Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сломался в Севастополе. Что то с генератором. Помогите.

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Kemlin
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:23
Авто:
Откуда: Саранск

Сломался в Севастополе. Что то с генератором. Помогите.

#242501

Сообщение Kemlin »

Собрался ехать отдыхать в Крым. Перед поездкой сгорел генератор. Поставил новый Валео за 12 часов до отъезда. Вечером крутил бодро. Но утром еле еле, но завел.Подумал что аккумулятор не успел зарядиться. Утром рано поехали. Через 450 км заехал на заправку, заглушил. Потом вообще не крутит. Решил что убил аккумулятор. Со второй машиной съездили, купили новый. Проехал на нем 1000 км, со светом, климатом, магнитофоном. Много раз останавливались. Все нормально. Крутил бодро. Но неожиданно после 1000 км загорелась лампа зарядки, абс и т.п. Остановился. Пробую заводить , еле крутит , но не заводит. Благо вторая машина десятка. Ставлю ей свой, она завелась ( стартер крутил на моем убитом аккумуляторе бодро, странно, у меня он вообще не крутил). Завел на чужом аккумуляторе. Поехал. Выключил все приборы и даже вентилятор. До места отдыха доехал, благо оставалось 180 км. К месту приехал. Заглушил. Пробую заводить. Еле крутит.
Не пойму в чем дело.
Может кто есть с этих краев. Подскажите адрес нормального сервиса. Или может кто сталкивался с этим.

Двигатель 2.7 комплектация АТ4. 2004 г.в.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#242502

Сообщение [Tiera]Root »

проверь, на заведённом моторе на пару секунд клемму сдёрни с батарей(на ХХ) если заглохнет то приплыли, если нет, то не приплыли и проблема в другом а не гене
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#242504

Сообщение Noks1 »

Kemlin

, зачисть клеммы, ищи утечку и проверь массу на двигатель. Если ещё не делал то кинь дополнительную, Далее АКБ проверь возможно банку замыкает.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#242520

Сообщение DjoniBrave »

Из за помирающего втягивающего тоже может плохо крутить. Я так три месяца мучился пока не поменял втягивающее. Но чтобы убедиться что с зарядкой и аккумулятором все в порядке - мерили напряжение. У меня при повороте ключа был только слабый полуоборот стартером и всё, как будто батарея села. И проблема была учащающаяся...
ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
Kemlin
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:23
Авто:
Откуда: Саранск

#242592

Сообщение Kemlin »

Клеммы на акумуляторе идеальные, я же новый в дороге покупал. При заведенном двигателе скидывал клемму, машина глохла.
vladko
Влился
Влился
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#242594

Сообщение vladko »

Если авто глохло - похоже на отсутствие заряда с гены. В идеале еще промерять напряжение на заведенном авто.
Далее нужно уже схему смотреть, не исключено, что есть какой-либо предохранитель, нет под рукой схемы подключения.
сонька 2005 года тагазовская
2 литра на палке в максималке

(Сириус 131 л.с.)

Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

#242606

Сообщение evgen__ok »

[Tiera]Root писал(а):проверь, на заведённом моторе на пару секунд клемму сдёрни с батарей(на ХХ) если заглохнет то приплыли

Едрид мадрид... Кто ж тебя так учил делать ??? :facepalm: Тут почти сразу накрывается диодный мост, хотя может и повезёт...
Тестер в помощь, любой, даже самый китайский... Любое Сто тоже в помощь, там хоть замеряют зарядку, и вынесут вердикт)))

Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
xXSanekXx
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 15:44
Авто:
Откуда: Лихославль

#242816

Сообщение xXSanekXx »

если глохнет, то 100% гена, только вот почему? ведь новый..., и ведь сначала его хватило на 1000 км, да еще со светом, похоже на проводку: самое простое и быстрое проверить силовой + с генератора (прозвонить) и его болтовое соединение на генераторе. 2 вариант: гена бракованный, случайно не восстановленный покупал? Я только себе неделю назад поменял, нашел новый аналог оригиналу (ВАЛЕО под другим корейским брэндом), знаю как дорого, кому надо, могу скинуть фото и номер- обошелся в 8500.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#242835

Сообщение Шинд »

Kemlin писал(а): Перед поездкой сгорел генератор.

Не задавались вопросом:Почему?

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#242846

Сообщение TcepesH »

Shind писал(а):Не задавались вопросом:Почему?

Лёха, как всегда, зрит в корень проблемы... :friends:
Может сразу варианты предположишь... :oops:

Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Kemlin
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:23
Авто:
Откуда: Саранск

#242863

Сообщение Kemlin »

На счет того из-за чего сгорел старый. Когда разобрали стало понятно что был контакт статора с ротором. Подшипники шумели , но не настолько чтоб было слышно.
Генератор купил новый, не восстановленный. Мне его привезли с москвы, согласно вину и всем характеристикам. Я его крутил в руках. На восстановленный не похож. Все новое и блестел.
Конечно была мысль что может бракованный. Так почему я проехал на нем 1000 км со всеми приборами? И самое интересное, я остановился на заправку.Глушил. Все нормально. Крутил бодро, включена клима, свет, магнитофон.И вдруг проехал после этого 20 км и загорелся значок аккумулятора,АБС,ЕСП. Я сразу на обочину. Глушу. Завожу. Стартер не крутит, идет треск/щелчки , на панели лампочки моргают. Ставлю другой аккумулятор с другой машины, завелась и поехал. А мой ставлю на ту машину (десятка, мы уж собрались ее с толкача заводить), а она на моем аккуме бодро завелась и мы поехали.
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#242922

Сообщение Accent »

наверное стартеру хана. А так тебе выше писали, нужно мерить напряжение на АКБ.
Изображение
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#242929

Сообщение Бастион »

Kemlin писал(а):Может кто есть с этих краев. Подскажите адрес нормального сервиса.

Попробуй спросить на этом форуме, в этой теме : http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3505

или к админу в личку, а лучше всего к Listopadу, шефу Аверса, они точно помогут и сервис найдут и запчасти могут купить и в Украину передать.

Сейчас в этой теме как раз поршневую группу отправляют в Мелитополь, движок стуканул у форумчанина.

Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Alex 161
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:11
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#242991

Сообщение Alex 161 »

Kemlin писал(а):Клеммы на акумуляторе идеальные

А клеммы на автомобиле в каком состоянии? Все симптомы до единого были на предидущем авто решилось банальной чисткой клемм при помощи наждачной бумаги, и круглого напильника внутри клеммы автомобильной при абсолютно нормальном не окисленном внешнем виде.

Изображение

2008г 2л бетта МКПП

Kemlin
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:23
Авто:
Откуда: Саранск

#243153

Сообщение Kemlin »

Всем спасибо за советы.Проблема решена. Хозяин у которого остановился проводил в грамотный сервис. Проблема оказалась в плохо закрученном плюсовом проводе на генераторе. Открутилась гайка от руки. Все почистили, подтянули. И сразу пошла зарядка.
Либо когда гену ставил мастер плохо затянул, либо от тряски ослабла. Но скорей всего первое. По приезду он у меня огребет. :nna:
И кстати тутошний электрик строго настрого запретил скидывать клемму на работающем двигателе. Может произойти что угодно, вплоть до сгоревших мозгов управления двигателем.
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#243252

Сообщение Accent »

:good:

да, так делать не нужно, эт точно, выбросы напряжения до 80-160 вольт. И самое главное это советует модератор форума :whistle2:

Изображение
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#243255

Сообщение Noks1 »

Kemlin

, поздравляю с решением вопроса. Желаю теперь хорошо отдохнуть :drinks:

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
xXSanekXx
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 15:44
Авто:
Откуда: Лихославль

#243265

Сообщение xXSanekXx »

как и предполагал :) , поздравляю! еще один случай в копилку
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

#243282

Сообщение evgen__ok »

[Tiera]Root писал(а):проверь, на заведённом моторе на пару секунд клемму сдёрни с батарей(на ХХ) если заглохнет то приплыли
evgen__ok писал(а):Едрид мадрид... Кто ж тебя так учил делать ? Тут почти сразу накрывается диодный мост, хотя может и повезёт...

А я говорил... Хорошо, что всё хорошо кончается))) :wink:

Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
шарапов8
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 12:25
Авто:
Откуда: г.Каменск-Уральский

#243721

Сообщение шарапов8 »

Евген, молодца :good:
Соня "ручная","серый замок", 2,0л. сириус, GLS, 2005
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей