Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Горит чек после скидывания клеммы.

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Горит чек после скидывания клеммы.

#398035

Сообщение Хорошист »

После скидывания миносовой келемы горит чек на протяжении 1-2 дней, отом гаснет.
При чем когда первый раз завожу - все норм, сколько бы не работал движок, а второй и последующие (около 10-15 раз) чек горит, и после определенного количества запусков гаснет.

Были у кого такие проблемы? в чем м.б. дело - к диагносту пока нет возможности съездить.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#400751

Сообщение shnipperson »

по фотографии судить трудно, очевидно, что лезет какая то ошибка,
а вот какая ... про диагностику понял, а не желаете себе ради прикола портативный считыватель ошибок завести? я видл коллеги балуются с приблудой, что под рулем в разъем вставляется, стоит нелдорого вроде. Просто как бы с чек энджином немножко некошерно ездить,
можетчего нехорошее происходит, а вы усугубляете неисправлением.
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#400784

Сообщение barsikline »

Хорошист писал(а):После скидывания миносовой келемы горит чек на протяжении 1-2 дней, отом гаснет.
При чем когда первый раз завожу - все норм, сколько бы не работал движок, а второй и последующие (около 10-15 раз) чек горит, и после определенного количества запусков гаснет.

Были у кого такие проблемы? в чем м.б. дело - к диагносту пока нет возможности съездить.

Свечи давно менял? Если да, то попробуй свечи поменять, возможно на какой-то искра не проскакивает. У меня было такое что при заводе загорается чек, скидываю клемы - некоторое время все ок, затем опять чек загорается. На холостых появляются вибрации, обороты могут падать. Вобщем замена свечей все исправила.

Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Re: Горит чек после скидывания клеммы.

#400835

Сообщение Хорошист »

Спасибо за советы товарищи!
Свечи я поменял неделю назад. поставил иридивые Дензо. Но родные были в оч. хорошем состоянии (пробег свечей почти 30 тыс). Ни нагара, ни масла, ни повреждений. Так, естественно черноватые и все.

О причинах происхождении данной ошибки история умалчивает. Значит чек у меня сам погас через определенное время после скидывания клеммы. До скидывания проблем не было. Сейчас чек не горит.
Где-то на драйве у парня была такая же трабла. На диагностике ему сказали, что это ошибка - недостаточное питание, или что-то вроде того.

По поводу приблуды для самостоятельной диагностики не охота заморачиваться)
Если вдруг чек сам загорится погоню на диагностику. Но думаю, что этого не произойдет, пока я вновь не скину клемму :)
Аватара пользователя
quest
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:47
Авто: Sonata YF 2.0 (Корейский рынок)
Откуда: г. Тула

Re: Горит чек после скидывания клеммы.

#417104

Сообщение quest »

Было так же, только еще обороты плавали. Сегодня почистил дроссельную заслонку и поменял воздушный фильтр. Теперь после скидывание клемы все нормально... Осталось избавится от вибрации где то от 900 до 1100 оборотов, может новые свечи помогут?
Аватара пользователя
YFка
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:52
Авто:

Горит чек после скидывания клеммы.

#418274

Сообщение YFка »

Аналогичная вибрация и у меня, когда к светофору подъезжаю и скидываются обороты, то в районе 1000 чувствуется на руле вибрация движка.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Горит чек после скидывания клеммы.

#418321

Сообщение Admin »

Хорошист писал(а): Были у кого такие проблемы? в чем м.б. дело - к диагносту пока нет возможности съездить.

дело может быть в чем угодно. от ошибки "низкое напряжение" и до бесконечности.
ELM 327 - 10 долларов с доставкой.
dx.com, aliexpress.com

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Горит чек после скидывания клеммы.

#418404

Сообщение Хорошист »

Admin писал(а): дело может быть в чем угодно. от ошибки "низкое напряжение" и до бесконечности.
ELM 327 - 10 долларов с доставкой.
dx.com, aliexpress.com

Вот спасибо!)
Хоть проблема ушла сама-собой, но приблуду приобрету на будущее!

Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость