Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Датчики G4GC(Beta),дад ,дпдз ,дпкв,масса.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
fraerrus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:34
Авто:
Откуда: Ленинград

Датчики G4GC(Beta),дад ,дпдз ,дпкв,масса.

#503748

Сообщение fraerrus »

Здравствуйте.
На наших соньках , датчики глючат , а джеки чан не горит.
Почти год я решал свои проблемы с сонатой.Тачка заводилась,ехала(200 км.ч.). Но как то не так!!!!
1) датчик абсолютного давления. Был не исправен, но ошибок не давал. Стандартные проверки тестером говорил что всё гуд.Чек не горел.
И только при подключении диагностического стенда, увидели что показания не верны. Как будто я нахожусь на 1000 метров нод уровнем моря.Замена помогла.Мыть его не рекомендую. Там мембрана тонкая, чудо средства её могут повредить, да и гуано по налипает.
2)Датчик положения дроссельной заслонки.Чека не было , и ELM237 тоже говорил что всё гуд.При проверки тестером , так же всё в норме. Однако ,
за 200 тысяч , он был частично Мёртвый. Стёрлись дорожки ,причём в самом начале пути(самое нагруженное место).Замена преобразило машину.
3)Датчик положения коленвала . Казалось бы, если он не исправен то двигло не заведётся... А вот и хрен. В моём случае всё заводилось и ехало!!!
Но при проверке его на осциллографе , было замечено его не корректное поведение. Я не спец, но гуру говорят что "синусоида не такая как должна быть".
4) Масса двигателя и масса с акб на кузов. Очень важна хрень. Я живу в Ленинграде и нас как бы вам сказать.. Болото короче говоря. Влажность ацкая.
Проведя ревизию массы был крайне удивлён что у меня всё ещё как то работало. Окислы и ржа были мягко говоря обширные. Зашкурил, смазал, поставил доп. массу. .

Спасибо за внимание.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Единственные датчики что я не трогал, это дпрв и датчик детонации.
Есть ли смысл тупо поменять датчик распред вала ?
Как наша соня себя ведёт при не исправном или умирающем дпрв ???
Соната Тагаз 2009год. Бета МКПП,GLS.
Hyundai Sonata EF,корея,2000,2.0 sirius,мкпп,пробег 140000,аутентичное состояние.Была до 2017.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Датчики G4GC(Beta),дад ,дпдз ,дпкв,масса.

#503796

Сообщение aleks grig »

fraerrus

,
Если что-то менял, то укажи номер и что изменилось. Динамика , расход или дёрганья - может эта содержательная инфа кому-то поможет.
А констатация фактов умерших датчиков на 17 летней машине с пробегом 300 т.км. не удивляет! Важен факт неисправности , его симптомы, проявления и лечение!

Иаков.
люблю женщин и виски.
konvicted
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:05
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ижевск

Датчики G4GC(Beta),дад ,дпдз ,дпкв,масса.

#503983

Сообщение konvicted »

aleks grig

, подожди, так ведь тема о бете g4gc, и у ТС в подписи инфа сходится, речь не о 17тилетнем сириусе, а о 2009 бете)

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Датчики G4GC(Beta),дад ,дпдз ,дпкв,масса.

#503987

Сообщение aleks grig »

:oops:

извиняюсь, в подписи смотрю 2000 год.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
SAPER09332
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:33
Авто: KIA Magentis ВЕТТА
Откуда: Сочи

Датчики G4GC(Beta),дад ,дпдз ,дпкв,масса.

#503995

Сообщение SAPER09332 »

Блин ДАД же капец доброй, я бы поменял цена кусается :stars:
Езжу на Magentis 2.0 АКПП на газу БЕТТА
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей