Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей

Проблема с кондиционером

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

Проблема с кондиционером

#130107

Сообщение arnold »

Соната 2.0 механика.gls.2005.проблема такая началось лето а кондиционер не охлаждает,приехал заправил фрион.все нормально,через два дня перестал охлаждать,приехал опять туда же сказали в радиаторе дырка фрион вытек,приехал домой снял радиатор заделал дырку холодной сваркой думал все. приехал заправил фрион через день опять дырка в том же месте короче сварка г..но.проблема в том что меня очень интересует после заправки начали греться обе трубки которые отходят от радиатора,говорят что одна должна быть холодная другая горячая,а у меня обе горячие.что это может быть,при этом фриона нет в кондере.Соната 2.0 механика.gls.2005.проблема такая началось лето а кондиционер не охлаждает,приехал заправил фрион.все нормально,через два дня перестал охлаждать,приехал опять туда же сказали в радиаторе дырка фрион вытек,приехал домой снял радиатор заделал дырку холодной сваркой думал все. приехал заправил фрион через день опять дырка в том же месте короче сварка г..но.проблема в том что меня очень интересует после заправки начали греться обе трубки которые отходят от радиатора,говорят что одна должна быть холодная другая горячая,а у меня обе горячие.что это может быть,при этом фриона нет в кондере.
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#130114

Сообщение newcastle46 »

Мне кажется никакой холодной сваркой не заделаешь так плотно чтобы фреон не уходил.
Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

#130139

Сообщение Serg »

arnold писал(а):через день опять дырка в том же месте короче сварка г..но

снимаешь радиатор и едешь в сервис по ремонту холодильников если место доступное то там могут запаять аргоном!!!

Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

#130141

Сообщение юрьич »

Serg писал(а):аргоном!!!
:good:

Чем нибудь другим бесполезно,фреон находится под давлением---выдавит,проверенно!

Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#130150

Сообщение Ganjubas »

Рабочее давление системы от 12 до 16 атм (бывает и больше!). Думаете чо делаете.
ТОЛЬКО аргоном.
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#130258

Сообщение Admin »

Трубки конденсора и должны быть горячими. Обе.
Одна горячее (подводящая), другая менее горячая (отводящая)

Холодная сварка... хмм.. а почему не "Орбит с ментолом", ментол же охлаждает.
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей