Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Странное поведение ремня безопасности переднего пассажира

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

Странное поведение ремня безопасности переднего пассажира

#416817

Сообщение DieselCrow »

Всем привет!
Возможно кто-то из Вас Санатоводов с подобным сталкивался:
у меня Соната Тагаз 2005 г. AT, при покупке авто обратил внимание на
то что ремень переднего пассажира не вытягивается,т.е его клинит, опытным путем нашли
как можно его заставить вытягиваться, а для этого нужно разогнаться до скорости скорость может может быть разной
и начинать тормозить, если скорость высокая то тормозить плавно, если скорость низкая то торможить интенсивно
в момент торможения пассажир плавно без рывков вытягивает ремень, вуаля!
ед.что он конечно вытягивается и его можно даже застегнуть, но сидеть на месте пассажира очень
неудобно т.к ремень не дает тебе нормально шевелиться.
Может кто-нибудь находил решение, как его можно починить, руки на месте хочу сделать т.к надеюсь
сто проблемка в какой нибудь фигнюшке, да замечу что предыдущий хозяин, а его знаю лично почти всегда ездил
один так, что ремень просто почему-то начал капризничать и это уже длится 5 лет, я там редко кого вожу но все-же
хочется его привести в порядок.
Аватара пользователя
Геныч
Влился
Влился
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мурманск

#416825

Сообщение Геныч »

При торможении шарики в ремне откатываются и ренень вытаскиваетя. Такое бывает если ремень стрельнутый. У тебя система Airbag точно рабочая?
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, 2007г.в, МТ9, черная, спойллер на богажник и крыше, ангельские глазки, пересвечена панель приборов и климат. Установлен круиз-контроль.
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

#416835

Сообщение DieselCrow »

Чеков не горит, в аварии машина не был, водительский ремень работает хорошо, задние ремни то-же в порядке
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

#416837

Сообщение HalD2n »

полторы тыщи стоит бэушный ремень с пиропатроном
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

#416841

Сообщение DieselCrow »

то что ремень можно заменить на новый или б/у это ясно, а я хочу разобраться точно ли он не подлежит ремонту (может пиропатрон тут вовсе не причем) и есть ли у кого опыт их ремонта
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#416843

Сообщение Виктор405 »

Может он просто не правильно установлен?В смысле криво.
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

#416852

Сообщение DieselCrow »

Да бог его знает, на этих выходных постараюсь его поковырять, будет результат отпишусь.
А что там за пиропатрон в ремне стоит, в смысле он не пульнет случайно при работе с блоком ремня?
Аватара пользователя
Геныч
Влился
Влился
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:03
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мурманск

#416858

Сообщение Геныч »

Сними ремень, (обезательно акум отсоедини) отсоедини желтую фишку(очень ломкая) Возьми в руки за крепежный кронштейн и потряси как погремушку, если услышиш что шарики в металличесеой колбе гремят то 90% что стрельнутый. Если ремень всетаки с пиропатроном то никаких робот не прлзводи
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, 2007г.в, МТ9, черная, спойллер на богажник и крыше, ангельские глазки, пересвечена панель приборов и климат. Установлен круиз-контроль.
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей