Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

sonata vs Solaris

Раздел - корзина
Аватара пользователя
DimasRnD
Влился
Влился
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:20
Авто:
Откуда: Rost-Angeles

#94548

Сообщение DimasRnD »

народ солярис конечно новый дизайн достойный размер салона НО вы не забывайте что это НОВАЯ МАРКА АВТО и еще не изучены многие проблемы, да и с запчастями на него будет очень туго, неговоря уже про альтернативные какие то детали (стоики, фильтра и т.д.) я просто о чем это все начал неделю назад взял соньку5 (новую) из за причины продажи Киа Церато(авто оч нравилось визуально) но новая модель есть новая модель стойки потекли буквально сразу (гарантию ждал 2мес пришли но не те опять ждал) самое обидное это гудела коробка (отказались менять по гарантии, сказали закажем запчасти сделаем) собственно это и повлияло на продажу авто и покупки давно изученного и проверенного Хендай Соната5. Вы не подумайте я не преувеличиваю зайдите на форум Церато Клуб там все плаят от сцепления, ходовки и коробки

так что мой совет подумай 300 раз прежде чем возьмешь (я уже обжегся о новое авто с новым дизайном) или ищи новое авто за те деньги что имеешь но более старой модели или ищи б/у соньку все таки такого класса машина даст фору многим новым
БЫЛА черная (без хрома), кожа, 2,0 Beta на ручке, чипованная на 18катках
Аватара пользователя
анатолич
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва. Перово

#94551

Сообщение анатолич »

соната и саларис разные очень. в салярке с тремя пассажирами на заднем диване в долгое путешествие не пустишься. видел уже пару раз на дороге, куцая такая машиненка. а в соньке красота: сзади детское кресло +два свободно сидящих пассажира. думаю просто не корректное сравнение
Volvo XC90 D5 трактор
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#94564

Сообщение Рафасик »

анатолич писал(а):соната и саларис разные очень. в салярке с тремя пассажирами на заднем диване в долгое путешествие не пустишься. видел уже пару раз на дороге, куцая такая машиненка. а в соньке красота: сзади детское кресло +два свободно сидящих пассажира. думаю просто не корректное сравнение

+100000 :good::good::good: прямо в точку! менять солидный карабль на куцехвоста-неинтересно! представьте себе что продали волгу и купили новый ПЕЖЕРОЖЕЦ!!! :fool:

Изображение
Аватара пользователя
Moscow-Driver
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:20
Авто:
Откуда: Москва САО Савеловская

#94570

Сообщение Moscow-Driver »

Рафасик писал(а):солидный карабль

Она уже давно не солидная машина :oops:

Была Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all осталась в клубе в надежных руках.
Была Kia cee’d Sporty Wagon full option.

Теперь я езжу на Ssangyong Kyron

turbo diesel черный проходимец

Аватара пользователя
анатолич
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва. Перово

#94573

Сообщение анатолич »

Moscow-Driver писал(а):Она уже давно не солидная машина

Да не в этом наверно дело. Габариты просто у Соньки, побольше солариса, значительно. Для города наверно хорошая машина, на работу там, сгонять. Но в деревню с семьёй... Тесновата. Просто вопрос, для каких целей авто. Уж точно не универсальная машинка

Последний раз редактировалось анатолич 11 мар 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Volvo XC90 D5 трактор
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#94575

Сообщение Рафасик »

Moscow-Driver

купи ХАММЕРА и кепку восьмиклинку с кожанным плащём и будет дастишь фантастишь, или мерс компрессор!

Изображение
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#94576

Сообщение Рафасик »

солидная-несолидная,сморя как преподнесешь! можно утром свадьбу катать-солидно,а вечером на ней таксовать-несолидно! :wink:
Изображение
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#94579

Сообщение Рафасик »

на изготовление соляриса пошли обрезки и излишки металла после изготовления сонаты на таганрогском автозаводе! :ROFL: шутка конечно! соларис наверно по классификации как наша калина!
Изображение
Аватара пользователя
Moscow-Driver
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:20
Авто:
Откуда: Москва САО Савеловская

#94597

Сообщение Moscow-Driver »

Рафасик

Соната самая обычная рабочая лошадка. В свое время была солидной машиной, но годы берут свое. Она морально устарела и от этого никуда не денешся. Так, что о какой солидности речь?
Просто большая надежная машина.
Новая Соната да, современная машина.

Была Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all осталась в клубе в надежных руках.
Была Kia cee’d Sporty Wagon full option.

Теперь я езжу на Ssangyong Kyron

turbo diesel черный проходимец

Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#94605

Сообщение Рафасик »

когда я свою соню загонял на сто за руль сони прыгнул владелец 220-го элеганса и даже не поездивши в ней сказал-достойно(хотя моя машина еще оставляет желать лучшего)! это не я хвалю сонату-это оценка владельца месредеса! ели не прав -пардона!
Изображение
Аватара пользователя
DimasRnD
Влился
Влился
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:20
Авто:
Откуда: Rost-Angeles

#94611

Сообщение DimasRnD »

как авто может потерять солидность из за того что модель устарела? она как была солидным авто так и остаеться или если считать года выпусков то все мерины, бмв, и т.д. старше 2000г.в. тоже уже давно не солидное авто бред это все (сугубо мое мнение, и доказывать кому то чего то не хочу)
БЫЛА черная (без хрома), кожа, 2,0 Beta на ручке, чипованная на 18катках
Аватара пользователя
кот
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:46
Авто:
Откуда: Ростовская область

#94618

Сообщение кот »

Может на мерседесе не было мотора,а хозяин об ентом и не догадывался.Вот его и торкнул автомобиль Соната.Понравилась-бери Соларис,сколь народу столько и мнений.Как говорят кому нравится поп,а кому его жена
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#94662

Сообщение Nightmare »

Да уж, сравнили жопу с пальцем, простите.
Я после своей Сони садился посмотреть, пощупать в i30 в полном фарше - не солидно...после сони выглядит как дешевка. Хотя вобщем авто то нормальное. А вот Солярис классом пониже чем i30.
Ну а экономичность, резвость...тут думаю, не первенство за Солярисом. на 1.4 СОлярисе крутящий момент и моща как у Спектры 1.6.
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
BORIS
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:35
Авто:
Откуда: Москва, СЗАО

#94681

Сообщение BORIS »

Помните из классиков, что самая лучшая машина это новая. И если денег нет на новую Сонату, то берите новый Солярис, чтоб без долгов и кредитов. Я, лично, так думаю.
Аватара пользователя
Moscow-Driver
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:20
Авто:
Откуда: Москва САО Савеловская

#94686

Сообщение Moscow-Driver »

BORIS писал(а):чтоб без долгов и кредитов

+ 1000000000000 :good:

Была Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all осталась в клубе в надежных руках.
Была Kia cee’d Sporty Wagon full option.

Теперь я езжу на Ssangyong Kyron

turbo diesel черный проходимец

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#94718

Сообщение Admin »

Пчёл

Ого, в Калугу?! :) но мне нравится ход твоей мысли :)

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Sintesi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Москва

#94849

Сообщение Sintesi »

кот писал(а):Может на мерседесе не было мотора,а хозяин об ентом и не догадывался.Вот его и торкнул автомобиль Соната

Зря ты так.
По теме:
Как вторую машину одназначно Солярис.
Как единственную лучше Соню ИМХО. Дальние поездки с семьей, друзьями. Единственная машина должна быть надежна - у Сонаты это есть. Проверенная машинка. Как гласит пословица - старый друг лучше новых двух. А то что она морально устарела... у кого-то какие-то комплексы..?

Sonata EF 2.7 V6 AT8 2007
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#94905

Сообщение Admin »

Moscow-Driver писал(а):Соната самая обычная рабочая лошадка.

+100500

Moscow-Driver писал(а):В свое время была солидной машиной,

тогда от корейцев все носы воротили, по марке она не была солидной

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#94908

Сообщение Admin »

DimasRnD писал(а):мерины, бмв, и т.д. старше 2000г.в. тоже уже давно не солидное авто

это уже хлам :)

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

mobil_2002
Глава Санкт-Петербургского филиала
Глава Санкт-Петербургского филиала
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:21
Авто:
Откуда: Санкт Петербург

#94956

Сообщение mobil_2002 »

из личного
вообще даже новые мерсы не те....нет уже той надежности как ранее(w123,w124,w126,w140).....
КИА и ХЮНДАЙ подросли в качестве, это факт
а машинку можно жене i20 или i30/CEED(они неплохо себя зарекомендовали)
сонька 2007, 2л, серебро, кожа, ручка

выборгский р-он +7(909)589-10-69
Изображение
ШЕВРОЛЕ ТАХО 5.3

Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя