чтобы показать сообществу размер.
Изображение


4. Это заправил края одеяла вокруг агрегата. Заворот невелик - не более 3-4 см. Ничего не касается, ни за что не цепляет.
Изображение


5. И закрыл капот. Отмечу, что пришлось несколько его притиснуть на левой стойке, от крыла, поскольку капот начал пружинить и закрыть можно было лишь с усилием. Поправил - все закрылось нормально, слегка подпружиненно. Можно наверное немного вкрутить регулировочные резинки и все будет сказочно.
Изображение

Что смутило:
- на изначальной картинке этого одеяла имелась выборка под горловину радиатора. На этом экземпляре такого не наблюдается.
- мне казалось (подчеркиваю), что этот укрыв должен быть простеган насквозь, однако, простеган не насквозь - одна сторона пробита, а другая гладкая. Почему так - не понял, но я ничего не знаю о технологиях шитья.

По сути. Эксперимент смазан и никакого хронометража не велось. Причины:
- температура окружающей среды -2 -3.
- перед выездом на свет из крытой парковки, я несколько минут прогрел двигатель, ибо больше суток не пользовался.
Однако, шум уменьшился, время прогрева, конечно - тоже.

Пример не показательный: если при температуре -15 град. я 10 минут прогревал двигатель, потом еще минут 5 протирал оптику, то да се... потом еще около 10 минут движения по дорогам города и только с этого момента кондиционер начинает давать тепло, то нынче тепло пошло в салон уже через 7 минут после начала движения (первые две фазы отсутствовали).
Это конечно не пример для сообщников из Надыма, Кемерово или Оймякона, но для нас, комнатных сибиряков - самое то.

Холода в Ростовской области еще конечно будут, это случится по опыту жизни ближе к февралю 2015, но... Поживем - испытаем это одеяло в реальных температурах, а нет... как бы в свете происходящего не пришлось через полгода машину продавать... с такими-то экономическими показателями в стране.

Всем желаю тепла!

Была Sonata EF 2005 Тагаз Сириус 2.0
================================
Рано или поздно всему приходит конец
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей