Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость

свист ремня

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
OxO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:52
Авто:
Откуда: Баку

свист ремня

#168091

Сообщение OxO »

добрый день.. у меня такой маленький вопросик ...обычно я прогреваю машину мин 2-3(доводя тем самым почти до 70 гр,т.е. первая полоска датчика).вот недавно после прогревания машины я тока тронулся с места как ремешь(скорее всего он,больше некому) завижжал как свинья на пару сек и все...вот этот визг бесит меня уже неделю...
этим летом я менял ремни и подшибники ,думаю мож они перетянули или недотянули но тогда почему свист появился тока сейчас?почкму он не свистит когда заводишь машину и только тогда когда начинаешь движение?и если это ремень чтоб его отрегулировать--это долгое и муторное занятие с разбиранием опять?заранее благодарен за ответ
2004г 2 мотор акпп made in korea
Аватара пользователя
evgeniy110383
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:12
Авто:
Откуда: Белгород

#168092

Сообщение evgeniy110383 »

этим летом я менял ремни и подшипники ,думаю мож они перетянули или не дотянули но тогда почему свист появился тока сейчас?

Ремни имеют свойство растягиваться, их иногда подтягивать нужно...

почему он не свистит когда заводишь машину и только тогда когда начинаешь движение?

Я думаю, на холоде дубеет, нагревается более эластичным становится.

Была Соната II-Y3
Аватара пользователя
анатолич
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва. Перово

#168096

Сообщение анатолич »

OxO писал(а):обычно я прогреваю машину мин 2-3(доводя тем самым почти до 70 гр,т.е. первая полоска датчика).

Быстро она у тя греется(в Москве до первого деления указателя минут 10 уходит, если не больше), а,,, и первое деление уж точно не соответствует 70с. Градусов 40 наверно.
.....а еще напиши какой у тебя двигатель, это вроде имеет значение

Volvo XC90 D5 трактор
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#168110

Сообщение and1822 »

Почему? - ответ: Потому-что похолодало, резина стала более твердой и ремень, ранее не достаточно хорошо натянутый, начал проскальзывать издавая свист. Это происходит во время начала движения потому что, трогаясь, вы увеличиваете частоту вращения двигателя и при этом поворачиваете руль(т.е. нагружаете насос ГУР).
Подтягиваются ремни минут за 5-10, не более. Подтягивать нужно ремень ГУРа(самим ГУРом) и ремень генератора/насоса ОЖ(генератором). Подтянуть(точнее сначала проверить, а по необходимости подтянуть) нужно оба, потому как ГУР приводится не на прямую от Колен вала, а через шкив насоса ОЖ. Нужно головку с трещоткой и рожковый на 12, и длинную отвертку/монтажку(чтобы насос ГУР отвести). Это для бэты(кстати, двигатель в подпись напишите).
Степень натяжения ремня я проверяю так: берете ремень и выкручиваете его в поперечном направлении. Усилием руки нормально натянутый ремень можно повернуть на 90град +\-, (т.е. как-бы поставить"на ребро") не более и не менее. :wink:
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
OxO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:52
Авто:
Откуда: Баку

#168142

Сообщение OxO »

анатолич писал(а): OxO писал(а):обычно я прогреваю машину мин 2-3(доводя тем самым почти до 70 гр,т.е. первая полоска датчика).


Быстро она у тя греется(в Москве до первого деления указателя минут 10 уходит, если не больше), а,,, и первое деление уж точно не соответствует 70с. Градусов 40 наверно.
..а еще напиши какой у тебя двигатель, это вроде имеет значение
анат
олич


я не в москве живу,а в баку=) у нас в основном температура ниже 0-2 градусов не бывает....
а насчет деления ---середина это скорее всего 90...ну и др деления наверно как в тажиках 10-15градусов
and1822

спс за исчерпывающий ответ

2004г 2 мотор акпп made in korea
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость