Сейчас этот форум просматривают: serj-89 и 26 гостей

Слабое давление жидкости омывателя лобового стекла

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
Ян-
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:10
Авто:
Откуда: Москва, ЗАО

Слабое давление жидкости омывателя лобового стекла

#204650

Сообщение Ян- »

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой плохого напора.
Форсунки менял, если дуть в трубку в обратном направлении, то усилий не нужно, пузыри идут отлично из бачка.

Может есть слабые места в этой системе, кто знает?
Трубка вроде не перегибается и не придавливается.
Белая соната V EF «Пулька» 2007 г.
2.7 AT
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#204710

Сообщение Noks1 »

Ян-

, вероятнее всего что моторчик омывателя виноват. Для начала попробуй его снять и продуть хорошенько. А так проще заменить.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#204717

Сообщение Admin »

Noks1 писал(а):Для начала попробуй его снять и продуть

поддержу. от придорожной незамерзайки на сетку моторчика ил оседает. в буквальном смысле слова. лечится промывкой и продувкой (через выход) до состояния нового.
Если не поможет, второй этап - замер подводимого напряжения. если там >=12в, то замена моторчика. Он рублей 300 стоит и от половины кореи подходит.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

vlad-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:01
Авто:
Откуда: Россия, Таганрог

#301685

Сообщение vlad-x »

на днях тоже начало очень слабо брызгать, полез под капот, как то раз я уже чистил маленькую сеточку-соединитель трубочек. в этот раз она была чистая, перед ней у меня еще стоит я так понял обратный клапан, чтобы вода назад в бачок не стекала, отсоединил его, а он очень тяжело продувается, вроде ничем не забит, пока поставил обычную жигулевскую перемычку на место клапана,стало все нормально, думаю стоит ли мне его искать)
Выглядит он вот так
Изображение
Sonata EF 2007г.в GLS 2л. 137л.с. Beta
JIewyn9
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:50
Авто:
Откуда: Москва Люблино

Re: Слабое давление жидкости омывателя лобового стекла

#308912

Сообщение JIewyn9 »

неделю назад столкнулся с подобной проблемой - жидкость из стеклоомывателей, при опрыскивании на стекло, еле доставала до четверти с пассажирской стороны и совсем не лилась с водительской. Грешил на моторчик стеклоомывателя (благо с декабря 12года катается новый в багажнике) поменял, тот же результат только еще и весь облился омывайкой, бачок был почти полон, итог ничего не произошло проблема осталась. решил повнимательнее осмотреть соединения шлангов омывателя. Оказалось шланг передавлен в углу капота с пассажирской стороны. Каким то образом выскочил из крепления и его пережимала решетка молдинга лобового стекла. :facepalm:
2,7л Беж, кож салон, майфун 2din pioneer-avh 1450dvd+Камера заднего вида(вместе с парктрониками) Silver Star так же в комплекте Alpine SBG-1244BP+Lightning Audio LA-1000MD ,
Изображение
http://www.drive2.ru/r/hyundai/874397/
roker47
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 16:07
Авто:

Re: Слабое давление жидкости омывателя лобового стекла

#409446

Сообщение roker47 »

Всех с наступившим! столкнулся с подобной проблемой! неделю назад утром выехал из дома, жидкость на стекло лилась как обычно и ничего не предвещало беды! вечером, возвращаясь домой, при первом использовании стеклоочистителя пропал напор омывающей жидкости. Ну подумал, что закончилась сама жидкость, долил - эффекта ноль! Причем на стоянке он был сильнее, а на скорости пропадал совсем.
Задался поиском причины. для начала разъединил место разветвления шлангов и проверил, напор был плохой, потом продул шланги и прогнал через них омывайку при помощи шприца - без проблем. Решил отсоединить шланг от моторчика и проверить напор - мне он показался нормальным. Тут мысли закончились))) Ну да ладно. Соединил все обратно - напора нет!
Начитался в этой теме про забитую решетку, снял моторчик, решетки не нашел, моторчик не разобрал, как ни старался! на всякий случай промыл его и продул. Когда ставил на место, решил засунуть палец в бачок омывателя, куда вставляется моторчик. Там на свое удивление почувствовал снежную жижу( температура на улице была -4). Набрал теплой воды, чтобы промыть бачок. В процессе промывки растворилась жижа и вытекла какая-то синяя пленка.вставил на место моторчик и еще налил теплой воды - напор пошел)))) вылил всю воду через форсунки, залил ДРУГОЙ омывайки и стал счастливым обладателем работающей системы стеклоочистителя!
Мораль - испльзуйте проверенную омывайку!!!
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serj-89 и 26 гостей