Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сонатоводы из Казани, где Вы?

Клубная жизнь в Татарстане!
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#359012

Сообщение Ramil116 »

drleo писал(а):У тебя проблемы с сириусом были?

тьфу-тьфу-тьфу!!!Не припомню! Ремни и ролики поменял сразу все. Да и так от делать нечего ВВ провода и свечи...Жижу в расчет не беру
...топливный бак протекал (одна из болезней) я его варил аргоном, при покупке обрати внимание, мне втулили с "дыркой"))). Я правда не знаю как это проверить. Эстакада или яма!

drleo писал(а):И если не сложно, подскажи хорошего мастера сонатоведа

С этим проблема!
Я ступичный подшипник менял в Автосервисе на Бондаренко (где Официалы УАЗиков), потом ещё с зади по подвески кое-что у них менял. Всё вроде нормально было!...А вот ремни у них поменял вместе с роликами (правда мастер уже другой был), выехал проехал 3 км. авто заглохло...Позвонил им, притащили туда на веревке! Оказалось они при замене наиПнули ДПКВ и он развалился у меня по дороге до конца. Машина ночевала у них, с утра я в "Кунцево" за ДПКВ...Привёз-установили-уехал и здесь без косяка млять не получилось у них, перетянули ремень (вроде доп.оборудования, щас не помню),ролик засвистел...Я уже к официалам заехал на Декабристов ТТС, они подтвердили, что из-за перетяжки ремня пришёл пи.дец ролику.Ролик под замену. Дороговато канешно у них, но без нареканий! В тот сервис на Бондаренко ни ногой(осадок хреновый остался и веры нет)
В "Акос" ещё кстати заезжал несколько раз, на Гор.шоссе (они бывшие официалы) то же очень понравилось, чуть дешевле, работают профессионально! :good:
Я в сервис раньше очень редко ездил, свои машины сам ремонтировал и отец консультировал и место было во дворе своего частного дома. Да и машины были по-проще!))))
Сегодня супруга поехала кстати в "Акос" на диагностику ходовки... У меня и супруга рулит!)))
Вот примерно так! В кратце... :D

drleo писал(а): завтра утром рано на авто рынок

Попробуй! Но сколько я был на авторынке, чё-то Сонек не видел, может не обратил внимание ХЗ...
Удачи тебе!!!

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
Born-822
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:08
Авто:
Откуда: Татарстан город Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359058

Сообщение Born-822 »

Кстати хороший сервис есть на проточной 8 я только там делаю машину уже несколько лет,делают качественно и не дорого.
Хендай соната максималка 2006г.2.7 V6 автомат. По кругу закатан ксенон на ближнем,дальнем,на туманках!Полная шумка и полностью поменяна акустика и сабик с моноблоком!Чипованная 214 л.с.
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#359060

Сообщение Ramil116 »

Born-822

Спасибо за инфу! А то когда припрёт сидишь и думешь куда ехать. По телефону и в глаза они естественно скажут приезжайте-сделаем, а как сделают ХЗ...А так как бы личный пример. А ты с Дербышек туда гоняешь?
Да и насчёт чиповки...изменения ощутимые?

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
drleo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 11:13
Авто:
Откуда: Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359072

Сообщение drleo »

Приве тдруги. На рынке была одна одна соната 2.7на ат. За 285 отдавал. Ваирант потертый. Взял машину 2008 года 2.0 мт в нижнекамске за 275) РАД безумно, один хозяин, пробег 109000
Изображение
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#359160

Сообщение Ramil116 »

drleo

Молодец! Мои поздравления! В Нижнекамск сам гонял за ней или как?

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#359176

Сообщение Ramil116 »

Ramil116 писал(а): в "Акос" на диагностику ходовки

...диагноз: передние нижние шаровые под замену, подтяжка рулевой рейки.
В "Кунцево" шаровая оригинал-590, но почему-то без гаики( за 1-ну шт.),неоригинал - 370 CTR ...
Буду брать оригинал, всё-таки узел ответственный...покурил форум, про CTR отзывы... короче говоря сколько людей, столько мнений.

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
drleo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 11:13
Авто:
Откуда: Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359225

Сообщение drleo »

Ramil116 писал(а):drleo
Молодец! Мои поздравления! В Нижнекамск сам гонял за ней или как?

да, еще на учет не поставил. не работают зеркала чет) состояние вроде норма тьфу тьфу тьфу. 310 км на ней проехал без проблем) пока эйфория :Yahoo!:

Изображение
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#359238

Сообщение Ramil116 »

drleo
drleo писал(а):еще на учет не поставил

...это вопрос времени.Поставишь!

drleo писал(а): пока эйфория

...это мне знакомо!)))
Born-822 а как наши доблестные ГАИцы относятся к твоему ксену?

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Аватара пользователя
Born-822
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:08
Авто:
Откуда: Татарстан город Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359280

Сообщение Born-822 »

Ramil116 писал(а):Born-822Спасибо за инфу! А то когда припрёт сидишь и думешь куда ехать. По телефону и в глаза они естественно скажут приезжайте-сделаем, а как сделают ХЗ...А так как бы личный пример. А ты с Дербышек туда гоняешь?
Да и насчёт чиповки...изменения ощутимые?

да от туда езжу да я просто давно этих мастеров знаю около 5 лет они только мне делают вот недавно менял там стартер сдох он у меня и не заводился искал сам не смог найти,а он оказываешься находится под двигателем! Короче с работой снять поставить да плюс еще там оказываеться щетки стерлись они мне поставили и взяли 1500руб. Посчет чиповки чувствуется еще как :good:

Хендай соната максималка 2006г.2.7 V6 автомат. По кругу закатан ксенон на ближнем,дальнем,на туманках!Полная шумка и полностью поменяна акустика и сабик с моноблоком!Чипованная 214 л.с.
Аватара пользователя
drleo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 11:13
Авто:
Откуда: Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359281

Сообщение drleo »

Born-822 писал(а):Кстати хороший сервис есть на проточной 8 я только там делаю машину уже несколько лет,делают качественно и не дорого.

а форсунки там моют и клапана регулируют?) почем примерно если да)

Изображение
Аватара пользователя
Born-822
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:08
Авто:
Откуда: Татарстан город Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359282

Сообщение Born-822 »

Ramil116 писал(а): ...диагноз: передние нижние шаровые под замену, подтяжка рулевой рейки.
В "Кунцево" шаровая оригинал-590, но почему-то без гаики( за 1-ну шт.),неоригинал - 370 CTR ...
Буду брать оригинал, всё-таки узел ответственный...покурил форум, про CTR отзывы... короче говоря сколько людей, столько мнений.

кстати я брал себе шаровые оригинал за 360 руб около своей работы там есть магазин для иномарок и поменяли мне за 300 руб :roll:

Хендай соната максималка 2006г.2.7 V6 автомат. По кругу закатан ксенон на ближнем,дальнем,на туманках!Полная шумка и полностью поменяна акустика и сабик с моноблоком!Чипованная 214 л.с.
Аватара пользователя
Born-822
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:08
Авто:
Откуда: Татарстан город Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359283

Сообщение Born-822 »

Ramil116 писал(а):drleo

...это вопрос времени.Поставишь!
...это мне знакомо!)))
Born-822 а как наши доблестные ГАИцы относятся к твоему ксену?

посчет ксенона ничего вообще не говорят да у меня с завода же идет ксенон на ближний,а ну туманку и на дальный сам поставил сколько раз останавливали ничего не говорили да и омыватели фар есть в принципе которые не работают че то :D

Хендай соната максималка 2006г.2.7 V6 автомат. По кругу закатан ксенон на ближнем,дальнем,на туманках!Полная шумка и полностью поменяна акустика и сабик с моноблоком!Чипованная 214 л.с.
Аватара пользователя
Born-822
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:08
Авто:
Откуда: Татарстан город Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359284

Сообщение Born-822 »

drleo писал(а): а форсунки там моют и клапана регулируют?) почем примерно если да)

да делают точно не могу сказать не знаю и не спрашивал никогда

Хендай соната максималка 2006г.2.7 V6 автомат. По кругу закатан ксенон на ближнем,дальнем,на туманках!Полная шумка и полностью поменяна акустика и сабик с моноблоком!Чипованная 214 л.с.
Аватара пользователя
drleo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 11:13
Авто:
Откуда: Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359285

Сообщение drleo »

Born-822 писал(а): да делают точно не могу сказать не знаю и не спрашивал никогда

постукивает что то при работе, похоже на клапана, хозяин предыдущий пяткой в грудь стучал что форсы так стучат, не чистил ни когда. На выходных поеду на диагностику, скорее всего на проточную раз рекомендуешь. Да и подшипник или ролик какой то завывает.
А встречи в Казани бывают или нас мало?

Изображение
Аватара пользователя
Born-822
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:08
Авто:
Откуда: Татарстан город Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359286

Сообщение Born-822 »

Так то бывают но очень редко да и мало походу нас! Туда поедь тебе там сразу скажут что с ней когда брал свою то там полностью делал диагностику и все нормально мне сказали кроме масла сразу заменил! Там смотри очень много сервисов ты как туда завернешь сразу на лево потом на право и самый первый гараж там 4 гаража их называешься солнечный коричневые ворота!
Хендай соната максималка 2006г.2.7 V6 автомат. По кругу закатан ксенон на ближнем,дальнем,на туманках!Полная шумка и полностью поменяна акустика и сабик с моноблоком!Чипованная 214 л.с.
Аватара пользователя
Born-822
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:08
Авто:
Откуда: Татарстан город Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359287

Сообщение Born-822 »

А встречу надо организовать полюбому :D
Хендай соната максималка 2006г.2.7 V6 автомат. По кругу закатан ксенон на ближнем,дальнем,на туманках!Полная шумка и полностью поменяна акустика и сабик с моноблоком!Чипованная 214 л.с.
Аватара пользователя
drleo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 11:13
Авто:
Откуда: Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359289

Сообщение drleo »

Born-822 писал(а):Так то бывают но очень редко да и мало походу нас! Туда поедь тебе там сразу скажут что с ней когда брал свою то там полностью делал диагностику и все нормально мне сказали кроме масла сразу заменил! Там смотри очень много сервисов ты как туда завернешь сразу на лево потом на право и самый первый гараж там 4 гаража их называешься солнечный коричневые ворота!

Найдем, спасибо!

Born-822 писал(а):А встречу надо организовать полюбому :D
:drinks:

Ramil116 только пока не ходит похоже, а так можно в городе в любом месте забиться) себя показать на других посмотреть))) покумекать надо.

Изображение
Аватара пользователя
Born-822
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:08
Авто:
Откуда: Татарстан город Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359291

Сообщение Born-822 »

Надо число забить и место и время и встретиться я только за :good:
Хендай соната максималка 2006г.2.7 V6 автомат. По кругу закатан ксенон на ближнем,дальнем,на туманках!Полная шумка и полностью поменяна акустика и сабик с моноблоком!Чипованная 214 л.с.
Аватара пользователя
Born-822
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:08
Авто:
Откуда: Татарстан город Казань

Re: Сонатоводы из Казани, где Вы?

#359297

Сообщение Born-822 »

drleo писал(а):Приве тдруги. На рынке была одна одна соната 2.7на ат. За 285 отдавал. Ваирант потертый. Взял машину 2008 года 2.0 мт в нижнекамске за 275) РАД безумно, один хозяин, пробег 109000

поздравляю ждем фото машины :D

Хендай соната максималка 2006г.2.7 V6 автомат. По кругу закатан ксенон на ближнем,дальнем,на туманках!Полная шумка и полностью поменяна акустика и сабик с моноблоком!Чипованная 214 л.с.
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#359387

Сообщение Ramil116 »

drleo писал(а): Ramil116 только пока не ходит похоже

...нет парни, пока не хожу!

drleo писал(а):А встречи в Казани бывают или нас мало?

...встречи бывают, только я на них ни разу не был, не получалось! У меня график...Первую половину каждого месяца я в командировке!

Born-822 писал(а):А встречу надо организовать полюбому :D

...Обязательно!

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Ответить

Вернуться в «Татарстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей