Сейчас этот форум просматривают: mr_Fint и 66 гостей

треск при зажигании (не заводится)

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Izbasar
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 20:54
Авто:

треск при зажигании (не заводится)

#469089

Сообщение Izbasar »

Тимыч писал(а): Могу предположить что перепутали крышки шатунов местами. Каждая должна оставаться обязательно на своём шатуне.

Вполне возможно, потому как шатуны ожидали новые вкладыши почти неделю. И порядок крышек мог нарушаться. А как теперь определить какие крышки не на своем месте?

root писал(а): как я понял кольца не меняли? компрессию измеряли после замены и притирки клапанов?
супротек не лей, еще на большие деньги попадешь!

Кольца поршневые меняли. Компрессию не мерил (ибо движка не троит) масло не жрет (не видно пока что), не дымит. Но компрессию обязательно измерю, стало интересно.

Izbasar писал(а): Планирую теперь заменить ДПДЗ. Если менять этот датчик то его надо настраивать, или скинул клемму (АКБ) заменил датчик накинул клемму (АКБ) и ехай?

очень волнует этот момент, четкого ответа по сириусу таки не нашел


Всем спасибо, за участие. В ближайшие выходные буду снимать поддон, смотреть что да как, еще думки про масло-заборник, может он каками после ЛАВРа забился.

Sonata 2005 года, 2 литра, МКПП, черная, Sirius (131 л.с.). GLS
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

треск при зажигании (не заводится)

#469108

Сообщение Vladimir71 »

По моему шатунные крышки должны быть подписаны. Или я ошибаюсь?
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
Izbasar
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 20:54
Авто:

треск при зажигании (не заводится)

#471328

Сообщение Izbasar »

Всем, привет.

вкладыши шатунные глянули все в норме, защитный слой не стерся, масляная пленка есть. замочки сходятся на крышке и шатуне.

При снятие поддона и при первом осмотре маслозаборник казался чистым, но сняв его и более внимательно рассмотрев увидел что сеточка забита какими-то как будто ниточками. Возможно при ремонте двигателя негодяи ветошью протирали маслозаборник. + не было на месте резиночки.
Маслозаборник прочистил очистителем карбюратора и подобрал резиночку теперь давление масла в норме. :Yahoo!:

ДПДЗ поменял (заказывал на алиэкспресс на свой страх и риск за 500 рублей вместо более 3тыщ в магазина) обороты в норме. :Yahoo!:

Осталась одна проблемка сильный рев при оборотах около 3к (для меня не критично не гоняю). Почитал форум буду проверять метки на балансире, но это уже другая история.

Всем большое спасибо за поддержку и советы.
Sonata 2005 года, 2 литра, МКПП, черная, Sirius (131 л.с.). GLS
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mr_Fint и 66 гостей