Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей

Сонатка, после замены ДВС не заводиццо!

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Саныч84
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:01
Авто: Hyundai Sonata (Тагаз)
Откуда: Ставрополь

Сонатка, после замены ДВС не заводиццо!

#467224

Сообщение Саныч84 »

:wall::wall::wall:

Всем доброго времени суток! Помогите с мыслями!!!
После масляного голода стуканул оригинальный мотор, G4JP SIRIUS, Соната 2006 года Тагаз. Машина моего отца и он принял решение ставить контракт, причем акцент сделал именно на таком же, был приобретен и привезен.
Я, так как уже сталкивался с операциями на сердце машины взялся поменять. Тем более что ничего сложного и помещение есть. Радость от установки была омрачена первым пуском, а точнее незапуском. Авто хватает но не заводит. Дальше больше... Пошла постепенная замена всех датчиков, кроме ДПКВ, так как это гемор... ничего не поменялось.
Стал грешить на бензин, складывалось ощущение, что его просто не хватает. Тем более, когда в дросель плесканул бензина, она завелась и поработала но не долго и не стабильно, затем снова та же хрень. Замена бензонасоса и фильтра не дала ничего. Вычитал тут на форуме, что проблема может быть в ДПКВ (датчик положения коленвала ) или в пластине...
Был приглашен (Отцом) сначала один электрик, который сказал, Что все с электрикой в порядке. Этот вывод он сделал просто подключившись к компу...
Потом приехал второй. Он долго прозванивал блок предохранителей под капотом, потом в салоне, смотрел метки ГРМ и, по мере того, как он убеждался в работоспособности того или иного датчика или агрегата, глаза его становились круглее. Было проверено все, кроме ДПКВ. И когда он стал прозванивать датчик коленвала, стало понятно, что ДПКВ работает не синхронно с ДПРВ (положения распредвала). У нас родилось предположение (т.к. приехавший мотор был евро0), что пластины могут быть разные. Денег он не взял, хотя провозился часа три.
Что делать, снимаю датчик и пластину со старого мотора, покупаю ГРМ(два ремня три ролика) и лезу это все менять...Спустя часа три отборных матов, все установлено и я, радостный поворачиваю ключ...... ХЕР... :wall::shock::suicide: симптомы те же.
Бензин поступает, форсунки работают, даже хватает но не заводит :cry::cry::cry::cry:

Подскажите, может сталкивался кто с оным, может мысли умные у кого по этому есть, буду примного благодарен...

Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Сонатка, после замены ДВС не заводиццо!

#467226

Сообщение MasterVad »

Как насчет искры? Есть ли она, не перепутаны ли местами провода на катушках?
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Сонатка, после замены ДВС не заводиццо!

#467227

Сообщение Konstantin48 »

ну вообще- все симптомы именно датчика коленвала.
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Сонатка, после замены ДВС не заводиццо!

#467263

Сообщение aleks grig »

Могу тока посочувствовать!
В своё время из-за маслонасоса крякнул на a4 двигл adp. По объявлению созвонился с контрактным двигателем, хозяин дал гарантию, что авто приехало своим ходом, кузов уже катается, а двигл остался. ( номерной агрегат)
Оставил полсуммы и повёз мастеру, которого дал уже бывший хозяин двигла. Договорились о замене и через 2 дня в присутствии бывшего завели " новый" двигл и окончательно расплатился!
Наверное правильно было бы: заменить все датчики и ремни с роликами., вскрыть поддон и картер, померить компрессию ну и пытаться заводить.
А вот менять с авто те агрегаты, которые исправно работали с крякнувшим двиглом - это неправильно!
Ищи моториста знающего этот двигл у себя в городе.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Саныч84
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:01
Авто: Hyundai Sonata (Тагаз)
Откуда: Ставрополь

Сонатка, после замены ДВС не заводиццо!

#467625

Сообщение Саныч84 »

MasterVad писал(а): Как насчет искры? Есть ли она, не перепутаны ли местами провода на катушках?

есть

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Konstantin48 писал(а): ну вообще- все симптомы именно датчика коленвала.

Вот и я так подумал, поэтому и поменял вместе с ремнём и роликами ГРМ

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Сонатка, после замены ДВС не заводиццо!

#467628

Сообщение alexanderivanov »

я бы рыл в сторону ДПКВ.А вот про евро 0 никогда не слышал,типа каталики выкинуты или как так?
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

Сонатка, после замены ДВС не заводиццо!

#467666

Сообщение Yog »

Напиши точную модель контрактного двигателя.
Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей