Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей

Ручка коробки переключения передач (автомат коробка)

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
adorno
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:19
Авто:
Откуда: Ашхабад

Ручка коробки переключения передач (автомат коробка)

#119014

Сообщение adorno »

У меня ручка верхняя (набалдашник) вышел из строя. Как я понял он состоит из 4 чатей: ручка, потом идет какой-то металлический баек, пружинка и в самом верху кнопка. Так вот у меня что-то внутри переклинило, сломался, этот баек, болтается внутри, не стоит в своем месте, а сама ручка целиковая. Как я понял как-то можно все это дело поменять внутреннее. Так вот вопрос, как именно стоит подойти правильно к этому делу, может кто разбирал уже. И еще вопрос, может можно ручку целиком поменять, от какой-нибудь другой марки авто, у нас тут тойот, опелей и бмв валом на разборах, типа отюнинговать сонатку, поставив ручку от люксового авалона.. ))
Аватара пользователя
Царь
Царь
Царь
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:02
Авто:
Откуда: Москва,Вязьма

#119043

Сообщение Царь »

воспользуйся поиском.кто то выкладывал фото разбора ручки с подробным описанием.
Сонька 2005/2л./механика/МТ2/сириус(131л.с.)
adorno
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:19
Авто:
Откуда: Ашхабад

#119074

Сообщение adorno »

Что-то не могу никак найти, в каком разделе искать то? А как насчет того чтобы от другой тачки туда влепить, если восстановлению не подлежит?
Аватара пользователя
Вадим_ВВ
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 00:57
Авто: Hyundai Sonata EF 99
Откуда: Брест, Беларусь

#119107

Сообщение Вадим_ВВ »

Вот почитай здеся http://sonata.club/rychag-akpp-t4985.html
"Соната" IV(EF), 1999 год, серебристый металлик, 2,0 бензин, АКПП
ViktorT733TT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:46
Авто:
Откуда: Ханты-Мансийск

#123164

Сообщение ViktorT733TT »

adorno писал(а):другой тачки туда влепить

я просто купил универсальную ручку с кнопкой с верху, покупал как на тоетах с кнопкой с боку совсем не смотрится(((((((((

Hyundai Sonata 2.7 GLS NEW.2001г.АКПП.Ксенон.Тонировка.Кожа - рожа.Люк.Климат.Круиз.
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей