Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей

Различия в помпах.

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
Ответить
Аватара пользователя
Shef
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 05:24
Авто: Hyundai Sonata EF 2.7 МКПП
Откуда: Муром

Различия в помпах.

#446528

Сообщение Shef »

Здравствуйте!При замене помпы увидел конструктивную особенность,стояла видимо оригинальная [attachment=3]IMAG4492.jpg[/attachment].Состояние хорошее,еще бы поработала.Поставил такую .У новой помпы шарик,у старой-нет.Просветите пожалуйста в чем разница между ними.Какова функция шарика на одной и почему его нет на другой помпе.Оригинал за 4200 брать не стал.Предлагали Luzar за 1800,Взял Parts Mall за 2250.Может кто использовал помпы этих производителей?

[size=85][color=green]Отправлено спустя 15 минут 35 секунд:[/color][/size]
А ведь срок службы помпы равен двум срокам ремня ГРМ.Старая помпа без шарика достойно поработала и была в еще рабочем состоянии.Интересно как поведет себя новая помпа с шариком,время покажет.И хотел еще спросить,когда помпа умирает,что с ней происходит.Буду благодарен за отзывы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Без музыки жизнь была бы ошибкой...
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Различия в помпах.

#446537

Сообщение Plintus »

Шарик выполняет функцию заглушки, видимо данному производителю было удобнее его туды зах-ть, нежели пробку - ИМХО ваще пофиг
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
shep
Влился
Влился
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:38
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 V6 AT-4
Откуда: Москва

Различия в помпах.

#446548

Сообщение shep »

И хотел еще спросить,когда помпа умирает,что с ней происходит

течет, шумит, клинит. выбрать любой понравившийся вариант) возможны сразу 3 варианта)

2.7 АКПП AT-4,dvb-t2, обогрев руля
Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей